Помогите выбрать масло!

!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ещё капельку лохойла:
Лукойл будет поставлять масло на заводы MAN
Компания Лукойл выиграла тендер на сервисную заливку моторных и трансмиссионных масел, технических жидкостей и смазок для компании MAN Truck & Bus. Продукция будет поставляться на предприятия, расположенные в Чехии, Словакии и Венгрии. Поставки смазочных материалов Лукойл для немецкого производителя грузовых автомобилей и автобусов будут осуществляться дочерним компаниям MAN, а также их партнерским сервисным центрам. Основной объем сервисной заливки придется на моторные масла линейки ЛУКОЙЛ АВАНГАРД.

С 2015 года масла Лукойл уже эксплуатируются в грузовиках и автобусах брендов MAN и NEOPLAN, выпускаемых и проходящих сервисное обслуживание в России – на предприятиях OOO «МАН Трак энд Бас РУС».
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 913
Реакции
2 158
Баллы
113
!Chip, есть масса таблиц для с температурами окружающей среды и применяемыми при этих температурах маслами. В принципе они почти все одинаковые, во всех источниках. Лениво книгу искать по шкафам, поэтому вот тебе картинка из яндекса.
моторс.jpg

ПС: я надеюсь отрицать, то что температура летом у нас бывает больше 35-ти градусов по цельсию ты отрицать не будешь?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
!Chip, есть масса таблиц для с температурами окружающей среды и применяемыми при этих температурах маслами. В принципе они почти все одинаковые, во всех источниках. Лениво книгу искать по шкафам, поэтому вот тебе картинка из яндекса.
Посмотреть вложение 416690

ПС: я надеюсь отрицать, то что температура летом у нас бывает больше 35-ти градусов по цельсию ты отрицать не будешь?


А как зависит температура масла в двигателе прогретом до рабочего состояния от температуры окружающей среды? Например какая будет температура масел 5в30 и 5в40 в одном и том же двигателе при +35?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 913
Реакции
2 158
Баллы
113
!Chip, люди за ответ на такие вопросы деньги платят или учатся несколько лет, или и то и другое, а ты хочешь что бы я тебе тут на форуме лекцию прочитал по основам двигателестроения и смазочным материалам.
Я наверное тебе сейчас открою один секрет, тот указатель на панели приборов, на который все смотрят, показывает температуру не во всём двигателе. Когда-то на легковых автомобилях, да и сейчас на некоторых, были указатели температуры масла и масляные радиаторы, но всё совершенствуется и прогресс не остановить, сейчас есть масла которые обходятся без дополнительного охлаждения.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
!Chip, люди за ответ на такие вопросы деньги платят или учатся несколько лет, или и то и другое, а ты хочешь что бы я тебе тут на форуме лекцию прочитал по основам двигателестроения и смазочным материалам.
Я наверное тебе сейчас открою один секрет, тот указатель на панели приборов, на который все смотрят, показывает температуру не во всём двигателе. Когда-то на легковых автомобилях, да и сейчас на некоторых, были указатели температуры масла и масляные радиаторы.

)))) То есть иными словами ты не знаешь?)
Заметь я не спрашиваю у тебя лекций по двигателестроению и смазочным материалам, я всего лишь спросил КАКАЯ БУДЕТ ТЕМПЕРАТУРА, просто несколько цифр и не более того, это же мелочь для такого спеца как ты.
 
вам

вам

Новичок
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
2 425
Реакции
17
Баллы
0
а о чем эта таблица.разброс температур при пуске?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
вам

вам

Новичок
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
2 425
Реакции
17
Баллы
0
почему 5в30 а не 5в40 не пойму?5в40 универсальней а 5в50 еще универсальней
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 913
Реакции
2 158
Баллы
113
вам, 5W50 дороже чем 5W40, 5W60 ещё дороже.
В предыдущий автомобиль я только 5W50 лил, на высоких оборотах меньше расход масла был, а на фабии движок крутить безтолку, поэтому W40 ему достаточно.
 
Верх Низ