Пора валить! Пора бежать из ЭТОЙ страны в приличное государство

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 883
Реакции
181
Баллы
63

Вложения

  • Screenshot_2022-10-31-14-52-04-929_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2022-10-31-14-52-04-929_com.android.chrome.jpg
    552,3 КБ · Просмотры: 29
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 883
Реакции
181
Баллы
63
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 963
Реакции
1 487
Баллы
113
так это не первая. и это же помойка, по тексту копирует вики, а в цифре отличие и это даже не градусы.
На пикабу верное значение - 160 минут, на вики видать не умеют минуты в градусы переводить)))
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Для меня и вики не авторитет, потому как туда пишут для обновления инфы кому не лень, а уж пикабу- это еще хуже помойки. И как люди еще оттуда принимают всерьез информацию- мне непонятно. Хотя понятно, но я лучше промолчу.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 315
Реакции
2 173
Баллы
113
Для меня и вики не авторитет, потому как туда пишут для обновления инфы кому не лень, а уж пикабу- это еще хуже помойки. И как люди еще оттуда принимают всерьез информацию- мне непонятно. Хотя понятно, но я лучше промолчу.
ЯПовец что ли?😁
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 986
Реакции
6 697
Баллы
113

Олег Тиньков отказался от российского гражданства​

Олег Тиньков объявил о решении отказаться от российского гражданства
 
0

001RUS164

Активный участник
Регистрация
12.10.2022
Сообщения
504
Реакции
106
Баллы
43
Сегодняшний эфир на радио КП. Грамотные рассуждения про тинька с 49-й минуты по 1:02.
 
0

001RUS164

Активный участник
Регистрация
12.10.2022
Сообщения
504
Реакции
106
Баллы
43
А если Тинькофф сменит название, то по факту ему новый бренд с нуля придётся раскручивать. Их прикормленное место Тинькофф. Ру исчезнет.
Там не совсем проблема бренда. Там проблема бизнеса. Тинёк демпинговал на рынке. Отсюда набрал много народу в AUM. Этот AUM никак по среднерыночным меркам не соответствовал плюс минус норме прибыли на рынке. Прибыль ниже, чем на том же AUM поднимали ВТБ или Открывашка. Тинёк экономил жёстко издержки поэтому. Например, средний уровень зарплаты на одного сотрудника в Сбере выше в 1,77 раза (статистика 2020 год). Рентабельность Тинька в 2,16 раза ниже сберовской.
Тинёк пытался продать отдельные бизнесы участникам рынка. В 2021 году имел возможность участвовать в экспертной группе по оценке одного из бизнес-направлений Тинька (там их не десятки и даже не десять основных). На поверку всё оказалось стремновато по клиентской базе. Много "юнитов" с очень маленькими чеками. Реальная рыночная оценка этого бизнеса тиньку не понравилась и он от сделки отказался. Продал в итоге всё целиком. Опять же раструбив, что "почти даром". Но по факту очень даже по рыночной цене. Но я считаю, что "человек из Интерроса" переплатил, и его надурили. Сейчас перед новым собственником вопрос сценария. Дальше оставаться в демпинговых нишах и собирать копейки, либо пытаться тягаться с монстрами на их поле. У человека из Интерроса есть личное проблемное место - патологическая жадность. И это свойство конфликтует с бизнес-моделью банка Тинькофф.
Согласен с оценкой Регулятора, что банк Тинькофф может существовать только, как демпинговая бизнес-модель. Если этот банк пойдёт " в прибыль", то есть станет ставить тарифы как у конкурентов, то он сольётся.
 
0

001RUS164

Активный участник
Регистрация
12.10.2022
Сообщения
504
Реакции
106
Баллы
43
А человек Олег Тиньков - обычный барыга. Без совести, без чести, без Родины. И точка.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 104
Реакции
404
Баллы
83
Там не совсем проблема бренда. Там проблема бизнеса. Тинёк демпинговал на рынке. Отсюда набрал много народу в AUM. Этот AUM никак по среднерыночным меркам не соответствовал плюс минус норме прибыли на рынке. Прибыль ниже, чем на том же AUM поднимали ВТБ или Открывашка. Тинёк экономил жёстко издержки поэтому. Например, средний уровень зарплаты на одного сотрудника в Сбере выше в 1,77 раза (статистика 2020 год). Рентабельность Тинька в 2,16 раза ниже сберовской.
Тинёк пытался продать отдельные бизнесы участникам рынка. В 2021 году имел возможность участвовать в экспертной группе по оценке одного из бизнес-направлений Тинька (там их не десятки и даже не десять основных). На поверку всё оказалось стремновато по клиентской базе. Много "юнитов" с очень маленькими чеками. Реальная рыночная оценка этого бизнеса тиньку не понравилась и он от сделки отказался. Продал в итоге всё целиком. Опять же раструбив, что "почти даром". Но по факту очень даже по рыночной цене. Но я считаю, что "человек из Интерроса" переплатил, и его надурили. Сейчас перед новым собственником вопрос сценария. Дальше оставаться в демпинговых нишах и собирать копейки, либо пытаться тягаться с монстрами на их поле. У человека из Интерроса есть личное проблемное место - патологическая жадность. И это свойство конфликтует с бизнес-моделью банка Тинькофф.
Согласен с оценкой Регулятора, что банк Тинькофф может существовать только, как демпинговая бизнес-модель. Если этот банк пойдёт " в прибыль", то есть станет ставить тарифы как у конкурентов, то он сольётся.
А чем их тарифы принципиально отличаются от тарифов Открытия? Для физиков.
 
0

001RUS164

Активный участник
Регистрация
12.10.2022
Сообщения
504
Реакции
106
Баллы
43
А чем их тарифы принципиально отличаются от тарифов Открытия? Для физиков.
Не готов сейчас тратить время на детальные обсуждения. Просто факт - профит Открытия выше (речь про относительные показатели). А за счёт чего именно (кэшбэки, комиссии за переводы, комиссии за снятие с чужих банкоматов, эквайринг...) не хочу устраивать тотальное исследование ради удовлетворения любопытства. Просто есть мир, в котором нет бесплатного эквайринга и нет бесплатного пользования банкоматами и прочим. И если банк Тинькоф даёт это бесплатно своим клиентам, это не значит, что никто за это не платит. Сам банк и платит. Сказывается это потом на прибыли.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 595
Реакции
5 019
Баллы
113
Просто факт - профит Открытия выше (речь про относительные показатели).
ну да, поэтому их сначала обнулили, санировали, теперь продать пытаются. Свою то корову у который профит выше в первую очередь же продают...
 
E

Evgeshka

Активный участник
Регистрация
21.04.2011
Сообщения
640
Реакции
220
Баллы
43
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Может как с Магнитом продал по "рыночной"?
 
0

001RUS164

Активный участник
Регистрация
12.10.2022
Сообщения
504
Реакции
106
Баллы
43
Из вышесказанного следует, что именно ВТБ или Открывашка (а не Тинькофф)- это и есть барыги.
Барыга - это личное качество, а не свойство бизнеса. Барыга продаст за деньги всё. Родину, маму, детей итак далее. И даже станет тридварасом. Вот Тиньков - барыга. Потому что любой вопрос в его жизни имеет цену.
 
Верх Низ