Приглашение на бесплатный апгрейд до Windows 10

  • Автор темы regulator
  • Дата начала
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 603
Реакции
241
Баллы
63
Это значит, что в этой ОС полно непропатченных уязвимостей, для которых есть готовые эксплойты. И бот с помощью них зайдет на твой комп, стырит все сохраненные логины/пароли от сайтов, почты, админок, ftp, даже ключ от твоей виндоус, и удалится - ты об этом даже не узнаешь.

Вот здесь можно проверить, если это уже произошло - https://haveibeenpwned.com/

Или запустится шифровальщик типа ваннакрая/пети/бедреббита, зашифрует все документы, фотки, архивы, базы данных на жестком диске и покажет сообщение с номером кошелька.

Или просто твой комп будет использоваться в составе ботнета для DDOS-а - тебе, конечно, без разницы. А другие пострадают.

Это я про домашних пользователей, которые считают, что им не нужно обновлять софт.
Не убедил)))

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 526
Реакции
913
Баллы
113
Так там в семёрке всё было написано)

Я когда прочитал лицензионное соглашение от семёрки - у меня волосы на жопе зашевелились.
Десятку только на виртуалки ставлю в режиме host-only.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Чип, а что ты смеешь над ХР???

Я не смеюсь, ХР была хорошей системой 10 лет назад, сейчас она уже безнадёжно устарела, как в плане функционала так и в плане безопасности.
PAN код это номер кредитки.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 451
Реакции
477
Баллы
83
А между тем, кое-кто ушибся головой: Microsoft грозит судом всем российским пользователям Windows 10, которые отключат автообновления. http://www.rosbalt.ru/world/2018/01/23/1676342.html
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 293
Баллы
113
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 526
Реакции
913
Баллы
113
ХР была хорошей системой 10 лет назад

XP была хорошей системой до выхода SP2, в котором пустили пыль в глаза - добавили DEP типа усилив безопасность, и чтобы особо не заморачиваться с драйверами убрали PAE (режим расширения адресов до 36 бит). Причем сделали это втихаря - надпись в свойствах системы есть, а режима нет(( Хотя в 2003 сервере PAE есть.
Только поэтому XP ущербна по определению.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 603
Реакции
241
Баллы
63
Я не смеюсь, ХР была хорошей системой 10 лет назад, сейчас она уже безнадёжно устарела, как в плане функционала так и в плане безопасности.
PAN код это номер кредитки.
Вот на данный момент на моем столе стоят два ноута. Один мой 2006 года с ХР, другой жены 2015 года с 8 кой.
Разницы в функционале (посерфить инет, посмотреть ютуб и попечатать в ворде) совершенно никакой. Даже быстродействие мне кажется не отличается... единственно чем выигрывает новый это стильный ультратонкий дизайн, сенсорный экран и подсветка клавы. От чего в руки его брать страшно. Надёжность доверия не вызывает.
Так и с системами установленными на них. Моя ХР работает чётко, делает все безотказно, вирусов нет, все летает.
А в восьмерке,куча непонятных и ненужных приложений, каждый наровит обновиться. Все завязано на онлайн работе, засерает пямять и винт ненужным мне мусором от которого я уверен в конце концов сама и подавится... будучи на гарантии носили его 3 раза в сервис потому что он просто вырубался и хз че с ним делать. Програмная проблема была или аппаратная до сих пор не понятно.
В общем все эти новомодные системы полный шлак.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 603
Реакции
241
Баллы
63
andrex

andrex

Участник
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
599
Реакции
1
Баллы
18
Вот на данный момент на моем столе стоят два ноута. Один мой 2006 года с ХР, другой жены 2015 года с 8 кой.
Разницы в функционале (посерфить инет, посмотреть ютуб и попечатать в ворде) совершенно никакой. Даже быстродействие мне кажется не отличается... единственно чем выигрывает новый это стильный ультратонкий дизайн, сенсорный экран и подсветка клавы. От чего в руки его брать страшно. Надёжность доверия не вызывает.
Так и с системами установленными на них. Моя ХР работает чётко, делает все безотказно, вирусов нет, все летает.
А в восьмерке,куча непонятных и ненужных приложений, каждый наровит обновиться. Все завязано на онлайн работе, засерает пямять и винт ненужным мне мусором от которого я уверен в конце концов сама и подавится... будучи на гарантии носили его 3 раза в сервис потому что он просто вырубался и хз че с ним делать. Програмная проблема была или аппаратная до сих пор не понятно.
В общем все эти новомодные системы полный шлак.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk


Я на банкетах до сих пор гоняю музыку с "Ровера" 2005 года.ХР последний раз была переустановлена в 2008 году:)
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 603
Реакции
241
Баллы
63
Я на банкетах до сих пор гоняю музыку с "Ровера" 2005 года.ХР последний раз была переустановлена в 2008 году:)
В этом году юбилей)))

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 874
Реакции
415
Баллы
83
XiDeX, как интересно пишешь! Давай ещё!
А можешь нажать Win+Break и выложить скрин?
P.S. Забыл отключить автоподписывание сообщений :)
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 603
Реакции
241
Баллы
63
XiDeX, как интересно пишешь! Давай ещё!
А можешь нажать Win+Break и выложить скрин?
P.S. Забыл отключить автоподписывание сообщений :)
Зачем тебе?

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Один из адресов покраснел. Что дальше делать в таком случае?
Прочитать описние на том сайте, понять что он имеет отношение в ХР или любой другой винде такое же, как и external разбирается в вопросах безопасность, т.е. никак иникакое. И забить.
А, ну и не юзать нигде одинаковые пароли, а на покрасневшем ящике сменить пароль.

п.с. В семерке небыло запрета на обновление в еуле. На восьмерке его небыло тоже. И на десятке небыло изначально (на момент старта этой темы). Но после того как юзеры начали не кисло так таскать МС по судам за то что 10 обновляется например чере 3G/4G модемы в роуминге не спрашивая и провоцируя огромные долги операторам в тихую, МС так же в тихую измениили еулу. Каждый выживает как может. Ну например вместо отключения обновлений в винде можно закинуть сервера обновления в блеклист роутера, и еула не нарушена, и не обновляется ничего. Запретить такое не нарушая законодательство РФ они не смогут.
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 874
Реакции
415
Баллы
83
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 884
Реакции
456
Баллы
83
пришло очередное накопительное КВ4088776, стало 1709_16299.309
в апреле будет 1803_17115.хх
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
44 994
Реакции
4 347
Баллы
113
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 393
Реакции
823
Баллы
113
Запустил чистку и обнаружил что пакетов обновлений у меня 25 Гб!

Это за все время обнов? Ну вобще Винда 10 долго обновы устанавливает, были подобные мысли о тяжести.
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
44 994
Реакции
4 347
Баллы
113
Верх Низ