Поздравляю ЕР с победой!

  • Автор темы SciFi
  • Дата начала

Я проголосовал За -

  • КПРФ

    Голосов: 93 38,1%
  • ЛДПР

    Голосов: 58 23,8%
  • Справедливую Россию

    Голосов: 30 12,3%
  • Яблоко

    Голосов: 41 16,8%
  • Правое дело

    Голосов: 4 1,6%
  • Единая Россия

    Голосов: 17 7,0%
  • Патриоты России

    Голосов: 1 0,4%

  • Всего проголосовало
    244
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
А Вам никогда в лицо откровенно не врали, но с улыбкой?
а зачем "власть народа" берет пример с лени голубкова-то? ето обижает тех, кому постоянно врут с улыбкой :)
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Я не знаю не одного успешного гос. предприятия. Произойдет тоже самое что и с заводами.
А ты в курсе, сколько сейчас доля госпредприятий составляет в ВВП ?

Какая разница сколько процентов? 10-50-99? Важно, что количество таких людей определяет то, в чем живут и все остальные.
И это печально.
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
Много кто!!! Человек 50... из Форбс.
Вот мнение этих 50 меня не интересует.

А где гарантия, что национализация на этом остановится????????
нет, еще газпром, тяжелую металлургию, и другие достояния и недры.

Представь что из этого получится. Как думаешь назначенный управленец не будит грабить свое государство? Да там половина нефти пойдет в его карман. Для того что бы были национальные предприятия должны быть либо честные люди, либо неотвратимость наказания. Ни первого ни второго у нас нет. В итоге просто будут доить в 3 раза сильнее нефтянку в свой карман, а не для государства деньги зарабатывать. Сейчас с них хоть налоги возьмешь.
ну а сейчас 50 человек обворовывают всю страну.

Конечно! Технология проста до безобразия...


А ты, стало быть за.....
Взять и поделить....
зы: Шариков форева?
Шариков то есть Я?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А ты в курсе, сколько сейчас доля госпредприятий составляет в ВВП ?

Нет, но я знаю что все госпредприятия убыточны по определению. Они созданы не для того что бы зарабатывать, а что бы из бюджета деньги качать.
 
ЯнаК

ЯнаК

Новичок
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
849
Реакции
11
Баллы
0
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Нет, но я знаю что все госпредприятия убыточны по определению. Они созданы не для того что бы зарабатывать, а что бы из бюджета деньги качать.
Сейчас государственный сектор дает 52% ВВП !
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Сейчас государственный сектор дает 52% ВВП !

Приведи пример хоть одного государственного предприятия которое работает с прибылью. Бюджетники получают свои деньги за счет налогоплатильщиков. Военные заводы, так опять у них клиент государство. Вот приведи пример такого предприятия, которое что то выпускает для населения и имеет прибыль для государства.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Вот приведи пример такого предприятия, которое что то выпускает для населения и имеет прибыль для государства.
:D Ты хочешь сказать что все прибыльные уже прихватизировали?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
:D Ты хочешь сказать что все прибыльные уже прихватизировали?

Канечно. И уже давно. А то что были прибыльными и их не приватезировали, стали убыточными, тк их попросту разворовали. Я канечно не учитываю такие методы приватизации, которые были направлены на развел и последующую перепродажу помещений и площадей.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Вот классичейский пример гос. предприятия это АвтоВаз, пусть на бумаге он и ОАО, но фактиечски это гос.предприятия. Т.к.: государство дает деньги когда нужно, меняет законы когда нужно под него(цена растаможки), проводит разные акции направленные на помощь заводу(утилизация). А фактически мы имеем: постоянное воровство в афигенных масштабах, нет стремления выпускать конкурирующую продукцию. И это на предприятии которое обсуждает и видит вся страна, а уж что говорить про более мелки то.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Приведи пример хоть одного государственного предприятия которое работает с прибылью. Бюджетники получают свои деньги за счет налогоплатильщиков. Военные заводы, так опять у них клиент государство. Вот приведи пример такого предприятия, которое что то выпускает для населения и имеет прибыль для государства.

Газпром, Сбербанк.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Газпром, Сбербанк.
Это предприятия ? Насколько я понимаю, имеются ввиду промышленные предприятия.
Они разве государственные?)
Да. Государство владеет контрольным пакетом в обоих этих конторах.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Газпром, Сбербанк.

Ну если напрмиер Путин решится открыть еще одно "государственное" предприятие, наверное тоже будит прибыльным. Во первых, у данного предприятия не будит конкурентов. А во вторых, за ним будит приглядывать само государство, в лице хозяина.
 
Верх Низ