Проамериканская тема

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 074
Реакции
6 715
Баллы
113
"В 2008 представители владельца стадиона (ОАО «РЖД») заявили об убыточности содержания стадиона и возможной его продаже. Тогда же появилась информация о возможной продаже земли стадиона под застройку. С предложением о передаче стадиона в собственность государства к филиалу ОАО «РЖД» — Приволжской железной дороге — обратился губернатор Саратовской области Павел Ипатов. В 2010 году стадион был выкуплен Правительством Саратовской области" (с)
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 784
Реакции
2 711
Баллы
113
"В 2008 представители владельца стадиона (ОАО «РЖД») заявили об убыточности содержания стадиона и возможной его продаже. Тогда же появилась информация о возможной продаже земли стадиона под застройку. С предложением о передаче стадиона в собственность государства к филиалу ОАО «РЖД» — Приволжской железной дороге — обратился губернатор Саратовской области Павел Ипатов. В 2010 году стадион был выкуплен Правительством Саратовской области" ©
Ага, а в Ершове вообще стадиона нет. Ты сравнил Сокол и Зенит. Че ж ты с Краснодаром не сравнил. Пока губернатор Аяцков с ООО "Ликсар" поддерживали Сокол, он более менее играл. Потом не стало ни того, ни другого и Сокол играть перестал. А еще я тебе скажу, что,разговаривая с одной высокопоставленной сотрудницей минкульта, она мне поведала что в Саратове нет ни одного приличного концертного зала. Такого чтоб тысячи на 3-4, кроме кристалла, но это ледовая арена. От количества зрителей зависит цена билета. Это неплохие инвестиции.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 074
Реакции
6 715
Баллы
113
Ага, а в Ершове вообще стадиона нет. Ты сравнил Сокол и Зенит. Че ж ты с Краснодаром не сравнил. Пока губернатор Аяцков с ООО "Ликсар" поддерживали Сокол, он более менее играл. Потом не стало ни того, ни другого и Сокол играть перестал. А еще я тебе скажу, что,разговаривая с одной высокопоставленной сотрудницей минкульта, она мне поведала что в Саратове нет ни одного приличного концертного зала. Такого чтоб тысячи на 3-4, кроме кристалла, но это ледовая арена. От количества зрителей зависит цена билета. Это неплохие инвестиции.
А я в футболе не разбираюсь. Мне пох, что сокол, что краснодар.
А неплохие инвестиции это производство. Передай там в минкульт.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 784
Реакции
2 711
Баллы
113
А я в футболе не разбираюсь. Мне пох, что сокол, что краснодар.
А неплохие инвестиции это производство. Передай там в минкульт.
Минкульт производством не занимается. А хороший концертный зал это минимум пару сотен рабочих мест.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 074
Реакции
6 715
Баллы
113
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 784
Реакции
2 711
Баллы
113
А завод РЭМО 300, а авиационный 30 000
Ну так вперед, ты же все хочешь избавить экономику станы от госвлияния. Ищи спонсоров. Что там глава сар. отделения твоей страховой скажет про строительство обувной фабрики на территории области.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 074
Реакции
6 715
Баллы
113
Ну так вперед, ты же все хочешь избавить экономику станы от госвлияния. Ищи спонсоров. Что там глава сар. отделения твоей страховой скажет про строительство обувной фабрики на территории области.
Поэтому для преодоления кризиса и последствий войны решили построить дворец и стадион.
:prankster2:
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 784
Реакции
2 711
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 074
Реакции
6 715
Баллы
113
Так преодолели же. И кризис 2014 года преодолели, хотя кто то там из американских президентов кричал об экономике, разорванной в клочья.

Основная, наверное, претензия к режиму Путина - это катастрофическая неэффективность использования средств в "тучные" 0-е годы - на инвестиции в реальный сектор (техперевооружение науки и пр-ва, "тонкие места" инфраструктуры и пр.) и вообще в развитие страны пошли жалкие крохи от лившегося тогда на РФ углеводородного валютного дождя.
Однако недавно В.Соловьев в одной своей программе на ТВ предложил эффектное оправдание/аргумент - его пока не подхватили, но, уверен, будут использовать (инерция и тугодумность у охранителей весьма велика):
- мол, после ужасающих 90-х годов народ надо было "подкормить", дать пожить нормально, обеспеченно, вот и кинули средства на потребление, а не на развитие...
Хм, ну чтож, такое социальное явление как "путинское благополучие" в РФ действительно имело место и коснулось, в той или иной мере, большинства населения - это правда, но вот вопрос с эффективностью от этого не отпадает!
Во-первых, похоже, власти любили не только свой народ, но и западных империалистов - ведь туда денег то отправляли гораздо больше, чем оставляли внутри страны, причем приносили они значительно меньший процент, чем тот, под к-рый банки ссужали деньги предприятиям и "физикам" в РФ. это помните был такой "экономист" - Лифшиц - так вот он утверждал, что деньги от роста цен на углеводороды Россия НЕ ЗАРАБОТАЛА, поэтому надо отправить их на Запад - видимо его врожденная логика говорила, что вот Запад то, как раз, просто обязан зарабатывать всю прибыль от русской нефти! По факту то так и вышло... Основным проводником таких действий выступает сейчас Кудрин, к-рый продолжает оказывать непосредственное влияние на экономические решения Кремля.
Во-вторых, значительная часть средств оседала у госмонополий, приближенных олигархов - в общем это сейчас уже почти всеми принято называть "кооперативом".
В последнем не было бы ничего "криминального" для русского менталитета - царям дозволялось многое, в т.ч. и фаворитизм практически любого масштаба, но общая тенденция страны при этом должна быть положительная - ведь народ наш даже царя-антихриста вытерпел, понимая, что и полезное делается...
А вот с этим проблема - на реальные инвестиции после отправки денег в западные фонды, на амбициозные проекты, социалку и рост себестоимости (т.е. на потребление, последнее, кстати, совсем управленцев расслабило - за рентабельностью вообще смотреть перестали...) мало что осталось, да и вообще на свое производство и науку (я имею в виду прикладную науку в первую очередь) смотрели свысока - мол, деньги есть, что надо - купим на Западе! А не даст Запад - в Китае закажем, там всё сделают, хоть хуже, но дешевле, а самим не надо заморачиваться! В это же, кстати, уперлась и программа "импортозамещения".
Зато не уставали повторять сверху - если что у нас "на черный день" деньги есть!
Это чтож за такая "стратегия развития" - не вкладывать в страну, а проедать и откладывать на черный день?!
Да это НЕ стратегия развития, а набор тактических социально-экономических приемов для сохранения власти - т.е. условий для дальнейшей эксплуатации страны ограниченным кругом лиц, при условии поддержания (за счет резервов) социальной стабильности... ©

не моё
.
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 451
Реакции
914
Баллы
113
Так преодолели же. И кризис 2014 года преодолели, хотя кто то там из американских президентов кричал об экономике, разорванной в клочья.
Маляр, а что будет если китайцы щас нас пошлют?
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 451
Реакции
914
Баллы
113
А при чем тут Китайцы?
Ок, раскрою спешал фо ю.
Всё обиделись на нас. Ввели санкции. И перестали поставлять нам станки, электронику.... Не только телефоны, но и элементую базу. .... В общем все что мы закупаем. Что будет?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Ещё по теме стадиона
«Газпром Арена» — самая посещаемая футбольная арена страны: в сезоне-2017/18 домашние матчи «Зенита» посетили более 1 миллиона болельщиков, что стало уникальным достижением для всего российского футбола.
Эт если по 1000р за билет, то сколько получается?
)))
https://www.youtube.com/watch?v=QxPmzgBTf78&feature=youtu.be
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 784
Реакции
2 711
Баллы
113
Ок, раскрою спешал фо ю.
Всё обиделись на нас. Ввели санкции. И перестали поставлять нам станки, электронику.... Не только телефоны, но и элементую базу. .... В общем все что мы закупаем. Что будет?

Я тебе Открою тайну, но РФ поставляет станки в Европу.
 
Верх Низ