Про берег турецкий

  • Автор темы Луна
  • Дата начала
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Кто недавно из Турции?
Как обстоят дела с мобильным интернетом?
Есть ли смысл морочиться из-за 12 дней?
:thankyou:

Сейчас пишу с лобби в отеле. Wifi хватает на мессенджеры и видеозвонки. Российский номер отключён. Хоть не достают по работе
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 474
Реакции
1 747
Баллы
113
Откуда летели? Волгоград? Саратов?

Отправлено с моего XT1096 через Tapatalk
Из Самары.
Кстати, такое ощущение, что обратный рейс осуществляла другая компания. Самолет более новый, сидушки не промяты, удобные, расстояния между рядами хватает.
Летели из Самары, все пассажиры были в шоке, сидеть было невозможно.
Авиакомпания OnurAvia


Отправлено с моего ZC553KL через Tapatalk
 
G

g500

Участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
630
Реакции
12
Баллы
18
Из Самары.
Кстати, такое ощущение, что обратный рейс осуществляла другая компания. Самолет более новый, сидушки не промяты, удобные, расстояния между рядами хватает.
Летели из Самары, все пассажиры были в шоке, сидеть было невозможно.
Авиакомпания OnurAvia


Отправлено с моего ZC553KL через Tapatalk
В конце мая летал из Самары, туда нашей авиакомпанией чартером (забыл название), а обратно Onur регулярка. Чартер больше понравился)
 
T

TheShadow

Участник
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
919
Реакции
2
Баллы
18
В Волгограде рядом с аэропортом есть еще стоянка кроме аэропортовой? А то ценник уже 350р/сутки
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 697
Реакции
2 010
Баллы
113
Adversary

Adversary

Активный участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 610
Реакции
45
Баллы
48
Вчера начали собирать чемодан, покупали вещи, продукты, и обнаружили отсутствующие 3 банки и 3 пакета с кофе. Лежали в открыьом доступ в пакетах. Всё остальное осталось на месте. На ресепшене разводят руками, мол не может такого быть, наша горничная "святая ". Если хотите, вызывайте полицию.
В общем еще один жирный минус.
Вылетаем вечером, осталось пережить убогий самолет перевозчика.

Отправлено с моего ZC553KL через Tapatalk

Вы действительно в Турцию с собой жратву в консервах и чай-кофе в пакетиках везли? Бумагу туалетную не забыли?
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 474
Реакции
1 747
Баллы
113
Вы действительно в Турцию с собой жратву в консервах и чай-кофе в пакетиках везли? Бумагу туалетную не забыли?
Дядя, иди мимо или еще раз подумай о чем я написал))

Отправлено с моего ZC553KL через Tapatalk
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Про штрафы сомнительно, а напоминалки для дураков там частенько встречаются :
IMG_2883.JPG
Бельдиби, 2014 год.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 697
Реакции
2 010
Баллы
113
Если у кого,вдруг,останется турецкая "разговорная" симка после отпуска-дадите погонять ненадолго,а?:)
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
турецкая "разговорная" симка
К ней ещё и телефон турецкий нужно, насколько помню. В купленных вне территории Турции она блокируется.
Звонил по билайну - там его или туркселл , или водафон подхватывают. Присылают СМС с каким то тарифом с гуманными расценками. Если звонить по делу, а не "поболтать" - то вполне доступно.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 697
Реакции
2 010
Баллы
113
К ней ещё и телефон турецкий нужно, насколько помню. В купленных вне территории Турции она блокируется.
Звонил по билайну - там его или туркселл , или водафон подхватывают. Присылают СМС с каким то тарифом с гуманными расценками. Если звонить по делу, а не "поболтать" - то вполне доступно.

У билайна расценки гуманные, но специфические.Сразу снимают 200 рэ и за это дают 20 минут разговора. Но только на сутки. На следующий день-опять 200 рэ.
Мне, как не понимающему, о чём говорить больше минуты и имеющему нужду позвонить несколько раз за две недели по минуте-очень дорого:(
С тем,чтобы "не наша" симка не работала в нашем телефоне-не встречался ни разу в жизни. Если так, то труция будет первой. Но сомневаюсь,почему то.
З.Ы. Почитал.Точно,турция придумала процедуру регистрацию каждого конкретного мобильника,чтобы им можно было там воспользоваться. Вот уроды!©:)) Придётся пользоваться вайфаем и вотсапом
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Сразу снимают 200 рэ и за это дают 20 минут разговора. Но только на сутки. На следующий день-опять 200 рэ.
Его наверняка отключать можно и включать опять по необходимости.
Раньше дешевле было. Рублей 50 сутки и тариф рублей 10 за минуту что входящие, что исходящие. У меня засада была в том что я его забыл в России отключить сразу по приезду:pooh_lol: - так и снимали по 50 р пока на баланс не глянул.
А так да, вайфай там самый удобный вариант .
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 697
Реакции
2 010
Баллы
113
Его наверняка отключать можно и включать опять по необходимости..

он включается автоматом при первом звонке в день. Не звонишь-не включается и ничего не платится. То есть по факту получается,что любой короткий звонок обходится мне в 200 рублей:)

ЗЫ.Почитал ещё-иностранный незарегистрированный телефон заблокируют где то через месяц использования, не раньше. А точнее,сейчас уже через 60 дней .Так что можно спокойно пользоваться.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 474
Реакции
1 747
Баллы
113
Я перед поездкой обошел все салоны сотовой связи. Самый выгодный мегафон, самый минимум 259р и 25минут. Нам хватило + пользовали вай фай.

Отправлено с моего ZC553KL через Tapatalk
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
+37 в тени. На солнце невозможно находиться
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 675
Реакции
2 671
Баллы
113
+37 в тени. На солнце невозможно находиться

В турецком городе Анталья зафиксирован новый рекорд жары, передаёт портал "Утро.ру". 1 июля в курортном городе столбики термометров показывали +45,4 градуса по Цельсию.


 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
В турецком городе Анталья зафиксирован новый рекорд жары, передаёт портал "Утро.ру". 1 июля в курортном городе столбики термометров показывали +45,4 градуса по Цельсию.



У нас 43 было самое жаркое
 
Alexkom

Alexkom

Участник
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
316
Реакции
11
Баллы
18
Понравилось в Турции. Присматриваюсь на будущий год в Каш. Но нигде не могу найти путевок. Ни в одной турфирме. Кто ездил отпишитесь какими путями осуществляли. Самостоятельно? Или я не там ищу?
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 697
Реакции
2 010
Баллы
113
Понравилось в Турции. Присматриваюсь на будущий год в Каш. Но нигде не могу найти путевок. Ни в одной турфирме. Кто ездил отпишитесь какими путями осуществляли. Самостоятельно? Или я не там ищу?

Не бывает.
Только самостоятельно
 
Верх Низ