Помогите выбрать масло!

DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 493
Реакции
1 755
Баллы
113
До лета и в нашей ленте появится масло. Вот только теперь спрос на него возрастёт, всех понторезов осадила цена на импортные масла))
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 933
Реакции
2 167
Баллы
113
До лета и в нашей ленте появится масло. Вот только теперь спрос на него возрастёт, всех понторезов осадила цена на импортные масла))
В нашей ленте уже растащили всё что появлялось.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Самое дорогое масло это микс 3, 4 и возможно пятой групп, разное только процентное отношение.
Какое масло? Я утверждаю, что микс - это товарное.
Уважаемый Shad пишет - что разнопроцентные миксы это классификация Базовых масел. ))))

масло только из 4 и 5 не бывает.
Какое масло не бывает только 4 и 5 групп?
Товарное?
Базовое?
Моторное?
Иное? ))))))
Я без проблем покупаю и заливаю себе и друзьям товарное масло процентов эдак на 98 пятой группы )))
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 504
Реакции
2 340
Баллы
113
До лета и в нашей ленте появится масло. Вот только теперь спрос на него возрастёт, всех понторезов осадила цена на импортные масла))
Тех, кто хочет лить качественные масла в свой автомобиль теперь называют понторезами?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 094
Реакции
327
Баллы
83
Уважаемый Shad пишет - что разнопроцентные миксы это классификация Базовых масел. ))))
ты что-то не так понял
Я без проблем покупаю и заливаю себе и друзьям товарное масло процентов эдак на 98 пятой группы )))
масло на 98% из эстеров? :ROFLMAO:
Тех, кто хочет лить качественные масла в свой автомобиль теперь называют понторезами?
можно оказаться понторезом и на не качественном масле 😅
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 262
Реакции
357
Баллы
83
В Ашане опять появился лукойл по 2500р. Не берут ). И сахар по 100р
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Тех, кто хочет лить качественные масла в свой автомобиль теперь называют понторезами?

Помню не так давно большой популярностью пользовалось СТО ПИТ-СТОП, члены АС чуть не в очередь записывались туда на смену масла и лили Кастрол из бочек и отписывались об отличном качестве и все были довольны! То есть налицо прям фан-клуб понторезов! ))) В то же время Лукойл продавался на всех заправках и во всех магазинах и про него была тишина... С подорожанием импорта переобуваемся в прыжке и опа! теперь Лукойл топ продаж!

Давайте честно - если поставить лукойл и оригинальное масло брендированное по одной цене, вы какое возьмёте? Лук? Потому что его разливали российские девственницы из центральных районов? Или "мой сосед на ваз 2109 - 300 тыс без капремонта"? "Моя бабушка пила это масло и излечилась от 20 ти неизлечимых болезней и умерла совершенно здоровой?"

а почему лукойл не качественное?
Я такого нигде и никогда не говорил, скажу больше - думаю что вполне себе соответствует, но я не верю в стабильность качества !
Оно же российское!
Да! Я сталкивался с сертификацией продукции- на анализ одно качество, потом прикрываясь сертификатом гоним шмурдяк!

Поэтому пока есть возможность буду заливать Мобил т.к. качество стабильное независимо от года и места производства! Что кстати неоднократно отмечалось на том же ойл-клабе!

Вот пойду на пенсию .... :confused:
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Я такого нигде и никогда не говорил, скажу больше - думаю что вполне себе соответствует, но я не верю в стабильность качества !
я больше 6-ти лет использовал его в 3-х своих авто, без нареканий
И ещё для справки, лукойл был оригинальным маслом практически для всех производимых у нас авто, пока они производились конечно))
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 933
Реакции
2 167
Баллы
113

Валерий

Конечно можно и мобил купить. Вот лично меня останавливает от покупки этих всех именитых масел, то что я не уверен в том что я купил именно оригинальное масло. А ещё практически абсолютное безразличие этих производителей к тому, что рынок наводнён подделками их брендов.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
я больше 6-ти лет использовал его в 3-х своих авто, без нареканий
Эти машины успешно проданы , так ведь? А проблемы от масла если будут достанутся новым владельцам!

Я вряд ли в ближайшие годы сменю машину поэтому и небезразлично!
 
  • Like
Реакции: Can
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Эти машины успешно проданы , так ведь? А проблемы от масла если будут достанутся новым владельцам!

Я вряд ли в ближайшие годы сменю машину поэтому и небезразлично!
две проданы, одна в моём владении и продавать не собираюсь.
Касательно проблем от масла, на хонде мне приходилось регулировать клапана по регламенту, при всех вскрытиях двигатель был идеален, эти фото есть на oil-club
Кстати ребята из KPower также рекомендуют лукойл лить
 
Верх Низ