Посоветуйте. Жизнь на 25 этаже. За и против

  • Автор темы Andrey_46RUS
  • Дата начала
G

g500

Участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
630
Реакции
12
Баллы
18
Я на днях дилемму подобную решал, вообще средний этаж хотел 9-12 (высокий, где то +1,5 этажа к стандартным), что бы если что не так высоко было подниматься и но 9-10ти этажками хоть что то видеть, но пока я думал средние разобрали( выбор был 6-7й или 18й и 24й. Но у друзей в похожем доме после сдачи пол года лифтне работал и люди с 18го этажа очень грустили в этот период. Ну и представил я, если даже раз в год бабушка моего ребёнка из садика-школы встретит и в этот момент 2лифта вдруг одновременно сломаются или электричество отключат, что они будут делать если даже 18й этаж.... Взял 6й, красотами любоваться будем с общего балкона на 24м этаже)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Всем привет.От покупки квартиры на 25 этаже отделяет только сам факт 25 этажа.Хотелось бы услышать мнения одноклубников и людей которые жили на высоких этажах.Все знакомые отговаривают,причем четкой мотивации нет...мычание какое то одно...где то что то слышали про вред для здоровья...Хз...уши,правда закладывает пока на лифте поднимаешься))
Вид охренительный.
Атлант.
Подскажите,а)
какой вред то?))) всего то 70м над землей) Главное чтобы на крыше никаких базовых станций\антенн не было сотовой связи и прочего....силовые кабеля низом в дом заведены под землей так что на первых этажах плохо жить..+испарения из подвалов и сырость.
Покупать имхо хату в таких домах и на 1-5ых этажах идиотизм или нехватка денег банальная)))
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 320
Реакции
104
Баллы
63
Когда один и молодой да, а когда с маленьким ребёнком и коляской, это жесть и перспективы ночевать на улице. Несколько раз наблюдал такие ситуации в 16-ти этажке, люди несколько часов ждали ремонтную бригаду на улице с колясками.
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 320
Реакции
104
Баллы
63
При чем сломались сразу два лифта
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 107
Реакции
407
Баллы
83
Брат купил на 18 этаже в Солнышке.
Сейчас жалеет. Вид из окна только и плюс.
Солнце шпарит в окна круглый день, приходится постоянно кондиционерами пользоваться.
Короче, он говорит, что сейчас лучше бы брал этаж ниже.
Мы купили на 7-м, но у нас и в доме всего 10 этажей.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
живу на 19, последний.
Из минусов:
  • немного напрягает шахта лифта, но это первый месяц или когда с похмелья)
  • ~ 1 раз в квартал хожу пешком т.к. стоят лифты, 2 раза застревал на 30 мин примерно.
  • дофига молодёжи трётся, мусорят, стены хачат
  • Сложный вариант когда есть дети.
Плюсы
  • тепло т.к. котельная на крыше.
  • нет соседей сверху
  • значительно тише !!, шум с низу почти не слышно или он как то экранирует, хз, но спать летом и зимой с открытым окном летом кайф
  • насекомые не долетают

Если честно свечки высотные многоквартирные ИМХО *****. Планировки так себе большие коридоры окон мало., народу много, грязно, проблемы с парковкой!!, пакеты с мусором у дверей типа утром вынесу пускай постоит, а то воняет в квартире и брошены, мудак один с водой накосячил, весь стоят выключили... много чего. Живу последний месяц, потом буду держаться от них подальше.
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Жил на последнем, 23 этаже.
+ Меньше шума, пыли и соседей, возможно вид из окна

- Возможны проблемы с лифтом со всеми вытекающими.

А про психику и вибрации больше смахивает на бред. Скорее проживание в большом муравейники плохо сказывается на психике, и не особо важно на 10 или на 20 этаже.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Брат купил на 18 этаже в Солнышке.
Сейчас жалеет. Вид из окна только и плюс.
Солнце шпарит в окна круглый день, приходится постоянно кондиционерами пользоваться.
Короче, он говорит, что сейчас лучше бы брал этаж ниже.
Мы купили на 7-м, но у нас и в доме всего 10 этажей.
рулонные шторы в мерлен или касторамее. У меня тоже солнечная сторона, онка все закатал), красота)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Если честно свечки высотные многоквартирные ИМХО *****. Планировки так себе большие коридоры окон мало., народу много, грязно, проблемы с парковкой!!, пакеты с мусором у дверей типа утром вынесу пускай постоит, а то воняет в квартире и брошены, мудак один с водой накосячил, весь стоят выключили... много чего. Живу последний месяц, потом буду держаться от них подальше.
это застройщики *****-экономят каждый 1см2. +паркинг не делают т.к. их никто не покупает потом..
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 452
Реакции
479
Баллы
83
какой вред то?))) всего то 70м над землей) Главное чтобы на крыше никаких базовых станций\антенн не было сотовой связи
Ошибочное мнение. Главное, чтобы этих базовых станций не было на крыше НАПРОТИВ. У неё ДН вперед и вширь с наклоном вниз.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Большинство описанных минусов - в любом доме при любой этажности. С ребенком и коляской вы пойдёте с коляской на 7-8-9 этаж? Проще оставить коляску внизу и на руках донести. Стояки отключают при заливах так же в любом доме. Проблемы с парковкой в 80% случаев в Саратове (ближе к центру)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
С детенками маленькими сложно.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Ошибочное мнение. Главное, чтобы этих базовых станций не было на крыше НАПРОТИВ. У неё ДН вперед и вширь с наклоном вниз.
а снизу электрмагнитная "загрязненность" еще хуже.....
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
пофиг, надоедает.
Вид хороший когда у тебя частный домик, газончик, деревья, птички. А шумный город сверху, это шумный город сверху. Нет в этом ничего красивого. На любителя.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
я написала про отключение света.

во всем районе? тогда это в районе проблема, я помню такое было только когда жил с панельках 90 серии, и то там какие-то квартиры оставались без света, а в каких то свет был. в новых домах с таким не сталкивался

Несколько раз наблюдал такие ситуации в 16-ти этажке, люди несколько часов ждали ремонтную бригаду на улице с колясками.

за такое надо вздрючить УК с возмещением материального и морального вреда по полной

Большинство описанных минусов - в любом доме при любой этажности. С ребенком и коляской вы пойдёте с коляской на 7-8-9 этаж? Проще оставить коляску внизу и на руках донести. Стояки отключают при заливах так же в любом доме. Проблемы с парковкой в 80% случаев в Саратове (ближе к центру)

В шелдомовских домах нет стояков это огромный плюс
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Неоднократно ночевал в отелях выше 25-го этажа. Был даже как-то 77-й. Спится замечательно. Вид прекрасный. Особенно здорово когда окна панорамные, от пола до потолка. Возникает ощущение полета. Глянешь в окно и настроение сразу отличное. Про вред для здоровья думаю полная ерунда. Так что если нравится, берите. Но себе бы в жизни не взял, я фанат частных домов. Считаю, что жить надо на земле и совсем не в коробках.
 
Верх Низ