Помогите выбрать масло!

Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
Поэтому Луку есть смысл покупать ток по Распродаже или по остаткам,тогда цена еще адекват,а по 1600р и выше есть другие масла,вот про что речь. Поэтому Луку я и не беру сейчас ,лью в енот,что было куплено когда то по халяве,хотя надо отдать должное цены на масла сейчас сильно выросли
А бензин случайно не закупили в 2010?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 866
Реакции
2 199
Баллы
113
А бензин случайно не закупили в 2010?

У меня есть знакомый, который на волне повышения курса доллара в 2014 году скупил в райцентре Боровичи Новгородской области все остатки Мобил1 в количестве 10 канистр по докризисной цене. И до сих пор меняет масло на это в своей Ниссан Серене, изготовленной в 1997 году в Японии. :)
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
До этого был shell helix ultra 5w-40. Хочу попробовать для сравнения залить в Ford Focus лукойл armortech fd 5w-30
Недавно залил Лукойл genesis armotrech JP 5w-30 со спецификациями API SN-RC; ILsac GF-5; Ford WSS-M2C-929-A.в свою тойоту аурис. До этого тоже сидел на таком-же шелле, только 5w-30.
Интересно..! Отпишись..
Отпишусь. Всё пучком, движ стал работать тише и мягче. Как на холостом, так и под нагрузкой. Утром тоже потише работает сразу после запуска. Проехал уже 1000 км.

По поводу споров о выборе и цене масел, письками мериться ни с кем не собираюсь, чьи-либо мнения мне глубоко фиолетово. Машина моя, это мой выбор масла.
P.S. знаю лично пару владельцев более дорогих и мощных тойот на Дальнем Востоке, они ездят на этом масле, с момента его появления на рынке, и с хороооошими такими пробегами. Вообще никаких проблем, во многом они и поспособствовали моему выбору.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 703
Реакции
2 024
Баллы
113
У меня есть знакомый, который на волне повышения курса доллара в 2014 году скупил в райцентре Боровичи Новгородской области все остатки Мобил1 в количестве 10 канистр по докризисной цене. И до сих пор меняет масло на это в своей Ниссан Серене, изготовленной в 1997 году в Японии. :)

А что в этом смешного?
До сих пор езжу на двухтактном StatOil AQUAWAY, скупленном в это же время, в 2014м, "под ноль" в автодоке.
В связи со сменой лодочной базы и, как следствие, резким уменьшением пробегов,думаю, года на два ещё точно хватит:)
И узлук, закупленный тогда же на оба авто-вот только на следующей замене закончится. Думал что я один такой на нём ещё езжу-а нет, Андрей енота ещё кормит тоже:)
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 866
Реакции
2 199
Баллы
113
А что в этом смешного?
Как у любого продукта, кроме водки :), у масла есть срок годности.
Для моторного масла он составляет 3-5 лет.
Понятное дело, что после этого срока оно не прокисает, как молоко, но лучше от хранения оно сто пудов не становится.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Как у любого продукта, кроме водки :), у масла есть срок годности.
Для моторного масла он составляет 3-5 лет.
Понятное дело, что после этого срока оно не прокисает, как молоко, но лучше от хранения оно сто пудов не становится.

это срок годности есть ток в России и пишут его специально на канистрах для нас,зарубежом его нет,потому что оно не молоко,не прокисает и срока годности там не устанавливают,у нас это регламентировано ГОСТ
если свыше 5 лет,оно распадается на молекулы?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 866
Реакции
2 199
Баллы
113
это срок годности есть ток в России и пишут его специально на канистрах для нас,зарубежом его нет
Никогда не говори никогда (с)
“Does Mobil 1™ synthetic motor oil (in an unopened quart) have any sort of shelf life, like conventional motor oil?”

John Lantz, Littleton, Colorado

Answer
ExxonMobil recommends a five-year maximum shelf life for engine oils, including Mobil 1™ synthetic motor oil.
https://www.mobil.com/en/lubricants...experts/shelf-life-of-unopened-mobil-1-quarts
DOES MOTOR OIL EXPIRE?
Under optimal conditions (stored in the original, unopened containers at moderate temperatures), motor oil usually remains stable for an extended period of time. There should not be deposits on the bottom of the container. You cannot redissolve the deposits by simply shaking the container. The oil has to be replaced.

That said, an engine oil’s properties are best if it is used within two years. After that, we recommend replacing the oil.
https://www.lubricants.total.com/does-motor-oil-expire
Дальше сам...
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 972
Реакции
1 491
Баллы
113
это срок годности есть ток в России и пишут его специально на канистрах для нас,зарубежом его нет,потому что оно не молоко,не прокисает и срока годности там не устанавливают,у нас это регламентировано ГОСТ
если свыше 5 лет,оно распадается на молекулы?
Расслаивается. Присадки в осадок выпадают. Про то, что за границей нету срока годности - это только ваши фантазии))
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 972
Реакции
1 491
Баллы
113
Залил в калину лукойл genesis armortech 5w-40. Может конечно и плацебо, но мне кажется, что двигатель стал работать тише. До этого был shell helix ultra 5w-40. Хочу попробовать для сравнения залить в Ford Focus лукойл armortech fd 5w-30 вместо Formula F.
Лучше Лукойл genesis armotrech JP 5w-30 залейте)))
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 262
Реакции
357
Баллы
83
Лучше Лукойл genesis armotrech JP 5w-30 залейте)))

Чем JP лучше, чем FD?

LUKOIL GENESIS ARMORTECH FD 5W-30
API SL Jaguar Land Rover ST JLR.03.5003 Renault RN 0700
Соответствия требованиям
ACEA A1/B1, A5/B5
Ford WSS-M2C-913-A/B/C/D
IVECO 18-1811 Classe S1
Fiat 9.55535-G1
API CF

LUKOIL GENESIS ARMORTECH JP 5W-30
API SN, SN-RC
ILSAC GF-5
Соответствия требованиям
Ford WSS-M2C-929-A
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Расслаивается. Присадки в осадок выпадают. Про то, что за границей нету срока годности - это только ваши фантазии))
Вылавливал их половником,теоретик? Фантазируешь,дружок:D
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83

Отлично,переводил,что скопипастил? :D Там просто рекомендуем в ответе манагера,разницу чуешь? И потом ребята пишут,что свойства масла наилучшие в течение 2 лет,поэтому лучше использовать его в это время
Так что лепите дальше страшилки
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
аналогично;)
 
S

s-tm

Активный участник
Регистрация
30.06.2018
Сообщения
400
Реакции
110
Баллы
43
Сегодня взял в ленте shell hx8 5w40 за 1400. 5w30 было за такую же цену.
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
3 058
Реакции
1 067
Баллы
113


Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
 
Верх Низ