Проамериканская тема

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83

Министр иностранных дел Росс ии Сергей Лавров заявил, что ему известно о намерениях заблокировать работу мессенджера Telegram в США. Глава МИД считает, что "это будет интересно".

— Я уже слышал, что пригрозили Telegram лишить права предоставлять свои услуги. Это будет интересно! — заявил в ходе брифинга глава МИД РФ.
https://life.ru/p/1363452
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 972
Реакции
1 491
Баллы
113
Так они это планируют сделать иначе, убрать из яблочного магаза и гуглплей, и если второе обойти без проблем, то первое нет.
Там все еще проще. Телеграмм использует сервера гугла, просто его удалят и дело с концом. Проблема блокировки у нас была в том что надо было весь гугл банить.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 786
Реакции
2 711
Баллы
113
Там все еще проще. Телеграмм использует сервера гугла, просто его удалят и дело с концом. Проблема блокировки у нас была в том что надо было весь гугл банить.

А чё они его тогда сейчас не заблокируют? Зачем эти танцы с бубном? Или все таки сервера не гугловские.
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Там все еще проще. Телеграмм использует сервера гугла, просто его удалят и дело с концом. Проблема блокировки у нас была в том что надо было весь гугл банить.
Дуров говорил, что нет. Поэтому мне тоже интересно, как и Лаврову.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Там все еще проще. Телеграмм использует сервера гугла, просто его удалят и дело с концом. Проблема блокировки у нас была в том что надо было весь гугл банить.

Переехать в другие ДЦ не проблема, а вот запретить приложуху вполне себе.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 972
Реакции
1 491
Баллы
113
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Пивасик как обычно писит о том чего не знает, Дуров говорил об уходе с амазон после блокировки ркн.
Как слышал от Дурова, так и написал. Хосты у гугла дуров не покупает.
 
Империя очень зла

Империя очень зла

Активный участник
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
4 276
Реакции
362
Баллы
83
Припоминаю, что когда Телеграмм блокировали в России - то определенная группа людей выступала против этого решения и бурно критиковала власть. Интересна будет их реакция сейчас!
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 112
Реакции
4 374
Баллы
113
В новостях сейчас слышал.
Дуров осознал ответственность и заявил что любые сомнения в правильности выбранного курса демократической партии США недопустимы, все сообщения которые вносят смуту и сомнения будут удаляться.

Так понимаю про защищённость переписки, уникальные ключи шифрования и т.д и т.п уже забыли...
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 452
Реакции
914
Баллы
113
В новостях сейчас слышал.
Дуров осознал ответственность и заявил что любые сомнения в правильности выбранного курса демократической партии США недопустимы, все сообщения которые вносят смуту и сомнения будут удаляться.

Так понимаю про защищённость переписки, уникальные ключи шифрования и т.д и т.п уже забыли...
А может речь об открытых пабликах?
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
А сколько можно по тур визе находиться в США?
Не более 6 месяцев за раз.

В заметке написано что 3 года.
Туристическая виза может быть на 10 лет, но пребывание в Америке не должно превышать 6 месяцев за раз. Мне так родня рассказывала, у которых есть такая виза.
В США без оружия нельзя ходить.
Я хожу без оружия.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
В новостях сейчас слышал.
Дуров осознал ответственность и заявил что любые сомнения в правильности выбранного курса демократической партии США недопустимы, все сообщения которые вносят смуту и сомнения будут удаляться.

Так понимаю про защищённость переписки, уникальные ключи шифрования и т.д и т.п уже забыли...

Так это другое...
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
Не более 6 месяцев за раз.Туристическая виза может быть на 10 лет, но пребывание в Америке не должно превышать 6 месяцев за раз. Мне так родня рассказывала, у которых есть такая виза.Я хожу без оружия.
А тебе и нельзя оружие. Неполноценный гражданин.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 112
Реакции
4 374
Баллы
113
А может речь об открытых пабликах?
Ты хочешь сказать что в телеграм есть штатные цензоры которые читают, отслеживают сообщения пользователей и если они не удовлетворяют требованиям США то корректируют или удаляют сообщения?
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Ты хочешь сказать что в телеграм есть штатные цензоры которые читают, отслеживают сообщения пользователей и если они не удовлетворяют требованиям США то корректируют или удаляют сообщения?
Врядли. Скорее всего при запросе от спецслужб некто оценивает удовлетворять его или нет. ФСБ отмечала, что Телеграмм информацию по запросам давал...
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 452
Реакции
914
Баллы
113
Ты хочешь сказать что в телеграм есть штатные цензоры которые читают, отслеживают сообщения пользователей и если они не удовлетворяют требованиям США то корректируют или удаляют сообщения?
Я хочу сказать, что в общем паблике это можно сделать. А в качестве штатного цензора может и бот выступать. Людскими ресурсами это не сделать.
 
Верх Низ