Помогите выбрать масло!

stis

stis

Участник
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3 784
Реакции
7
Баллы
38
Сегодня привез курьер масло Лукойл Genesis ARMORTECH 5W-40 , заказанное с сайта лукойл-шоп. Многие хвалят, заказывал с офиц магазина чтоб не нарваться на подделку. Новым пользователям еще скидку дают, от 2000 доставка бесплатная. Взял 4л за 1595 р и литрушку за 493 р. До этого лил ликви-молли, но ценник 2700 против 1600, ну короче вы поняли... В метро не успел сгонять, да и поздно узнал.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 119
Реакции
4 379
Баллы
113
Не знаю что это за чувак и насколько его методика имеет право на жизнь.)
Но фикспрайсовких батареек в обычном будильнике мне хватает где то на год. В брелке сигналки сдыхают месяца за 3.
А вот Дюрасел в брелке год точно работает. В будильнике вообще можно сказать живут вечно.)
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 633
Реакции
5 035
Баллы
113
Тема плавно перешла в батарейки, ну тогда
Леруа
Батарейка алкалиновая AAA, 10 шт. 123 руб.
Батарейка алкалиновая AA, 10 шт. 155 руб.
Часы, фонарики, датчики - живут хорошо.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Не знаю что это за чувак и насколько его методика имеет право на жизнь.)
Но фикспрайсовких батареек в обычном будильнике мне хватает где то на год. В брелке сигналки сдыхают месяца за 3.
А вот Дюрасел в брелке год точно работает. В будильнике вообще можно сказать живут вечно.)
Этот чувак один из топовых и авторитетных техноблогеров в России, и специализируется на, в первую очередь, тестированиях светодиодных лампочек. Но также регулярно тестирует батарейки разных форматов. И с методикой у него все нормально.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Этот чувак один из топовых и авторитетных техноблогеров в России, и специализируется на, в первую очередь, тестированиях светодиодных лампочек. Но также регулярно тестирует батарейки разных форматов. И с методикой у него все нормально.
И не только он говорит, что все топовые батарейки дают плюсом 20-25% к долговечности при двукратной стоимости.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
И не только он говорит, что все топовые батарейки дают плюсом 20-25% к долговечности при двукратной стоимости.
Причем 20-25 - это в лучшем случае. В большинстве случаев меньше.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 633
Реакции
5 035
Баллы
113
Этот чувак один из топовых и авторитетных техноблогеров в России, и специализируется на, в первую очередь, тестированиях светодиодных лампочек. Но также регулярно тестирует батарейки разных форматов. И с методикой у него все нормально.
интересно партии батареек в эту сеть исчисляются сотнями вагонов или тысячами ?
Невозможно делать объективные выводы на таких выборках, ну разве что в АА применяется аж углеродистая сталь, тогда как в ААА обычная :)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 119
Реакции
4 379
Баллы
113
Этот чувак один из топовых и авторитетных техноблогеров в России, и специализируется на, в первую очередь, тестированиях светодиодных лампочек. Но также регулярно тестирует батарейки разных форматов. И с методикой у него все нормально.

Круто.
Но когда тесты никак не соответствуют практическому опыту, то методика вызывает сомнения.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Круто.
Но когда тесты никак не соответствуют практическому опыту, то методика вызывает сомнения.
А у меня вот гораздо большее сомнение вызывает твой "практический опыт", т.к. тебя ну никак нельзя назвать объективным человеком.

ЗЫ Мой практический опыт полностью соответствует утверждению о практически одинаковой долговечности у нормальных дешёвых батареек и у дорогих "маркетинговых лидеров".
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 341
Реакции
2 177
Баллы
113
А у меня вот гораздо большее сомнение вызывает твой "практический опыт", т.к. тебя ну никак нельзя назвать объективным человеком.

ЗЫ Мой практический опыт полностью соответствует утверждению о практически одинаковой долговечности у нормальных дешёвых батареек и у дорогих "маркетинговых лидеров".

В сигналке Flash усаживаются за 2-3 недели ежедневного использования. Даже GP хватает на месяц. Дюрасел и энерджайзер недель на 5-6. Если брать по акциям, то норм. А еще flash вытекали пару раз в пульте от телека.
Да, возможно, фикс прайс и может быть выгоднее, но многие ли заморачиваются переработкой батареек? Или тупо в мусорку?
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 493
Реакции
1 755
Баллы
113
Не знаю что это за чувак и насколько его методика имеет право на жизнь.)
Но фикспрайсовких батареек в обычном будильнике мне хватает где то на год. В брелке сигналки сдыхают месяца за 3.
А вот Дюрасел в брелке год точно работает. В будильнике вообще можно сказать живут вечно.)
Всякие батарейки перепробовал, в пульте сигналки дольше трёх месяцев не живут.
Откровенный дешман умер через пару дней)))

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Да, возможно, фикс прайс и может быть выгоднее, но многие ли заморачиваются переработкой батареек? Или тупо в мусорку?

Последний довод? Сын в школе батарейки сдаёт, у них постоянная акция по сбору. Наверное, на переработку, вряд ли в мусорку)
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 341
Реакции
2 177
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 314
Баллы
113
А давайте уже про масло?!
 
Верх Низ