Про берег турецкий

  • Автор темы Луна
  • Дата начала
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 697
Реакции
2 013
Баллы
113
Впечатлен! Я, бы так только в Крыму смог... Тогда конечно, Турция это "страшный" сон.

В отличие от не очень предсказуемых реальных снов, в поездках в ту или иную страну каждый видит именно тот "сон", который хочет. Тут всё зависит исключительно от желания. Мы вот сейчас, как раз, планируем поездку в Турцию и "слегка темноватых" снов я там, теоретически, вижу только парочку-один очень длинный ночной переезд и один дневной перелёт с длинным переездом перед ним. Всё остальное-ясно и радостно:))

И да. Не сочтите снобом, но, ИМХО, к сожалению, по нынешнему курсу 45-50 на двоих на 10 ночей-это в любой стране будет "приехать и сидеть", прогулки пешком по окрестностям в лучшем случае. Тем более что июнь-это уже везде высокий сезон цен. Причём если в Турции ещё найдёте пакет за такую цену с полным питанием, то в упомянутых выше евространах-это будет с завтраком разве что, то есть ещё на питание сразу закладывайтесь. Экскурсии или самостоятельные поездки на авто тоже денег стоят и достаточно заметных, на общественном транспорте от отеля много не накатаешься(если он там вообще будет)

«Так выпьем же за то, чтоб наши желания совпадали с нашими возможностями!»(с)кино:)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Кончились, кстати, в турляндию адекватные предложения из Саратова. Сейчас смотрю от 21 Тыс с человека на 3 дня в трёшку!
Ну и Греция, как обычно, радует - от 52 тыс с носа за трёшку на завтраках на неделю!!!
 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
И да. Не сочтите снобом, но, ИМХО, к сожалению, по нынешнему курсу 45-50 на двоих на 10 ночей-это в любой стране будет "приехать и сидеть", прогулки пешком по окрестностям в лучшем случае.
Как бы, можно бюджет и увеличить, если есть "прогулки пешком по окрестностям".....Как и собственно они сами....:) На счет экскурсий, ежу понятно. Это отдельный бюджет. Простите, а за что там платить больше, просто совсем не понимаю..... За окрестности заплачу. "гусь" ихий даром не нужен. Да и постоянная привязка к столовой не всем понравится, как и алкоголь бурда ихняя...Возможно, с дитем нормально с маленьким.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 677
Реакции
2 671
Баллы
113
Черногория то же самое, только без виз. И на 10 дней как раз хватит её всю объехать, можно даже из одного места базирования, в центре, типа Бара или Сутоморе лучами ездить в разные места.
РИА НОВОСТИ. МИД РФ РЕКОМЕНДУЕТ РОССИЯНАМ ДВАЖДЫ ПОДУМАТЬ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЕХАТЬ В ЧЕРНОГОРИЮ ИЗ-ЗА НАГНЕТАНИЯ ТАМ АНТИРОССИЙСКОЙ ИСТЕРИИ — ЗАХАРОВА
.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 697
Реакции
2 013
Баллы
113
Простите, а за что там платить больше, просто совсем не понимаю...
Так за "советскую власть", то бишь за пакетный отдых в Турции и не агитирую ни разу, да и не моё это:)) Просто пытался донести,что всякие экскурсии и поездки-это отдельный бюджет, если вы это и сами понимаете-так отлично:))
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Ездийте по России. В Абакан, например.
 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
Ездийте по России
Не по теме конечно...Ездил в Кисловодск, Домбай очень понравился воздух природа, прогулки. Трасса через Элисту кайф! Хотел по тем краям опять, но решил разнообразия, адриатического климата, разок другой и в море покупаться не проч, водные экскурсии, другая природа...В те края не охото, что то. Еще Питер под вопросом, но холодновато чуток, я теплолюбивый. Свое побережье надоело, особенно непредсказуемой погодой.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 697
Реакции
2 013
Баллы
113
Трасса через Элисту кайф!.

Выпучил глаза.
Ага,там прям 100 км после Элисты прям кайф. Сначала первые 30 км полного п, потом ещё 70 среднего п, пока до Каменной балки не доедешь. Потом,между Александровским и Благодарным опять много полного п...
Или вы там ездили после сентября 2016го,когда её активно ремонтировать начали?
 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
Ездил до, но то же ремонтировали. Кайф в состоянии и малом количестве машин. скорость ограничивал лишь боязнью местных гаишников. Во всяком случае, точно не сравнить с тем,:prankster2: что всегда у Волгограда.
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 809
Реакции
72
Баллы
48
Ну и Греция, как обычно, радует - от 52 тыс с носа за трёшку на завтраках на неделю!!!
Тут слово радует должно было быть в кавычках? 104 т.р. за двоих на неделю в трешку с завтраком в Грецию - это повод для радости?? Тогда я чего-то не понимаю...
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 842
Реакции
2 188
Баллы
113
Maler, а куда Захарова рекомендует ездить, кроме Крыма и Беларуси?
Странно, что в КНДР пока не агитирует...

ЗЫ: Если всякую херню слушать, то надо рыть бункер и сидеть там. ИМХО.
Ага,там прям 100 км после Элисты прям кайф. Сначала первые 30 км полного п, потом ещё 70 среднего п, пока до Каменной балки не доедешь. Потом,между Александровским и Благодарным опять много полного п...
Или вы там ездили после сентября 2016го,когда её активно ремонтировать начали?
Эх, давно я там не ездил, но лет семь назад вполне нормально было через Арзгир и Буденновск.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 697
Реакции
2 013
Баллы
113
Эх, давно я там не ездил.

Сентябрь 2015+сентябрь2016:) В сентябре 2017 семья в грузинский колхоз третий год подряд отказалась:)))
Там одно хорошо-ночью дорога практически пустая, а чтоб на границу попасть к обеду-то эти участки проходишь с где то с часу ночи до 4 утра, идёшь один по осевой, как по взлётной, ибо это единственный ориентир, вокруг непроглядная темень:) Ну и на колёсиках 235/70/16 достаточно спокойно, только "взлетаешь" иногда на больших волнах:))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Тут слово радует должно было быть в кавычках? 104 т.р. за двоих на неделю в трешку с завтраком в Грецию - это повод для радости?? Тогда я чего-то не понимаю...

Да, должно было быть в кавычках, ессно))))
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
А Волга?
Чем не отпуск?
С Самары до Волгограда на лодках сплавляться.
Красота, острова, рыбалка.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 697
Реакции
2 013
Баллы
113
А Волга?
Чем не отпуск?
С Самары до Волгограда на лодках сплавляться.
Красота, острова, рыбалка.

У многих в этой теме перечисленное-досуг выходного дня. А отпуск-это несколько другое...
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Выпучил глаза.
Ага,там прям 100 км после Элисты прям кайф. Сначала первые 30 км полного п, потом ещё 70 среднего п, пока до Каменной балки не доедешь. Потом,между Александровским и Благодарным опять много полного п...
Или вы там ездили после сентября 2016го,когда её активно ремонтировать начали?
ездила, не помню таких ужастей)
ЗЫ ох как я хочу Турляндию) можно и первопоездным составом, обещаю вести себя прилично:pooh_lol:
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Самара -Волгоград 900 км
Даже на "Принцессе" с двумя движками по 1200 л.с
думаю не успеть.
Если не спать то успеть можно. Это будет незабываемый выходной день ))

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
 
Верх Низ