Посоветуйте DVD проигрыватель

  • Автор темы Oleg07
  • Дата начала
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Летом покупал себе DVD Xoro 401 Plus, немецкая, стоила тогда 2800 , читает все есть выходы 5.1, тюльпаны, коаксил, цЫфра (оптика) и RGB. Какчеством картинки доволен... Куплена была в Комьюмаркете

Тестил 3 Xorki ни одна не работает нормально с выходами 5.1 :( то тыл не играет то фронт не играет :roll: может конечно брак попался но 3 чтуки пробывал хотя в стерео режиме все ОК

BBK мне больше понравился чем Xoro хотя у меня Samsung :wink:
 
R-78

R-78

Участник
Регистрация
28.07.2004
Сообщения
260
Реакции
0
Баллы
16
Незнай у мну все работает, и 5.1 и стерео :)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Гы... :lol: Сони - Зеленоград (компоновка блочная, корпусная сборка), там же и Панас на этой же площадке. Это почти не официально, ибо страна производитель до компонентной сборки считается филлипины, малазия и т.д. Лг, самсунь и прочая - калининград (3 площадки), воронеж.

Кстати - исходя из вышесказанного посмотрите к примеру на Sokol (те же яйцы почти, что и ббк). Компонентная сборка из самсунев, дживиков и пионеров.

Ну не знал я про такое! И как они выглядят? И как работают?

8)
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 674
Реакции
752
Баллы
113
А что означает "бесплатное сервисное обслуживание". Т.к. на многую технику идет к примеру год гарантии и плюс 2 года сервиса.
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Гы... :lol: Сони - Зеленоград (компоновка блочная, корпусная сборка), там же и Панас на этой же площадке. Это почти не официально, ибо страна производитель до компонентной сборки считается филлипины, малазия и т.д. Лг, самсунь и прочая - калининград (3 площадки), воронеж.

Кстати - исходя из вышесказанного посмотрите к примеру на Sokol (те же яйцы почти, что и ббк). Компонентная сборка из самсунев, дживиков и пионеров.

Ну не знал я про такое! И как они выглядят? И как работают?

8)

Да как... железки есть железки. Что то работает, что то ломается.


А на счет дополнительного сервиса - лежит у меня в скарте аппаратик, самсунь. 1+2. Типа год гарантии и 2 бесплатного сервисного обслуживания. Год ему прошел. Но все равно взяли как "по гарантии". Правда делают уже как два месяца. Шабаки. Случай у там видите ли чижолый. :evil:
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 674
Реакции
752
Баллы
113
Сейчас по Архипелагу пробежался. На DVD цены от 2000 с копейками. А телики прям глаза разбегаются. Блин, раньше было 2-3 модели, пришел выбрал купил. А сейчас??? Причем цена одной диагонали раза в 2 отличается. Вот и думай за 5 или за 10 купить, а с виду одно и тоже.
Блин. Понаставили там дверей автоматических. Об вторую чуть нос не разбил :)
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 430
Реакции
1 293
Баллы
113
[/quote]Я вообще думаю чтото совсем бюджетное DVD. Чтоб на телик получше и побольше осталось.[/quote]
А что не хочешь взять компьютерный DVD-ROM ?
Мне где-то с год назад обошелся рублей в 900, и это был не самый дешевый. Читает все, показывает нормально, места лишнего не занимает.
Самый бюджетный вариант.
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 674
Реакции
752
Баллы
113
А что не хочешь взять компьютерный DVD-ROM ?
Думал. Но комп дохленький дома. ДВД не потянет. Абгрейдить не вижу смысла, т.к. для работы часто нужен именно тормозной комп. На быстрых не все проги нормально работают.
А насчет dvd это жена пристает. Я телик вообще практически не смотрю.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
3 002
Реакции
16
Баллы
38
А что не хочешь взять компьютерный DVD-ROM ?
Думал. Но комп дохленький дома. ДВД не потянет. .

Как так не потянет? Что ж за комп-то? Я на 486 с 64 ОЗУ и 4 видео прекрасно запускал... Это ж не мпег4 в самом деле...


Что до театров и плееров...

ИМХО лучше мальца перенапрячься и взять того же коробочного ВВК. Они правда даже не китайские а самые что ни на есть Российские на самом деле... Недели три назад (правда в Мск) брал такой в подарок - обошелся в 6 что ли тыщщ. Звезд с неба не хватает, но читает все, в комплекте даже микрофон, радио тоже ловит соответственно. По мощности суммарно что-то около 300 пиковых... DK 929S называется...

По большому счету, если на всю мощу не врубать, то принципиальных отличий от своего не сильно дешевого Панаса не заметил...

Просто с учетом требований я думаю проще все же эти самые 5+1 сразу иметь, да голову и не ломать - а то фиглишь ДВД смотреть, если звука то и нету модного? :)
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 430
Реакции
1 293
Баллы
113
А что не хочешь взять компьютерный DVD-ROM ?
Опять же многие программы последнее время продаются на ДВД-носителях. Для компа штука полезная, в любом случае покупать со временем придется. А так сразу двух зайцев убъешь (и жена будет довольна).
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Чет я уже запутался. А чё со звуком то? Щас же навалом аппаратов DVD, у которых уже 5,1 на попе торчит. То есть фронт, тыл и т.д. Все уже приготовлено. Берем в комповом магазе комплект 5,1 акустики (от 1000 руб) и фперед! Просто всякие там Genius A4Tech и т.д. компьютерная акустика дешевле, а иногда и лучше, чем та которая в елдарадах, мвидиях и прочая.

Другое дело, что все меньше дисков с хорошим звуком попадается. В эти компиляции 8 фильмов на один диск ваапще уже моно трек стали записывать! Раньше хоть Joint Stereo было. Вовсе абарзели!
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 674
Реакции
752
Баллы
113
Как так не потянет? Что ж за комп-то? Я на 486 с 64 ОЗУ и 4 видео прекрасно запускал... Это ж не мпег4 в самом деле...
Копм пень1 на 200 МГц. Озу 128, видео 4. Моник на 14 с севшей трубой :) Но он меня пока полностью устраивает. МПЕГ4 не играет. МП3 нормально. А что для двд привода мало ресурсов надо? Просто на работе пытался фильму дивидишную посмотреть на селероне 1200, но видео и звук встроенные в материнку, так не смог. Сплошной брейкденс и заикания.
ДВД всеже отдельный хочу, т.к. комп часто мною занят.
Сейчас повыбирал телики.
Philips 25 PT5307/60 http://saratov.mvideo.ru/pricelist/?p=card&id=128433
Toshiba 25 CJZ5 SR http://mvideo.ru/pricelist/?p=card&id=135997
Samsung CS-21M6 MQQ http://mvideo.ru/pricelist/?p=card&id=141166
Sony KV-21 FQ10K http://mvideo.ru/pricelist/?p=card&id=109525
Sony KV-HW212M91 http://mvideo.ru/pricelist/?p=card&id=152481
Samsung CS-21A11 ZQQ http://mvideo.ru/pricelist/?p=card&id=179333
Мож чё посоветуете из этих или других? Напомню, надо звук стерео и входы RGB для дивидишника и обычные для видака, и выход на видак. Смотрю на российскую сборку гарантия 3 года, на импорт 1. Есть смысл в импорте?
А еще магазины Сателлит вроде есть. Там что за техника и как по ценам?
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
чем больше диагональ - тем лучше ;) и еще хорошо бы 100 Герцовый... на просмотре телепрограмм может не очень, зато на ДВД - скаска ;)
и исчо раз - телеки смотреть в Реванше. там цены намного ниже М-Видео.
правда очереди. так что в Реванше покупать лучше в будний день либо ДО либо после обеда...
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 674
Реакции
752
Баллы
113
Теперь вопросы по DVD.

Какие форматы обязательно нужны?
Воспроизведение DVD видео
Воспроизведение DVD+R
Воспроизведение DVD+RW
Воспроизведение DVD-R
Воспроизведение DVD-RW
Воспроизведение DVD-RAM
Воспроизведение DVD аудио
Воспроизведение CD
Воспроизведение CD-R
Воспроизведение CD-RW
Воспроизведение MP3
Воспроизведение WMA
Воспроизведение VCD
Воспроизведение SVCD
Воспроизведение Picture CD
Воспроизведение MPEG4
Поддержка DivX
Версия DivX
Поддержка XviD
Поддержка 3IVX

Так же функция "Возможность обновления кодека " необходима?

Декодеры какие нужны или не особо?
Декодер Dolby Digital
Декодер DTS
Декодер HDCD
Дек. Dolby Pro Logic Surr.

Если надо обновлять кодек то до 3000р только эта модель подходит Samsung DVD-P355
http://saratov.mvideo.ru/pricelist/?p=card&id=166107
Если обновление не надо, то можно и с выходом 5.1 поискать.

Насчет Реванша я уже понял. :) Но на мвидео просто каталог хороший с ценами, вот там и выбираю модель. Но покупать в будний боюсь не получится. Скорее всего в эти выходные.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
из декодеров нужны, в основном, Dolby Digital и DTS.
а форматы - ну чем больше тем лучше ;)
хотя лично я за ДивИКСом не гнался. то есть если бы модель без него понравилась - взял бы.
 
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
А что означает "бесплатное сервисное обслуживание". Т.к. на многую технику идет к примеру год гарантии и плюс 2 года сервиса.

А это означает "ремонт (работа) бесплатно, но комплектующие (по ломовым ценам) за ваш счет".
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
А что означает "бесплатное сервисное обслуживание". Т.к. на многую технику идет к примеру год гарантии и плюс 2 года сервиса.

А это означает "ремонт (работа) бесплатно, но комплектующие (по ломовым ценам) за ваш счет".

Неправда ваша.
 
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
Да разве? ;-)
Гарантия (годичная) - это ремонт дефектов за счет производителя/сервис-центра, покупатель не платит.
Бесплатное сервисное обслуживание - это означает, что сломанные детали оплачиваются, а работа - нет, ибо это сервис, а он- бесплатен.

Где я не прав?
 
S

Stealth™

Guest
Мало кто знает, но, в соответствии с законом о правах потребителей, гарантия на электронную аппаратуру составляет 24 месяца.
 
Верх Низ