Приглашение на бесплатный апгрейд до Windows 10

  • Автор темы regulator
  • Дата начала
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
зависит от способа активации

Активатор Windows 7 loader extreme edition - вроде такой. Активировал через загрузчик. Если интересно - черкни в лс, завтра буду дома, посмотрю.

Отправлено с моего X-pad NAVI 7.2 3G (revision 2) через Tapatalk
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 884
Реакции
456
Баллы
83
я точно не знаю, я ставил 7 уже активированными, вроде подменялась dll, ответственная за активацию. А т.к. у новой dll не было цифровой подписи, то 10 мне удалось обновить только с 5 раза, пока не нашел способ отключить проверку цифровой подписи
 
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
я точно не знаю, я ставил 7 уже активированными, вроде подменялась dll, ответственная за активацию. А т.к. у новой dll не было цифровой подписи, то 10 мне удалось обновить только с 5 раза, пока не нашел способ отключить проверку цифровой подписи
Я ставил чистую. Хотел обновить, но устал ждать очереди и поставил 10 через инсталлер прямо из 7. Обнаружилась проблема со звуком и откатился обратно на 7.

Отправлено с моего X-pad NAVI 7.2 3G (revision 2) через Tapatalk
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Сорри за глупый вопрос, а при обновлении с 7 до 10 установленные программы нужно будет устанавливать заново? Данные в них пропадут? ну, к примеру, бухгалтерские (не 1с), в которых данные копятся поквартально, или занесены данные о сотрудниках и тд?
Или если лицензионные, нужно искать ключ (коробки давно нет) и потом заново устанавливать и активировать?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
У меня на 10-ке постоянно меню "Пуск" и панель задач пропадают. Причём то под одной учёткой, то под другой, то сразу под двумя. Перепробовал кучу способов из инета, ничего не помогает, кроме отката на точку восстановления. И то - временно. Ещё немного помучаюсь и, наверное, назад на 8.1
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 884
Реакции
456
Баллы
83
У меня на 10-ке постоянно меню "Пуск" и панель задач пропадают. Причём то под одной учёткой, то под другой, то сразу под двумя. Перепробовал кучу способов из инета, ничего не помогает, кроме отката на точку восстановления. И то - временно. Ещё немного помучаюсь и, наверное, назад на 8.1
попробуй заново установить
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 884
Реакции
456
Баллы
83
Сорри за глупый вопрос, а при обновлении с 7 до 10 установленные программы нужно будет устанавливать заново? Данные в них пропадут? ну, к примеру, бухгалтерские (не 1с), в которых данные копятся поквартально, или занесены данные о сотрудниках и тд?
Или если лицензионные, нужно искать ключ (коробки давно нет) и потом заново устанавливать и активировать?
все программы должны остаться, а ключи можно специальной программой считать
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
4 196
Реакции
560
Баллы
113
Мне при исчезновении панели задач помогло: msconfig -> изменение типа загрузки.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
попробуй заново установить
Я на одном ноуте переустановил начисто, без возможности восстановления 8.1, ттт, вроде всё работает. А на этом хотелось бы оставить возможность откатиться на 8.1

Мне при исчезновении панели задач помогло: msconfig -> изменение типа загрузки.

А что там поменять?
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 884
Реакции
456
Баллы
83
у меня в обоих компах стоит "выборочный запуск"-это на первой странице
 
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
А безопасная загрузка там зачем?
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 884
Реакции
456
Баллы
83
Как сообщает портал MSInsider, корпорация Microsoft изменила с начала февраля порядок обновления своей операционной системы. Теперь обновление до Windows 10 изменилось с рекомендованного до опционального. То есть, теперь у владельцев устаревших Windows 7 и 8.1 обновление операционной системы может произойти автоматически.

При этом отмечается, что пользователи могут этого избежать, отказавшись в настройках от автоматического обновления системы. Если же обновление все-таки произойдет, то у владельца компьютера останется возможность откатиться к своей предыдущей версии Windows в течение 31 дня с момента установки Windows 10.


 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 293
Баллы
113
Посмотрим, как это сработает. На одном компе осталась ещё 7-ка.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Посмотрим, как это сработает. На одном компе осталась ещё 7-ка.
у меня на рабочем компе винда 8.1. бесит жутко. очень хочу обновить. только винда не лицензия... страшноватенько..
 
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
у меня на рабочем компе винда 8.1. бесит жутко. очень хочу обновить. только винда не лицензия... страшноватенько..
у меня 7 не лицензия была (активировал бут лоадером) - обновил до 10 - всё норм!
Но думаю, всё же вернуться на 7
 
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
Вернулся на Windows 7 - возникли некие проблемки с активацией windows 7, т.к. она таки слетает... Но решилось всё тем же бут лоадером. Вопрос в следующем - как почистить хвосты, после отката с 10?
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Какой номер обновления с семерки на десятку?
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
То есть, теперь у владельцев устаревших Windows 7 и 8.1 обновление операционной системы может произойти автоматически.
Какой номер обновления с семерки на десятку?

А при чем тут
http://remontcompa.ru/647-kak-obnovi...indows-10.html
?
Мне номер обновления через центр обновления надо, которая может автоматически установить десятку. Мне не надо инструкции по обновлению с сайта.
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
48 120
Реакции
3 030
Баллы
113
Windows 10 шпионит, даже если все сетевые службы отключены

О том, как отключить слежку в Windows 10, написано множество статей и мануалов, а также для этого созданы специальные утилиты. Но, как показывает практика, новую ОС Microsoft не может остановить ничто. Даже когда все функции мониторинга выключены, Windows 10 выходит на связь более 5500 раз в день. Эксперимент провел пользователь ресурса Voat.co, известный под ником CheesusCrust. Исследователь взял ноутбук, работающий под управлением Linux, запустил на нем виртуальную машину с Windows 10 Enterprise и подключил систему к роутеру, работающему на базе DD-WRT, чтобы иметь возможность мониторить трафик. Перед началом опыта CheesusCrust отключил все известные функции, отвечающие в Windows 10 за сбор данных и показаний телеметрии. По сути, дав операционной системе команду, не отслеживать ничего, он оставил ноутбук включенным на всю ночь, а сам отправился спать, пишет xakep.ru. Спустя 8 часов, исследователь проснулся и решил проверить, как продвигается его опыт. Оказалось, что за это время Windows 10 устанавливала соединение с 93 разными IP-адресами более 5500 раз. При этом почти 4000 соединений были адресованы серверам Microsoft, им принадлежал 51 IP-адрес из списка. CheesusCrust не стал прерывать эксперимент, в итоге ноутбук проработал около 30 часов. За это время Windows 10 расширила список адресов, с которыми общалась: их стало 113. Удивленный результатом исследователь решил попробовать «отключить слежку» другим путем: к вышеозначенному сетапу добавилась известная опенсорсная утилита DisableWinTracking. Ноутбук проработал в таком режиме еще 30 часов и в итоге показал результат в 2758 соединений на 30 разных IP-адресов. Отдельно стоит отметить, что для опыта CheesusCrust использовал Windows 10 Enterprise, а эта версия ОС дает пользователю куда больше контроля и свободы, чем стандартная Windows 10 Home Edition.

https://www.anti-malware.ru/news/2016-02-12/18077
 
Верх Низ