Посоветуйте. Жизнь на 25 этаже. За и против

  • Автор темы Andrey_46RUS
  • Дата начала
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Слабаки. Я в 12-14 лет велосипед таскал на 14-й этаж сам. Утром вниз, вечером наверх. Лифт вообще не работал в том доме. И да, курить начинать не хотелось совсем.

Херня, я полтора года жил на 10-м без лифта, делал ремонт и ходил ежедневно по нескольку раз причём с грузом.
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 320
Реакции
104
Баллы
63
Слабаки. Я в 12-14 лет велосипед таскал на 14-й этаж сам. Утром вниз, вечером наверх. Лифт вообще не работал в том доме.

КрасаучеГ... Но есть большая разница между поднятием школьника и его велосипеда на 12-й этаж и молодой мамы с коляской и ребёнком на руках.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Слабаки. Я в 12-14 лет велосипед таскал на 14-й этаж сам. Утром вниз, вечером наверх. Лифт вообще не работал в том доме. И да, курить начинать не хотелось совсем.

я так понимаю жене ты так же скажешь, когда коляску с ребенком ей нужно будет таскать
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
КрасаучеГ... Но есть большая разница между поднятием школьника и его велосипеда на 12-й этаж и молодой мамы с коляской и ребёнком на руках.

Надо в два захода подниматься, сначала ребёнок, потом транспортное средство. Натренируется и попка упругой будет, муж оценит.
Или парковать коляску внизу на цепочку, до прихода уставшего с работы мужика.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
я так понимаю жене ты так же скажешь, когда коляску с ребенком ей нужно будет таскать

а то. Моя женщина сразу покупала такую коляску, с которой в состоянии справиться единолично.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Жил на 7-м, всегда ходил пешком по лестнице. И сейчас хожу - правда на 3-й)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 992
Реакции
6 698
Баллы
113
Рассказы про пешие прогулки на 146 этаж с нагрузкой были бы уместны в теме про ЗОЖ или физкультуру. Здесь эти вынужденные походы выглядят забавными. В стенах дыры - зато кондиционер не нужен, потолок протекает - хорошо, пользуемся дождевой водой, за воду из трубы не платим.
ЗЫ а как лифт включили, жопа обвисла?
 
G

g500

Участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
630
Реакции
12
Баллы
18
Да некто не спорит, но всё правильно тут пишут, если семья молодая спортивная это одно, а вот мы планируем, что у нас бабушки за 50т будут ребёнка из школы забирать... Они поход на 15й+ этаж могут и не осилить/пережить.
 
R

romuald

Новичок
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Многое решает количество квартир на этаже.
Как правило, в многоэтажках их больше 5.
А это общежитие, товарищи.

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Сейчас жалеет. Вид из окна только и плюс.

С ребенком и коляской вы пойдёте с коляской на 7-8-9 этаж?

+++ несколько раз оставляла коляску у соседей на втором и поднималась с двумя детьми, когда ломался лифт. там их хотя бы три, а чтобы электричество на день отключили менее вероятно, чем поломка одного единственного лифта.
 
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
Я вообще с высотой как-то не дружу, на 9-м - то этаже некомфортно:prankster: Лифт, опять же.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Многое решает количество квартир на этаже.
Как правило, в многоэтажках их больше 5.
А это общежитие, товарищи.
Да, у меня на этаже три квартиры, это удобнее. И лифт почти всегда свободен, и менее шумно.
 
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
Sl@stena

Sl@stena

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 000
Реакции
7
Баллы
38
нет.ключи от этого помещения у коменданта.он там круглосуточно.
Комендант отнюдь не круглосуточно в доме и порой ее сложно выловить даже в будни, в ее рабочие часы. А вот к охране обращались как-то, когда у коменданта рабочий день уже закончился, без проблем помогли.

Не стали лезть на высокий этаж по двум основным причинам: тягать коляску будет сложно в случае поломки лифтов/отключения электроэнергии и пр.причин. Я, конечно,сильная и многое могу, но я себя люблю) У коллеги знакомая, живущая на двадцать каком-то этаже, в этом случае просто не выходит гулять с ребенком, сидит ждет мужа с работы. Вторая весомая причина - возраст родителей. К сожалению, они не молодеют с годами и в случае чего, на невысокий этаж подняться всяко будет легче.
В Атланте многие с высоких этажей жаловались на низкий напор воды. Так что если все же решитесь покупать квартиру, проверьте, как там дела с напором.
Ну и конечно подъем габаритных вещей, которые не умещаются в лифт - это то еще приключение с учетом выхода на балкон, соединяющий лестничный пролет и коридор с квартирами. Там или помощников, держащих двери нужно как минимум двое, или развивать паукастость, или если есть лишние деньги заплатить за подъем и не париться)))
Если стяжки еще нет в квартире и решитесь на полусухую, то начиная с 13 или 15 этажа, ценник на заливку увеличивается.

По поводу того, как спасаться из квартиры в случае пожара на высоких этажах - есть система самоспас, когда крепится крюк с наружней стороны дома близ окна и к нему в комплекте идет лебедка. Я ее даже у нас хочу поставить, на всякий случай.
 
OP
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
всем спасибо)остановились на 13)
 
Верх Низ