Полсотни кавказцев избили пятерых саратовских школьников (Не баян)

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Даааааа, не любит Critical пролетариат. Доярка с уборщицей для него уже не люди.
Ну касательно доярки и уборщицы- это его личное ИМХО, а вот меня заинтересовала якобы логическая цепочка в его повествовании, то есть взаимосвязь между этими двумя явлениями: вступление кого- либо в партию и факт прогнивания власти...))) Иными словами, экстраполируя его методику, например, на любителя пива, можно с уверенностью заявить, что как только пиво заканчивается в бутылке, этот факт свидетельствует о том, что человек, выпивший его, хочет по малой нужде...))) Даже, если он не хочет, то он обязан захотеть, подчиняясь аксиоме Critical,а без вариантов....)))
 
OP
Л

Луна

Guest
даже кухарка может стать вождем в.и. ленин
[OFF]А может так:
«Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели»?[/OFF]
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Они люди, но они не профессионалы в этом. Вот и все
??? В чём непрофессионалы?...))) То есть у них нет дипломов государственного образца об окончании учебного заведения по специальности доярка и уборщица?...))) Может ты себя считаешь профессионалом в этом и имеешь соответствующий диплом и квалификацию дояра и уборщика?...))) НЛ, просто поясни свой ответ...)))) Как-то расплывчато...)))))
 
OP
C

Critical

Guest
??? В чём непрофессионалы?...))) То есть у них нет дипломов государственного образца об окончании учебного заведения по специальности доярка и уборщица?...))) Может ты себя считаешь профессионалом в этом и имеешь соответствующий диплом и квалификацию дояра и уборщика?...))) НЛ, просто поясни свой ответ...)))) Как-то расплывчато...)))))

яна мамедовна пришла работать в эту школу УБОРЩИЦЕЙ, и сейчас "дослужилась" до завуча - не имея педагогического образования - одно слово - чудо!

Ну доярки же в партии ЕР вступают, чем уборщица хуже?

У меня диплом инженера электроника, я не лезу в чиновники, а работаю по специальности. Как эти люди получили соответсвующие должности, мне не понятно. Я надеюсь раскрыл смысл?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
У меня диплом инженера электроника, я не лезу в чиновники, а работаю по специальности
Ну ты не эталон, если посмотреть на образования всех наших правителей, то они тоже закончили далеко не сразу партшколу, а имели первоначально сугубо профессиональные образования, например строителей, комбайнёров; инженерные специальности...))) Так, что то, что ты не полез в чиновники- это конечно для меня плюс, но так как ты, к моему сожалению, думают не все, кто УЖЕ стал чиновником или кто пытается им стать...)))
Как эти люди получили соответсвующие должности, мне не понятно.
Наверно по большому блату- ведь должности доярки и уборщицы во все времена были очень престижными с конкурсом на место в пятьсот человек...))))))))))))
Я надеюсь раскрыл смысл?
Благодарю...)))
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Если у Дворкина проблема - то почему он пытается свою проблему решить нахаляву чужими руками?
Если у него проблемы нет, то зачем он подзуживает и пытается стравить незнакомых людей между собой?
По-любому как-то нехорошо.
+1)))
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Читаешь ты плохо, либо понимаешь плохо...Никого я не стравливаю, просто пытаюсь понять - человек готов оторвать задницу от монитора и от призывов перейти к действиям или только языком трепать?
ты просто рискуешь а не пытаешься понять, а если человек сидел и пивко с друзьями попивал и решили все таки попасть то они к тебе на первый этаж, ты адрес дал бы или как? а представь себе если бы и попали? люди то разные бывают или ты как чумак через экран монитора ситуацию предвидишь.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
а если человек сидел и пивко с друзьями попивал и решили все таки попасть то они к тебе на первый этаж,
Я не работаю в режиме "если". Представляю я себе обычно то, что мне нужно. Это обычно и происходит. Поэтому все свои "страшилки" оставь для других, может сработает.
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Я не работаю в режиме "если"
ты в этом режиме не работаешь, я смотрю , а постоянно прибываешь. Страшилки для детей рассказывают, ну если ты чего то напугался то называй это как хочешь, можешь и страшилками. На месте вашего оппонента по дискуссии мог быть далеко и не кудрявый, а на лысо бритый и не один, со своей идеологией.Поэтому про первые этажи и приезжай ко мне можно все таки расценивать как подстрекательство, кмк telesar тут правильно об этом писал.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Раз тема про подростков, то добавлю сюда эту ссылку, чтобы не плодить лишних тем:

В Новосибирске 51-летняя женщина-майор, искавшая телефон дочери путем избиения подростка, отделалась условным сроком

http://www.newsru.com/crime/19may2011/majorwombtboyfree.html

Походу дети разные бывают, как и СМ...
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Немного подробностей.

После инцидента 30 сентября Оганесяна перевели в класс со сравнительно большим количеством мальчиков, которым палец в рот не клади, где он свой гонор поубавил.

яна мамедовна пришла работать в эту школу УБОРЩИЦЕЙ, и сейчас "дослужилась" до завуча - не имея педагогического образования - одно слово - чудо!
Обсуждаемая заведующая - не завуч, а завхоз, поэтому педагогическое образование ей, вообще говоря, не нужно. Что, конечно, не снижает остроты ситуации в общем.

Директора, заведующих и учителей вызывали к следователю, который в числе прочих задавал и вопрос, не публиковал ли кто-то из них пресловутую статью на saratovnews. По видимому, статья УК о промежнациональных также в разработке. Кстати, на saratovnews первоначальная статья убрана. Остались только копии на других сайтах.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Немного подробностей.

После инцидента 30 сентября Оганесяна перевели в класс со сравнительно большим количеством мальчиков, которым палец в рот не клади, где он свой гонор поубавил.
оригинальное решение проблемы . . . .

Обсуждаемая заведующая - не завуч, а завхоз, поэтому педагогическое образование ей, вообще говоря, не нужно. Что, конечно, не снижает остроты ситуации в общем.

Директора, заведующих и учителей вызывали к следователю, который в числе прочих задавал и вопрос, не публиковал ли кто-то из них пресловутую статью на saratovnews. По видимому, статья УК о промежнациональных также в разработке. Кстати, на saratovnews первоначальная статья убрана. Остались только копии на других сайтах.
даже если бы и опубликовал - это наказуемо теперь?
и ещё -почему статью то снесли? там что - не правда была написана?
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Продолжается расследование ставшего скандальным уголовного дела №260760, возбужденного по п. "а" ч. 2, ст. №116 УК РФ (побои, нанесенные из хулиганских побуждений). Инцидент, в котором пострадали пятеро учащихся 1-й гимназии, получил известность из-за шокирующих объяснений, которые сделали для прессы представители пострадавшей со стороны. С их слов, на пятерых подростков во дворе средней школы №21 напала толпа, количеством от 40 до 50 человек, вооруженная ножами, и, возможно, пистолетом.
Двое пострадавших после потасовки, случившейся 30 сентября 2010 года, около трех недель провели на больничной койке. А, по словам гимназиста девятиклассника Влада Грачева, эмоциональное потрясение оказалось настолько сильным, что он 7 суток не мог уснуть.

Особую картину рисуют подробности избиения, рассказанные пострадавшими и их родителями. По их свидетельству, неизвестные преступники заставили встать четырех из пяти ребят на колени, унижали детей, сопровождая свои действия националистическими комментариями.

Причиной конфликта стала обычная школьная ссора, когда двое подростков не поделили парту. Решили "поговорить", причем место выбрали подальше от своего учебного заведения, а именно тихий двор школы №21 Кировского района Саратова. Почему избить гимназистов пришла целая толпа, причем, как рассказывают пострадавшие, более старшего возраста, примерно 20-25 лет, в беседе с корреспондентом Saratovnews Влад и Данила затруднились предположить.

"У одного из парней был пистолет. Угрожая оружием, он потребовал показать, есть ли у меня деньги и телефон. Начали выворачивать карманы", - сообщил корреспонденту Влад.
Предполагалось, что в правоохранительных органах дело пытаются замять. "Сперва нам говорили, что парней не могут найти. Тогда мы зашли на страничку "ВКонтакте", и в разделе друзей мой племянник нашел тех, кто его избивал. Мы принесли подробные сведения о них в правоохранительные органы. Волей-неволей, стражам порядка пришлось допросить парней, но толку это не дало. Все они утверждали, что в момент преступления находились дома. Эти показания подтвердили их матери. К тому же, во время следствия нам советовали "не разжигать межнациональную рознь". Не понимаю, разве мы ее разжигаем, мы только пытаемся добиться справедливости, чтобы виновные понесли наказание", - посетовал Вадим Лабунский, дядя пострадавшего Данилы.

Более того, давление на ситуацию началось и со стороны руководства гимназии. Влад Грачев рассказал, что к нему лично подходила завуч и сказала, что если будет раздувание дела, то в десятый класс он может не попасть. "Наверное, они боятся, что пострадает репутация школы", - предположил Влад Грачев. Попытка корреспондента Saratovnews переговорить с завучем закончилась отказом от комментариев. "Отойдите от меня или я сейчас вызову ФСБ", - пригрозила педагог журналисту.
"На родительском собрании, которое экстренно провело руководство школы, завуч отреклась от своих слов, утверждая, что она не угрожала пострадавшим исключением из школы, по причине не сдачи ЕГЭ. Само происшествия попыталась замять, обрисовав его, как детскую шалость. Правда ее тут же осадили", - рассказал Saratovnews Илья Грачев, отец пострадавшего Влада и участник родительского собрания, добавив, что "руководство гимназии попросило, присутствующую на собрании мать (ученика, с кем возник бытовой конфликт, - прим.) принести извинения, но она этого не сделала".

"Я сыта этой историей по горло. Зачем надо об этом говорить? Я хочу прекратить эту историю", - заявила журналисту классный руководитель избитых детей.

В самой гимназии об истории избиения пятерых учащихся знал каждый, с кем выпало побеседовать Saratovnews. Так, школьный библиотекарь выразил мнение, что дело об избиении "очень неоднозначно. Сейчас об этом никто не будет говорить", отметила женщина, но, подумав, посоветовала обратиться к завучу Ирине Шишкиной.
Однако Шишкина давать подробную информацию по поводу избиения гимназистов не стала, сказав только, что "осенью мы общались с прокуратурой и уполномоченным по правам ребенка. Дело было улажено, все было объяснено, мы этот вопрос решили", что конкретно было объяснено и решено женщина не сказала, посоветовав обратиться в правоохранительные органы.

Подростка, с кем повздорил из-за парты Данила Лабунский, корреспонденту Saratovnews в школе найти не удалось. Охранник гимназии рассказал, что "вчера его забрал из школы отец. Это было в первый раз, раньше он уходил сам. Сегодня с утра я его не видел".

"В настоящее время дело расследуется, выясняются все обстоятельства произошедшего. Через пару дней появится официальная информация",
- сделал комментарий Алексей Егоров, руководитель пресс-службы ГУВД по Саратовской области.

В свою очередь, старший помощник прокурора Саратова Андрей Склемин ответил, что когда дело пытались приостановить, городская прокуратура не согласилась и решила возобновить расследование. "Как только в городскую прокуратуру поступили материалы дела, после ознакомления с документом, было принято решение о том, что следствию не удалось собрать полной доказательственной базы и материалы дела были отправлены назад в милицию на доработку", - пояснил Склемин. У Saratovnews есть копия официального документа с подписью Владимира Климова, прокурора Саратова, в котором он сообщает Лабунскому-старшему и Грачеву-старшему о принятом прокуратурой решении.
Следует отметить, что из пяти потерпевших только две семьи - Лабунских и Грачевых - настаивают на уголовном преследовании нападавших. Остальные пытаются забыть о случившемся, испугавшись, как сказал Лабунский, "угроз исключения из школы".

Корреспондент Saratovnews пытался пообщаться с отцом одного из избитых школьников, чья семья предпочла не ввязываться в разбирательства. "Извините, но разговора у нас не получится, - сказал сразу же отец избитого гимназиста, - жена запретила. К нам уже звонили из милиции, из-за чего жена слегла, не может встать. Звоните в правоохранительные органы, пусть они вам все расскажут", - отрезал мужчина, после чего выставил журналиста за дверь.
отсюда: http://www.saratovnews.ru/newspaper/article/2011/05/18/izbienie-gimnazistov--izvestnoe-neizvestnoe/
и комментарий - один из немногих(
http://www.saratovnews.ru/user/131/
rus--64@mail.ru 20 мая - 17:47 | Зарегистрирован дней: 2 | Репутация: 0 | Я юрист.
Узнав обо всем происходящем, решил действовать! Не знаю что из этого получится, но сначала так...

Позвонил в прокуратуру Бурлаченко Александру Викторовичу, что бы услышать лично! ПОЧЕМУ, цитирую "следствию не удалось собрать полной доказательственной базы (ПОЧТИ ЗА ГОД) и материалы дела были отправлены назад в милицию на доработку".

Я конечно не по наслышке знаю как работает "ПОЛИЦИЯ", НО ЭТО ЖЕ СОВСЕМ БЕСПРЕДЕЛ ...
В четверг 26.05.11 Бурлаченко Александр Викторович обещал принять лично.

Следующий к кому я буду пробиваться- НАЧАЛЬНИК ГУВД и Григорий Рапота, полномочный представитель президента в ПФО.

Далее... всю информацию разошлю на ВСЕВОЗМОЖНЫЕ ТЕЛЕКАНАЛЫ (ОРТ-Пусть Говорят; Россия, НТВ и т.д) Проверим есть ли у нас "СВОБОДА СЛОВА" (извините за наивность)

ОБ ЭТОМ ДОЛЖНА ЗНАТЬ ВСЯ РОССИЯ, а не только Саратов. Хотя даже у нас об этом мало кто знает !!!!
О ПОДОБНЫХ СЛУЧАЯХ НЕЛЬЗЯ ЗАБЫВАТЬ !!!


  • 0

rus--64@mail.ru 20 мая - 17:56 | Зарегистрирован дней: 2 | Репутация: 0 | ...И ЕЩЕ !!! ПОЧЕМУ ТО НАШИХ ОСУЖДАЛИ ЗА ДЕЙСТВИЯ НА "МАНЕЖКЕ" В МОСКВЕ.
ВИДИТЕ ЛИ СТ.282, РАЗЖИГАНИЕ НАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ ...

А ТУТ ???
НЕУЖЕЛИ У СИЛОВИКОВ НЕТ ДЕТЕЙ ???
НЕУЖЕЛИ ВСЕ ПРОДАЛИСЬ ???
НЕУЖЕЛИ НАДО "ВСЕМ МИРОМ" ДОБИВАТЬСЯ ПОКАЗАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА ???
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
двинули бабки местной гапоте и отмудохали бы этого арика с компанией
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ