Приглашение на бесплатный апгрейд до Windows 10

  • Автор темы regulator
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 293
Баллы
113
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 002
Реакции
4 347
Баллы
113
По поводу слежения за пользователем.

Запустил Убунту на ноуте (просто поиграться ;)), пошёл на google.ru, что-то поискал, нашёл.
Просматриваю результаты поиска.
И тут вижу в самом низу страницы (никогда до этого внимание не обращал): Вы находитесь Саратов, Ленинский район. Провести поиск с учётом вашего местоположения?

А уж если вы на компе залогинились в гугле, то вся ваша история будет исправно ложится в одну папочку вместе с тем что замерял телефон.
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
А уж если вы на компе залогинились в гугле, то вся ваша история будет исправно ложится в одну папочку вместе с тем что замерял телефон.

Давно уже пользуюсь сервисами гугла. Ну да, все хранится у них на сервере, записан каждый мой шаг. Да и хрен с ним, зато вся нужная инфа всегда под рукой, и я могу с любого устройства зайти под своим профилем. Пускай смотрят)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 293
Баллы
113
Давно уже пользуюсь сервисами гугла. Ну да, все хранится у них на сервере, записан каждый мой шаг. Да и хрен с ним, зато вся нужная инфа всегда под рукой, и я могу с любого устройства зайти под своим профилем. Пускай смотрят)
+1
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Обновил , пока нравится.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 943
Реакции
4 616
Баллы
113
Однако для пользователей специальных технологий это предложение будет бессрочным
А кто это такие?
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 884
Реакции
456
Баллы
83
ждал несколько дней обновления-не дождался, решил обновить принудительно через помощник по обновлению-обновление прошло, но не работает магазин и все плитки
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Вроде грозились до 29 июля? то есть, сейчас уже можно расслабиться и разрешить автоматические обновления, не должна 10-ка "просочиться" без нашего ведома под видом обновлений?)) На одном компьютера такая удобная 7, хочется ее оставить.
Офисный с предустановленной 8 обновился сам, сволочь такая, девочки-сотрудницы ничего не заметили, только несколько дней ныли, что долго не выключается из-за обновлений) Но там ладно, уже была мультяшная 8-ка, десятка в принципе не хуже. Но нормальную 7-ку без мультяшных кубиков жалко терять.
 
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 452
Реакции
70
Баллы
48
Вроде грозились до 29 июля? то есть, сейчас уже можно расслабиться и разрешить автоматические обновления, не должна 10-ка "просочиться" без нашего ведома под видом обновлений?)) На одном компьютера такая удобная 7, хочется ее оставить.
Офисный с предустановленной 8 обновился сам, сволочь такая, девочки-сотрудницы ничего не заметили, только несколько дней ныли, что долго не выключается из-за обновлений) Но там ладно, уже была мультяшная 8-ка, десятка в принципе не хуже. Но нормальную 7-ку без мультяшных кубиков жалко терять.
в любом случае вам ничего не мешает откатиться
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Вроде грозились до 29 июля? то есть, сейчас уже можно расслабиться и разрешить автоматические обновления, не должна 10-ка "просочиться" без нашего ведома под видом обновлений?)) На одном компьютера такая удобная 7, хочется ее оставить.
Офисный с предустановленной 8 обновился сам, сволочь такая, девочки-сотрудницы ничего не заметили, только несколько дней ныли, что долго не выключается из-за обновлений) Но там ладно, уже была мультяшная 8-ка, десятка в принципе не хуже. Но нормальную 7-ку без мультяшных кубиков жалко терять.
Так выше же ссылка что продлили они. Я сегодня на чистую семерку накатывал обновления, пришлось прибить 2 "десятых" обновления в центре загрузки и всё как обычно делать чтоб не накатывало её и толкьо тогда номрально сама семерка обновилась.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
3-4 месяца пользуюсь десяткой. Проблем вообще никаких ни разу не возникало. Даже как то и не верится.

Отправлено R2D2
 
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 452
Реакции
70
Баллы
48
3-4 месяца пользуюсь десяткой. Проблем вообще никаких ни разу не возникало. Даже как то и не верится.

Отправлено R2D2
я пользуюсь с тех времен когда предлагали зарегистрироваться на обновление, когда она выйдет.
в первые дни обновилось. ни каких проблем не было. потом пару раз уже переустанавливал, ключей не просит.
хотя обновился с пиратки.
если кому то не нравится активность слежения, её без проблем можно начать отключать в настройках при установке и продолжить в настройках после завершения установки. больше ничего не мучает.
лишние проги можно удалить через ccleaner в разделе удаления программ.
драйвера практически все стоят от винды. в драйвер паке солюшене предлагает обновить только видео и аудио драйвер.
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 002
Реакции
4 347
Баллы
113
Включаю комп а там новость. Скоро у вас будет Виндовс Креатор.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
что за зверь?
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 002
Реакции
4 347
Баллы
113
3d паинт, 4к видео, что-то ещё мультимедийное.
Неужели никому больше не приходило?
Вроде версия Виндовс у меня самая простая, домашняя с одним языком, с чего вдруг такой сюрприз.
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 884
Реакции
456
Баллы
83
вы чё-совсем от жизни отстали-Windows 10 build 15063
15063.rs2_release.170317-1834
Creators Update (Redstone 2)
последняя версия Windows 10
она распространяется с 11 апреля и должна придти всем, к кого стоит Win 10 1607
 
Верх Низ