Про берег турецкий

  • Автор темы Луна
  • Дата начала
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 325
Реакции
89
Баллы
48
Ни разу не купался ни в одном бассейне в отелях - зачем в них лезть, когда море в двух шагах ?

А мне вот не нравится соленая вода, хлорка привычней и родней. Детям удобнее когда ровно и дно видно.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 987
Реакции
6 697
Баллы
113
Для тех кто "на бронепоезде"-Росподтребнадзор уже давно организация государственно*политическая, и рекомендации с запретами свои выставляют не по "велению сердца", а по указанной "линии партии". Все истории с запретом ввоза чего либо из каких-либо стран вспомните хотя бы, для примера.
Впрочем, верить во что либо-личное дело каждого.Вы-им верите, я-ни на грош.
На самом деле это все как то не очень. Ничуть не сомневаюсь, в политизированности решений "Роспотребнадзора". А с другой стороны, а если правда, что там что то есть?
Мнение "я ездил и мне все нипочем" это не показатель.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Да на всём чёрном море сейчас эта зараза. Местами ещё кишечная)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
да в общем-то ее и здесь можно найти, не обязательно на моря ехать

В Челябинске карантин по энтеровирусу объявлен в 35 детских садах
http://vecherka.su/articles/news/129345/
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 987
Реакции
6 697
Баллы
113
да в общем-то ее и здесь можно найти, не обязательно на моря ехать

В Челябинске карантин по энтеровирусу объявлен в 35 детских садах
http://vecherka.su/articles/news/129345/
Но здесь ты пойдешь к знакомому доктору и он тебе поможет. А в турляндии, у меня, например, знакомых докторов нет.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Но здесь ты пойдешь к знакомому доктору и он тебе поможет. А в турляндии, у меня, например, знакомых докторов нет.

У подруги вся семья (2 мелких детей и муж) заболела коксаки. Пришли к врачу. А они : "да вы что! До нас этот вирус еще не дошел! Вот вам диагноз орви а с пятнами к дерматологу"
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 693
Реакции
2 009
Баллы
113
У подруги вся семья (2 мелких детей и муж) заболела коксаки. Пришли к врачу. А они : "да вы что! До нас этот вирус еще не дошел! Вот вам диагноз орви а с пятнами к дерматологу"

Не это ли ОРВИ, случайно?:) А то меня тоже как то сильно удивило массовое ОРВИ в летнем лагере в июле...
http://www.vzsar.ru/news/2017/08/12/rospotrebnadzor-zakryl-v-saratovskoi-oblasti-lager-oao-rjd.html
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 925
Реакции
855
Баллы
113
У подруги вся семья (2 мелких детей и муж) заболела коксаки. Пришли к врачу. А они : "да вы что! До нас этот вирус еще не дошел! Вот вам диагноз орви а с пятнами к дерматологу"
тут или в турции?
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 499
Реакции
2 335
Баллы
113
сто пудофф специально раздувают из мухи слона, видимо Крым реально не добирает, неделю назад вернулись из Турции, четверо детей -все живы здоровы, никаких эпидемий не заметили вообще, видимо не в той Турции отдыхали которую по первому каналу показывают))
Неделю назад говорили о 500 заболевших. Не знаю как сейчас, но 500 это ни о чём! На нашем море, реально каждый 3ий ребенок чем-нибудь да переболеет. Сам в детском возрасте болел почти каждую поездку на море, подхватывая общую тенденцию.
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
У подруги вся семья (2 мелких детей и муж) заболела коксаки. Пришли к врачу. А они : "да вы что! До нас этот вирус еще не дошел! Вот вам диагноз орви а с пятнами к дерматологу"

коксаки - детский вирус (0-10 лет), взрослым заболеть проблематично. Точно коксаки? Или вброс для срача?
 
Л

Люся26

Новичок
Регистрация
19.08.2017
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
я б на вашем месте пошла в это турагенство и так им и объяснила что из-за того что там сейчас в той Турции творится ехать туда передумали и пусть перебронируют в другую страну. думаю это в их же интересах.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
коксаки - детский вирус (0-10 лет), взрослым заболеть проблематично. Точно коксаки? Или вброс для срача?

В прошлом году ребенок знакомых в лагере на Черном море заболел. 12 лет.Лагерь российский, куда привезли инфицированных детей из Турции.
Что возмутило - лагерные врачи и руководство скрывали до последнего и даже не отселили больных детей от здоровых. Позвонили уже когда надо было забирать и везти в больницу.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
все верно написано
В давние времена ещё изъездили большую часть ч/м побережья от Одессы до Гагры ( в Крыму не был - и тогда не было интереса, и сейчас нет). Во всех поездках без исключения дня три сидел как привязанный к месту жительства - это называлось "акклиматизация". Когда первый раз попал в Турцию - готовился к подобному, но там вообще и намёка не было. Второй раз - аналогично, третий и четвёртый - то же самое:beach:. Чистоту моря и сравнивать нечего - не как Красное конечно, но такой мути и заразы как на нашем море там точно нет, т.к нет рек стекающих в море и несущих всю канализацию с окрестных посёлков.
 
Верх Низ