Поздравляю ЕР с победой!

  • Автор темы SciFi
  • Дата начала

Я проголосовал За -

  • КПРФ

    Голосов: 93 38,1%
  • ЛДПР

    Голосов: 58 23,8%
  • Справедливую Россию

    Голосов: 30 12,3%
  • Яблоко

    Голосов: 41 16,8%
  • Правое дело

    Голосов: 4 1,6%
  • Единая Россия

    Голосов: 17 7,0%
  • Патриоты России

    Голосов: 1 0,4%

  • Всего проголосовало
    244
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
С появлением первого, второе станет невозможным, ибо некому попросту заниматься корректировкой..
...

ааа...я понял... то есть в стране АБСОЛЮТНО все станут честными... олигархи раздадут все до копейки нищим... убийцы и воры уйдут в монастыри...

я был прав... прекраснодушный идеалист специально все сводит к абсурду...ибо сказать нечего....
 
D

Dvorkyn

Guest
Вот тогда действительно: что делать с гражданской позицией?
Она есть, этого достаточно. Никто не обязывает клясться в верности, скажем, коммунистам и блюсти всю жизнь им верность. Время идет, обстоятельства меняются, меняется и человек..
 
D

Dvorkyn

Guest
ааа...я понял... то есть в стране АБСОЛЮТНО все станут честными... олигархи раздадут все до копейки нищим... убийцы и воры уйдут в монастыри...
Ты поставил изначально идеалистичные условия. Я ответил на твой вопрос..Теперь ты считаешь, что это, оказывается я - "простодушный идеалист"? :))
Зачем ты задаешь вопрос, если уже готов (заранее) "опустить" любой ответ?
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Ты лучше задумайся над тем, как измениться гражданская позиция того, кто голосовал против ЖиВ, за тех, как он наивно полагал, что они не ЖиВ....а по прошествии нескольких лет понял, что новые ЖиВ ничем от предыдущих не отличаются....только аппетиты у новых ЖиВ побольше.....и совести поменьше....

Вот тогда действительно: что делать с гражданской позицией?

пока с нашими законами мы можем лишь голосовать за кого предложат или не голосовать вообще....

если к примеру к власти придет СП и они окажутся вожами - мы можем по нашим законам лишь ждать 5 лет и потом выбрать других.... или устроить революцию....
но это такая идеальная ситуация....сферическая в вакууме....

а по поводу гражданской позиции - это не равно голосовать всю жизнь за ЛДПР или КПРФ....
это значит голосовать за умных, честных, отстаивать свои права, ходить на митигни... быть активным а не болтаться в проруби... дать в морду негодяю... переводить бабушку через улицу...
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Ты поставил изначально идеалистичные условия.
да ладно... вполне реальная ситуация.... миллионы честных людей голосуют к примеру за СП или Я, а потом 3 сотни воров сливают их голоса едру....

я понял, ты придумал и пестуешь любимую идею... что жулики и воры - это только учителя, завучи и студенты - делавшие вбросы или закрывавшие на них глаза.... и из-за них теперь миллионы людей страдают...
а главные воры из кремля - они на самом деле хорошие... и народ их заслужил...
рыба тухнет с головы.... qui bono?

судят не только киллера, но и заказчика...
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
А говоришь что нет.
Ну комара, конечно можно отнести к слоновьей оппозиции….

Дураков всегда и везде больше чем думающих.
В России да! Именно поэтому столько % у КПРФ и ЛДПР…
Это да. Он никакой вообще в телевизоре. Как на лекции рассказывает, не хватает ему азарта, как у Жириновского..
А прибавь сюда скудное финансирование…


Видимо дураки типа меня .
Ну тех, кто голосует за Яблоко никак нельзя назвать дураками…


Никогда они не объединятся.
Каждый про свою кормушку мечтает…
Ну за 12 лет мож поумнеет народ. Или заставят поумнеть.
Ага! За 90 лет не поумнел, с чего б это, как говориться баня сгорела???
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
пока с нашими законами мы можем лишь голосовать за кого предложат или не голосовать вообще....

если к примеру к власти придет СП и они окажутся вожами - мы можем по нашим законам лишь ждать 5 лет и потом выбрать других.... или устроить революцию...
Вот если б все оппозиционные партии проигнорировали выборы! И говорили следующие лозунги!
Если ты против ЕР, не ходи на выборы! Принципиально!НЕ ХОДИ!
То что тогда подтасовывать??? И результаты выборов заставили бы многих задуматься....и не только у нас....
Но есть одно НО!!!
Которое называется КОРМУШКОЙ!!!
О которой мечтают все те проходимцы, возглавляющие парийный бомонд!
Это смысл их жизни.....
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Ну комара, конечно можно отнести к слоновьей оппозиции….
Не утрируй ;)

В России да! Именно поэтому столько % у КПРФ и ЛДПР…
Везде в мире аморфной биомассы абсолютное большинство.

А прибавь сюда скудное финансирование…
Ну теперь вроде немножко подкинут им денежек. Они больше чем 3% набрали, причитается с государства.

Ну тех, кто голосует за Яблоко никак нельзя назвать дураками…
А итог ? Все голоса ушли всё тем же рожам из четырех партий.

Каждый про свою кормушку мечтает…
Вот в том то и дело.

Ага! За 90 лет не поумнел, с чего б это, как говориться баня сгорела???
Я не о том. Я думаю за следующие 12 лет ПУ научит всех родину любить ! Будут как мыши все строем ходить к урнам, и ставить галочки в какие надо клеточки.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Вот если б все оппозиционные партии проигнорировали выборы!
Это фантастика.
Кремль всегда придумает себе иллюзию конкурентов.
И всегда будет как бы альтернатива ;)
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
D

Dvorkyn

Guest
что жулики и воры - это только учителя, завучи и студенты - делавшие вбросы или закрывавшие на них глаза.... и из-за них теперь миллионы людей страдают...
а главные воры из кремля - они на самом деле хорошие... и народ их заслужил...
Нету главных и второстепенных. Для меня они одинаковы.
Так же, как к примеру, взяточник и взяткодатель.
 
D

Dvorkyn

Guest
Реплика из переписки с московским родственником.
(его реплика):

у нас просто настолько на виду все махинации правительства, что я, честно говоря, поражаюсь, почему люди молчали до сих пор. здесь даже больше удивляет не испорченность верхов, а тупость и покорность низов. сказали учителям в школе голоса единой россии рисовать - они рсуют. сказали ментам дела на несогласных фабриковать - они рады стараться. причём буквально "за спасибо". вот что за люди? что это: дефект мозга или как назвать?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
А сам родственник как ? У него тоже дефект мозга ? Я так понимаю, он Манежку в первых рядах не штурмует. ;) Поп Гапон его зовут. Впрочем тебе это знакомо.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 016
Реакции
750
Баллы
113
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
почему никогда не договаривают эту пословицу? Что дальше знаешь?

да понятно, что чистят с хвоста....но не находишь, что процесс гниения рыбы и ее чистки несколько не связаны между собой... если говорить языком аналогий, который ты так любишь..))

ну а ежели ставить вопрос о чистке рыбы - то значит всех вбрасывальщиков, покрывальщиков и воров на кол!!!:butcher:
обществу нужен катарсис)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Реплика из переписки с московским родственником.
(его реплика):

Вот почему то в том что сейас происходит я больше виню как раз покорные низы. Едросовцы они хотя бы не противоречат природе, они делают все что бы им и их семьям было хорошо жить. И скорее всего на их месте все бы так и поступили, но как можно объяснить дейтсвия людей которые за 100 рублей продают голоса, подтасовывают подсчет, делают всякие вбросы. Им что хорошо сейчас живется? Ну если всем хорошо жить, то получается страна то у нас хорошая и правителсьтво у нас хорошее, все же довольны жизнью. Тогда ничего менять не нужно. Живем дальше в афигенной стране.
 
D

Dvorkyn

Guest
ну а ежели ставить вопрос о чистке рыбы - то значит всех вбрасывальщиков, покрывальщиков и воров на кол!!!
Если "на кол" - образно, то да...Если по-нормальному, то пока одна часть населения (будем условно считать ее "с гражданской позицией") будет молча наблюдать за тем как пакостит СВОЯ ЖЕ (другая) часть (населения), но врагов видеть только в "голове" - ничего не изменится...
 
Верх Низ