Помогите выбрать масло!

!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А в ролике у Давидыча крутое шопипец по трению)))

Оно будет правильно работать только если на авто установлен колхозный ксенон Оптима, который также рекламирует Давидыч.
 
roklon

roklon

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
1 405
Реакции
0
Баллы
36
Так тож отпишусь. Перешёл на Лукойл последние тыщ 50. Пробег 240 тык, езжу и в хвост и в гриву. В последний раз заливал адаптивную промывку от вмп-авто, потом смена масла (лукойл армотек, который генезис 5в-30) + к нему 2 баночки ресурса для дизелей от того же вмп. Движок зашуршал,стало даже слышно, что клапана бы теперь отрегулить и слышно стало ролики как пошуршивают (два сменил))))
Через тыщу будет новая замена масла, снова заказал промывку (уже мягкую и банки с ресурсом). Как эксперимент решил завести на холодную сегодня в минус 14 (в дефолте всегда после ппп завожусь). Ну и что я услышал... просто обкончался, удивительно ровная работа ледяного дизеля, как будто плюс 20 на улице. А в такую температуру он вобщет как ведро с болтами должен крутится. Ещё нюанс, в патрубке интеркуллера пропала масляная роса, налёт есть, но такой, что даже с горошину масла не наскрести со всего патрубка.
Ну тогда и я отпишусь, первая зима на узлучке 5W30 , сегодня по утру минус 21, все отлично, гораздо лучше чем на тойотовском 0W30
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Пора переходить на Лукойл?
Кто где берет? Тупо на заправках?
Рассматриваю допуск 505.01
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
С АЗ с пол пинка в -16 завелся. Ждем -3
Ну тогда и я отпишусь, первая зима на узлучке 5W30 , сегодня по утру минус 21, все отлично, гораздо лучше чем на тойотовском 0W30
 
эксперт С

эксперт С

Начинающий
Регистрация
20.12.2015
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
6
не на луке сейчас реально хуже пошла...я вот недавно человеку покупал.....качество упало.
Единственное отличие это частое отсутствие индивидуального порядкового номера на таре. Причём на всех видах масел от минералки до сини. А в остальном элементы защиты те же.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Читаю и не понимаю что за узлук...
 
эксперт С

эксперт С

Начинающий
Регистрация
20.12.2015
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
6
Genesis там дороха, на заправках дешевле.
А смысл? Если только полартек. Армотеки от люкса не сильно отличаются, как сегодня убедился в магните даже в цене. А совсем недавно в магнит-косметик литрушки были по 119 рупий. Вот тут я и прикупил на несколько замен.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А смысл? Если только полартек. Армотеки от люкса не сильно отличаются, как сегодня убедился в магните даже в цене. А совсем недавно в магнит-косметик литрушки были по 119 рупий. Вот тут я и прикупил на несколько замен.

Узлук спокойно прокатывает

Узлук просто мне не подходит, Glidetech нужен
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Не находил генезиса ни в емексах, ни в автодоках, ни в екзистах.
Только на заправках. И ценник трёхкратно выше узлука. Типа генезис и старые линейки лука это одно и тоже?
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
А смысл? Если только полартек. Армотеки от люкса не сильно отличаются, как сегодня убедился в магните даже в цене. А совсем недавно в магнит-косметик литрушки были по 119 рупий. Вот тут я и прикупил на несколько замен.

Как эт не сильно? На том же самом знаменитом сайте масло-исследований, да там небо и земля по цифирям.
 
эксперт С

эксперт С

Начинающий
Регистрация
20.12.2015
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
6
Верх Низ