Про VW, подшипник карданного вала, помощь клуба АС и автостанцию "Автогидравлика"

  • Автор темы Михаил ТРК
  • Дата начала
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Если закрыть глаза на косяки, dsg очень приятная коробка. Вот реально самая лучшая коробка из существующих. Просто ее все еще никак не доведут до ума. Представляете сколько в мире машин с этой коробкой катается? Клинические испытания с размахом! От сухих коробок, я так понимаю, совсем отказались? Нет их более? А мне посчастливилось именно на сухой два года ездить.)
Если закрыть глаза на косяки, то АвтоВаз очень даже неплохие машины делает за свои деньги! А сколько народу благодаря им в устройстве авто теперь разбирается! Вот где клинические испытания - такого размаха, что VW и не снились.
А если по сути, коробка может быть и хорошая, но с точки зрения маркетинга полный провал, репутацию VW здорово просадила.
И да - нормальным считается продукт доводить до ума ДО вывода его на рынок.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Хорошая коробка , но до первого отказа после гарантии...
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Если я не ошибаюсь то DSG стали серийно ставить гдето в 2008-м, с тех пор всё исправляют и исправляют...
а кто то сумел их сделать надежнее???? повершифт насколько я понимаю даже до второго ТО у людей не доезжает...
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Кипир как же так получилось если с 2014 года решили "все" проблемы с DSG?
читай что написано меняется прошивка....для исключения возможного превышения давления....респект им за это.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Хорошая коробка , но до первого отказа после гарантии...
Ну смотри у тебя айсин сдался не доехав до 100..я планирую на ДСГ7 сотку проехать без поломок как минимум...уже 70 есть.
Что отремонтировать потом дешевле еще вопрос..
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Может всё таки зальют нормальный алгоритм включения 2-й передачи, и хоть сцепа ходить будет. Механическая часть блока сцеплений вроде не выглядит сырой.
это давно уже все обходят мануалом в глухих пробках принудительно на 1-й.....
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
Ну смотри у тебя айсин сдался не доехав до 100..я планирую на ДСГ7 сотку проехать без поломок как минимум...уже 70 есть.
Что отремонтировать потом дешевле еще вопрос..
За яйца надо подвешивать тех, кто не обеспечивает надёжность. 100-ка уже предел мечтаний
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
За яйца надо подвешивать тех, кто не обеспечивает надёжность. 100-ка уже предел мечтаний
я про городской пробег пробочный говорю (100тыс это в городе 3-5 лет эксплуатации если не такси у большинства)..трассы не считаем там и однодисковый робот 300 пройдет...........
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
это давно уже все обходят мануалом в глухих пробках принудительно на 1-й.....

А ещё лучше ставить на нейтралку и толкать авто сзади, чтоб не портилась дсг.

а кто то сумел их сделать надежнее???? повершифт насколько я понимаю даже до второго ТО у людей не доезжает...

Всё правильно такое же ***** как и дсг, тут уж ничего не поделаешь, вот тольуо у повершифта проблема только в сцеплении, а на дсг куча проблем в механической части.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
А ещё лучше ставить на нейтралку и толкать авто сзади, чтоб не портилась дсг.
Всё правильно такое же ***** как и дсг, тут уж ничего не поделаешь, вот тольуо у повершифта проблема только в сцеплении, а на дсг куча проблем в механической части.
чувак у ДСГ как раз в механической части проблем нет. Кроме редких поломок вилок....
данная прошивка относится к блоку мехатроника (он гидравлический) а конкретно его масл. насосу..и кстати это какой то привинтивный ход от производителя...лопины корпуса гидроаккумулятора крайне редки особенно на коробках с 14года.
и сцепление на повершифте люди по гарантии по 2-3 раза меняют и продают авто...
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
это давно уже все обходят мануалом в глухих пробках принудительно на 1-й.....
Охрененный функционал :) Попадая в пробку, трогаясь в горку и т.д. переводить в ручной режим и втыкать 1-ю. А программу подправить не судьба?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Охрененный функционал :) Попадая в пробку, трогаясь в горку и т.д. переводить в ручной режим и втыкать 1-ю. А программу подправить не судьба?
рычаг в Д вправо и все..и едешь в глухой пробке старт\стоп....сложно?
глухая пробка закончилась рычаг в Д влево едешь в обычном Д....
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
чувак у ДСГ как раз в механической части проблем нет. Кроме редких поломок вилок....
...и вытекания рабочей жидкости из самого дорогостоящего элемента этой коробки- мехатрона. Пиши уж правду до конца.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
...и вытекания рабочей жидкости из самого дорогостоящего элемента этой коробки- мехатрона. Пиши уж правду до конца.
это что за бред такой?
вытекание раб. жидкости из блока мехатроника-это поломка мехатроника!
В ДСГ7 сухой есть масло в механ части (шестерни) его можно менять....и масло в блоке мехатронике (гидроклапана) там менять масло нельзя(только заводская заливка)-это разные контура)))
Контур мехатроника не обслуживаемый....в гаражных условиях...
поломки вилок ремонтируются легко без ремонта чего то еще...
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Контур мехатроника не обслуживаемый....
Вот ты омерику открыл. И... блок мехатроника не является частью коробки ДСГ? Я такой софистики давно не встречал :)
Жесть...
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Вот ты омерику открыл. И... блок мехатроника не является частью коробки ДСГ? Я такой софистики давно не встречал :)
Жесть...
является частью коробки(прикручен к ней сбоку как самостоятельный блок)....но как отдельная часть.....не обслуживаемая...
жесть писать бред что поломка вилки (самая безобидная и дешевая поломка) или в механич. части влечет поломку в мехатронике или еще где то...
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
А ещё лучше ставить на нейтралку и толкать авто сзади, чтоб не портилась дсг.
давай только без приувеличений...я и твою коробку в пробках летних на аккорде видел у друга.....перегревается и начинается приколюхи...
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
поломка вилки (самая безобидная и дешевая поломка) или в механич. части влечет поломку в мехатронике или еще где то...
Жесть-это делать свои выводы, не понимая написанного, приписывать их другим, и называть это бредом...
Дыши глубже и читай внимательнее.
 
Верх Низ