Пользователям Файлообменной сети (JDSL)

  • Автор темы talisman
  • Дата начала
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0

Вложения

  • 123.JPG
    123.JPG
    100,9 КБ · Просмотры: 48
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Вот настройки, IP модема и сетевой сделай другие ...

Для этих настроек нужно UPnP включать на модеме. Включал. Апекс загружался долго, и из 10 скачивемых мной файлов кое-как пошёл один, а у остальных "Соединение...". У меня вроде качали, но скорость была очень маленькая. Комп тормозить не должен вроде, у меня Пень 3 ГГц с 1 Гб оперативы
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Почему не хочешь бридж?

+ которые я вижу в режиме роутера

- Сетевая карта получает информацию только от модема, модем в свою очередь фильтрует весь трафик отсекая лишнее (его тама куча)

- Безопасней будет, все эти фаэрволы виндовозные куйня полная ... и тупят ужас как

- За состоянем связи следит модем, а не винда ...

- хп, да и всё виндовс с сетью не сильно дружит (зазламляет канал не нужными пакетами, тупит и.т.п. ...) пускай лучше с сетью такого размера будет обшаться модем ....
- Самое главное (для меня) ... не нужно включать каждый раз .... ))
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
- Самое главное (для меня) ... не нужно включать каждый раз .... ))

ага. Зная твой айпишник тебя можно будет приколоть так:
ping -l 65500 -t твой айпи

и оставить так на денёк-другой, пока у тебя деньги не закончатся :) Если ты конечно не в ФОСе постоянно будешь сидеть.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
+ которые я вижу в режиме роутера

- Сетевая карта получает информацию только от модема, модем в свою очередь фильтрует весь трафик отсекая лишнее (его тама куча)

- Безопасней будет, все эти фаэрволы виндовозные куйня полная ... и тупят ужас как

- За состоянем связи следит модем, а не винда ...

- хп, да и всё виндовс с сетью не сильно дружит (зазламляет канал не нужными пакетами, тупит и.т.п. ...) пускай лучше с сетью такого размера будет обшаться модем ....
- Самое главное (для меня) ... не нужно включать каждый раз .... ))

+1 ко всему и от себя хочу добавить, что так проще сэкономить трафик (лень переключаться:)) и меньше возможности попасть на тот же трафик, если вдруг нечаянно подключишься не с тем паролем.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
ага. Зная твой айпишник тебя можно будет приколоть так:
ping -l 65500 -t твой айпи

и оставить так на денёк-другой, пока у тебя деньги не закончатся :) Если ты конечно не в ФОСе постоянно будешь сидеть.

Хочешь испортить мне жизнь ..., куярь )))
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Хочешь испортить мне жизнь ..., куярь )))
Да я то что, мне то это зачем :) Просто бывали случаи (в моей практике давно, када ещё не было адсл), что люди попадали случайно на пинг. Не специальный даже пинг, случайный, забытый на каком-то сервере. Правда в то время была только повремянная оплата, поэтому клиент имел геммор только в виде тормозов инета. А вот провайдер попадал на деньги :)
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Да я то что, мне то это зачем :) Просто бывали случаи (в моей практике давно, када ещё не было адсл), что люди попадали случайно на пинг. Не специальный даже пинг, случайный, забытый на каком-то сервере. Правда в то время была только повремянная оплата, поэтому клиент имел геммор только в виде тормозов инета. А вот провайдер попадал на деньги :)


:) Этот вариант прокатит если у тебя будет анлим, и ты будешь пинговать внешний ИП, а с фоса к нему доступа нету )), да и так мне по большому чемуто счёту пофиг ... спасибо другу за анлим ... спасибо друг :secret:
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
А по теме-то что-то подскажите. В каком месте модем ковырнуть, чтобы было чудо.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 145
Реакции
4 383
Баллы
113
ага. Зная твой айпишник тебя можно будет приколоть так:
ping -l 65500 -t твой айпи

и оставить так на денёк-другой, пока у тебя деньги не закончатся :) Если ты конечно не в ФОСе постоянно будешь сидеть.
У большинства ip динамический.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
У большинства ip динамический.
И чо? Если модем постоянно в инете висит, даже если комп включен, ip то не меняется. Да и к тому же, при коротких разрывах связи мне например как правило выдаётся один и тот же айпишник.
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Насчет динамических IP: у большинства знакомых, которые подключались достаточно недавно он меняется практически при каждом подключении, а вот у тех, кто в фосе с самого начала, и у меня в том числе, ни разу не наблюдалось других IP. Либо очень хорошее стечение обстоятельств, либо ВТ как то фильтрует своих клиентов по времени подключения и очередь сменить IP до первых клиентов еще не дошла. Какие мысли по этому поводу?

Вот есть еще одна проблема: решился все-таки сменить ник на автосаратовский, поменял его в настройках клиента, но на хабе все также и отображаюсь, как раньше. Клиент PeerWeb DC++ 0.41. Советы с перезапуском клиента и самой машины не катят - пробовал уже. И даже отключался надолго (вообще у меня комп выключается на чаще пары раз в неделю и то чтобы винты подцепить чужие) - думал, может сам хаб хранит эти данные. Но ничего не помогает. Интересно, что когда открываешь собственный файл-лист, там отображается (AutoSaratov)xVirg. Есть идеи?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Не знаю про peerweb, но у других клиентов можно на каждом хабе отдельно прописывать ник. Может у тебя там прописано (в свойствах хаба)?
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Не знаю про peerweb, но у других клиентов можно на каждом хабе отдельно прописывать ник. Может у тебя там прописано (в свойствах хаба)?

Вот так вот всегда и получается, что ответ ищешь где то в глубине, а он на самой поверхности :) Все так и было. Спасибо!
Теперь я и в ФОСе в рядах автосаратова!
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 145
Реакции
4 383
Баллы
113
И чо? Если модем постоянно в инете висит, даже если комп включен, ip то не меняется. Да и к тому же, при коротких разрывах связи мне например как правило выдаётся один и тот же айпишник.
Хм, и многие постоянно сидят в инете под платным логином? Разве что безлимитчики.
И ещё.
Разве файервол подобные пинги не блокирует?
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Для этих настроек нужно UPnP включать на модеме. Включал. Апекс загружался долго, и из 10 скачивемых мной файлов кое-как пошёл один, а у остальных "Соединение...". У меня вроде качали, но скорость была очень маленькая. Комп тормозить не должен вроде, у меня Пень 3 ГГц с 1 Гб оперативы

Что за модем у тебя ??, апекс качает в пассиве и с какой скоростью ??
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Что за модем у тебя ??, апекс качает в пассиве и с какой скоростью ??

Zyxel 660 RU EE. скорость разная от всех. от некоторых бывала до 500 кб/с а обычно в среднем от 25 до 45 кб/с.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Зухели не ворочал ... помочь настроить не смогу .... по идее тама всё тоже самое ...., поставь апекс 0.4.0 .... он по стабильней и ошибок в нём по меньше ....

У кого скорость скачки под 500, те на локалке ...

Апекс 0.4.0 с переводом

magnet:?xt=urn:tree:tiger:pMEM2QPME7FIKHRGAO6XHA4PB7JMMJI6GFYT4EQ&xl=4085577&dn=ApexDC+4.0.zip
 
Верх Низ