Приглашение на бесплатный апгрейд до Windows 10

  • Автор темы regulator
  • Дата начала
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 008
Реакции
4 349
Баллы
113
На самом деле windows сохраняет в реестре и логах значительно больше, чем кажется на первый взгляд (часть инфы сохраняется в бинарном виде и поэтому ее сложно найти, если не знать где искать).

А во-вторых, народ значительно больше боится, что кто угодно получит доступ к веб-камере и микрофону, которые есть в каждом ноутбуке,
планшете и смартфоне. Достаточно вспомнить недавнюю историю с приложением от яндекса для андроида, которое в фоне писало весь звук с микрофона.
Не понимаю кому могут быть интересны мои семейные разговоры.)))
А уж видео моего потолка (телефон у меня чаще всего в таком положении находится) явно не соберёт лайков на ютюбе.
 
Anarhist

Anarhist

Активный участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 519
Реакции
329
Баллы
83
Интересно, продукцией Apple многие пользуются? А ведь они уже давно занимаются тем, что в Винде увидели и не скрывают этого.
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 008
Реакции
4 349
Баллы
113
Б

БОЛТ.

Новичок
Регистрация
20.12.2013
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Кто может подсказать что делать, вчера после обновления до Windows 10 в интернет браузерах начала всплывать видео-реклама и переход на сайты зароботок в интернете и что подобное. И как всё это отключить
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Кто может подсказать что делать, вчера после обновления до Windows 10 в интернет браузерах начала всплывать видео-реклама и переход на сайты зароботок в интернете и что подобное. И как всё это отключить
Чет я думаю, что не обновление в этом винавато)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Кто может подсказать что делать, вчера после обновления до Windows 10 в интернет браузерах начала всплывать видео-реклама и переход на сайты зароботок в интернете и что подобное. И как всё это отключить

Смотри надстройки (или дополнения, в разных браузерах по разному называются) и плюс антивирусником свежим просканируй.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
https://news.mail.ru/politics/25627524/?frommail=10

"Верховный суд США разрешил санкции на «обыск» любого компьютера в мире
Верховный суд США одобрил поправки в законодательство, по которым американские суды смогут выдавать следственным органам санкции на доступ к любым компьютерам, в том числе и к расположенным за границей, пишет Reuters.... "

Остался один шаг - запустить массовое сканирование на наличие неразрешенки по всем юзерам 10-ки.
А 10-ка спокойно "удаленно" сдаст и пользователей торрентов, и нелицензионных прог, и т.п.
Кому-то, затем, при поездке в штаты, может быть нежданный "сюрприз".
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Кому-то, затем, при поездке в штаты, может быть нежданный "сюрприз".

Непонятно какой сюрприз меня будет ждать как пользователя нелицензионного ПО? Как они докажут что это именно мой ПК и я пользуюсь этими программами незаконно при поездке в штаты?
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
https://news.mail.ru/politics/25627524/?frommail=10

"Верховный суд США разрешил санкции на «обыск» любого компьютера в мире
Верховный суд США одобрил поправки в законодательство, по которым американские суды смогут выдавать следственным органам санкции на доступ к любым компьютерам, в том числе и к расположенным за границей, пишет Reuters.... "

Остался один шаг - запустить массовое сканирование на наличие неразрешенки по всем юзерам 10-ки.
А 10-ка спокойно "удаленно" сдаст и пользователей торрентов, и нелицензионных прог, и т.п.
Кому-то, затем, при поездке в штаты, может быть нежданный "сюрприз".
А если отключить лишние службы и настроить фаерволл правильно?
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Непонятно какой сюрприз меня будет ждать как пользователя нелицензионного ПО? Как они докажут что это именно мой ПК и я пользуюсь этими программами незаконно при поездке в штаты?
+1 макс заблокируют работу ПО.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
У сотрудника винда обновилась до десятки не спросив.
 
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
У меня уже две недели на ноуте висит значок - ПОЛУЧИТЬ 10ку) Как скрыть не знаю..нажимать боюся, так и оставила))))))))
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
У меня уже две недели на ноуте висит значок - ПОЛУЧИТЬ 10ку) Как скрыть не знаю..нажимать боюся, так и оставила))))))))
Кусок изоленты на монитор в этом месте наклейте - не видно/не страшно)
 
Верх Низ