Помогите выбрать масло!

!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Вот такое мне сегодня на ТО-3 залили - TOTAL QUARTZ ENERGY 9000 HKS G310 5W-30. Вроде как в 1800 обошлось, заказ-наряд в машине остался.


Ну они то не из канистры лили, у них из 200 литровой бочки.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Ну они то не из канистры лили, у них из 200 литровой бочки.
У тебя точно что-то не так с восприятием информации касаемо корейских автомобилей и всего что с ними связано :)

Тебя чем фото канистры не устроило?)))
Поясню, фото сделано собственноручно. Канистра ночует в багажнике. Завтра будем ставить эксперимент.

если осталось масло, в пузырек какой-нить и в морозилку- утром если паленая минералка, будет сильно тягучем, синтетика должна литься
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Ну они то не из канистры лили, у них из 200 литровой бочки.
Ты считаешь что прям кругом обман? Я меняю масло в Мобил-центре , на выбор клиента- разливное или канистра.. Выбрал канистру...4 литра не хватило ..взял +0,5 л разливного. В коробку залили из бочки, опять таки по моему желанию.. и кстати всё на моих глазах!
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Ты считаешь что прям кругом обман? Я меняю масло в Мобил-центре , на выбор клиента- разливное или канистра.. Выбрал канистру...4 литра не хватило ..взял +0,5 л разливного. В коробку залили из бочки, опять таки по моему желанию.. и кстати всё на моих глазах!
Лет 5 назад в энгельсе на маяковской был хороший магазинчик разливных масел. От кастрола с мобилом до тнк с лукойлом. И никаких подделок. Интересно сейчас есть такие магазы?)
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Лет 5 назад в энгельсе на маяковской был хороший магазинчик разливных масел. От кастрола с мобилом до тнк с лукойлом. И никаких подделок. Интересно сейчас есть такие магазы?)
Они еще официалы петро-канады были, помню.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ты считаешь что прям кругом обман?
Нет, я просто не совсем понял причём тут 5-ти литровая канистра и официалы, т.к. в данном двигателе для замены нужно менее 4-х литров, а официалы обычно льют из бочек. А так то мне похрен что он будет лить и где.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Нет, я просто не совсем понял причём тут 5-ти литровая канистра и официалы, т.к. в данном двигателе для замены нужно менее 4-х литров, а официалы обычно льют из бочек. А так то мне похрен что он будет лить и где.
обычно так разводят оффициалы....выбивают 4л плюс типа литрушку....Хотя на самом деле необходимо 3.75л например масла в двигатель....+сливая через пробку снизу никогда не выходит больше 3.2-3.3.л....об этом не стоит забывать..тем более ОД ждут минут 5 пока сольется типа все)))
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
обычно так разводят оффициалы....выбивают 4л плюс типа литрушку....Хотя на самом деле необходимо 3.75л например масла в двигатель....+сливая через пробку снизу никогда не выходит больше 3.2-3.3.л....об этом не стоит забывать..тем более ОД ждут минут 5 пока сольется типа все)))

По моему сейчас слив масла через пробку осуществляют только на ара-сервисах, уже давно везде сосалки используют)
Сколько ездил к официалам никогда там не лили масло из канистр всегда только бочки. Но тут корейцы...
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
обычно так разводят оффициалы....выбивают 4л плюс типа литрушку....Хотя на самом деле необходимо 3.75л например масла в двигатель
Да никто меня не разводил) Продали пятилитровку за 1800, почти полтора литра осталось в канистре. Купить по литражу разливного вышло бы так же.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Да никто меня не разводил) Продали пятилитровку за 1800, почти полтора литра осталось в канистре. Купить по литражу разливного вышло бы так же.

Яп его всё таки проверил... Кто знает у каких армян официалы купили это масло
 
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
Лет 5 назад в энгельсе на маяковской был хороший магазинчик разливных масел. От кастрола с мобилом до тнк с лукойлом. И никаких подделок. Интересно сейчас есть такие магазы?)
А откуда знаете что не было подделок? Зачастую сам владелец магазина может не знать что ему привезли поддельное масло.
 
E36/46

E36/46

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
3 804
Реакции
0
Баллы
0
Не доливал никогда...иногда получалось раньше менять в 18-19тыс...масло брал всегда в юлмарте...

И за этот пробег менял два раза свечи хотя надо раз в 30 вроде,а топливный вообще с завода еще стоит...и он едет как новый с тест драйва))):happy:

Так что фигня эти регламенты...бизнес...
Интересно кто её купил :D:D:D:D, наверняка, уже махнули вкладыши, сальнички клапанов, катушку зажигания, форсунки и бензонасос в сборе. Что ты там еще не менял?
 
A

Alex-21255

Новичок
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
0
Интересно кто её купил :D:D:D:D, наверняка, уже махнули вкладыши, сальнички клапанов, катушку зажигания, форсунки и бензонасос в сборе. Что ты там еще не менял?
Купил кто-то, сделал ремонт, теперь всем рассказывает и пишет в отзывах, на форумах какая плохая и ненадежная машина)))) Как производитель снизил ресурс и вытягивает бабки из бедных владельцев! ))
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Яп его всё таки проверил... Кто знает у каких армян официалы купили это масло
Масло припёр домой. Ща ёмкость для опытов пойду искать. Ещё б потом понять утром результат, хорошо это или плохо)))
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Масло припёр домой. Ща ёмкость для опытов пойду искать. Ещё б потом понять утром результат, хорошо это или плохо)))
а ты снимай все происходящее на тел и сюда скидывай) тут тебе и хим анализ по текучке сделают и по запаху определят поленку)))
тока чтобы видео было целиковое, не кусками а потом слепленное.

зы. после морозилки надо будет прожарку сделать. готов? :)
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Хватии того, что оно по емкости будет стекать нормально.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
а ты снимай все происходящее на тел и сюда скидывай)
Записал видос переливки масла из колбочки в канистру. Завтра вечером достану и повторю процесс. Так и заценю разницу.
тут тебе и хим анализ по текучке сделают и по запаху определят поленку)))
Я никогда не сомневался в АС :prankster:
тока чтобы видео было целиковое, не кусками а потом слепленное.
Да ну нах)
зы. после морозилки надо будет прожарку сделать. готов?
Нет уж, спасибо :2dda8142dde7142ad02
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 093
Реакции
327
Баллы
83
вы про испаряемость еще не забудьте только
а там уж и до вязкости при сдвиге не далеко
:smile2:
 
Верх Низ