Полный эрПец!

  • Автор темы rapid
  • Дата начала
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Неее... Если бы я был фанатиком, я бы уже приехал к тебе домой и ножом и паяльником заставил тебя признать неправоту...
А так, я всего лишь недоумеваю, как в современном обществе, человек, не будучи папуасом, получивший образование, может верить в то, чего нет... Я лишь недоумеваю и высказываю свою точку зрения, никому её не навязывая...

Ну есть так же научный атеизм, который в то же время не исключает существования метафизики и теофизики.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Ну а как можно верить в то, чего нет?
Вы ж понимаете, что вокруг полно микробов, атомов, ионов, излучений, волн и прочей неосязаемой Вами красоты? Как можно было в это поверить скажем в веке 14-м?

Неее... Если бы я был фанатиком, я бы уже приехал к тебе домой и ножом и паяльником заставил тебя признать неправоту...
А так, я всего лишь недоумеваю, как в современном обществе, человек, не будучи папуасом, получивший образование, может верить в то, чего нет... Я лишь недоумеваю и высказываю свою точку зрения, никому её не навязывая...

Хех. Уже как-то помягче стали выражения. Если чего-то не можешь осознать, то это не значит отсутствие оного. Кстати, папуасы разве не язычники? Если язычники, то как они Вас понимают!!! Ну с точки зрения отсутствия единого Бога и веры в него.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ну что вы взялись спорить над вечным вопросом? :) Каждый для себя решает сам: верить или нет. Нормальный он при этом или ненормальный - вопрос очень относительный.

В больничном коридоре, когда не дай Б-г ребенок/супруг/ролитель экстренно оказался на операционном столе, у каждого из нас свой Б-г: кто-то молится Всевышнему, кто-то на врача. Не поверю, что в данной ситуации человек рассчитывает только на свои силы, как писалось выше
Анекдот в тему:
Еврей упал в пропасть, но успел зацепиться за корни дерева на краю
-Боже, помоги мне выбраться!
Голос с небес:
- Веруешь ли ты в меня, Абрам?
- Верую, верую, а как же- конечно верую!
- Разожми руку и я спасу тебя!
- Так..., всё понятно... Есть ли ещё кто там?...
))))))
Евреям НЛ...
 
S

sumrak

Guest
Вы ж понимаете, что вокруг полно микробов, атомов, ионов, излучений, волн и прочей неосязаемой Вами красоты? Как можно было в это поверить скажем в веке 14-м?
Т.е. по Вашей логике, то, что (пока-что) нельзя объяснить с помощью естественных наук является доказательством существования высшего разума?
Если чего-то не можешь осознать, то это не значит отсутствие оного.
Вы верите в летающего макаронного монстра? Если нет, то почему?
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Т.е. по Вашей логике, то, что (пока-что) нельзя объяснить с помощью естественных наук является доказательством существования высшего разума?

Отнють. По моему мнению всему своё время. Кстати да, я не отрицаю того, что Бог и Высший разум, это нечто одного поля. Я до сих пор не могу понять, что есть Дух Святый. От этого я не перестаю в него верить. Выражение Благодать Божья тоже не имеет внятного объяснения, однако что мы говорим, когда нам ну очень хорошо и легко? То есть мы это ощущаем, но не можем потрогать.
 
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
Бога нет, а кто тогда придумал всю нашу вселенную, откуда она взялась ?
не хотите не верьте, а после смерти тогда что ?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Выражение Благодать Божья тоже не имеет внятного объяснения, однако что мы говорим, когда нам ну очень хорошо и легко? То есть мы это ощущаем, но не можем потрогать.
Вот ещё некоторые говорят: поссал- как в отпуск съездил...))))) Это наверно тоже от осознания чего то хорошего и лёгкого, конкретно- опустошения мочевого пузыря... Как прокоментируешь?...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Бога нет, а кто тогда придумал всю нашу вселенную, откуда она взялась ?
не хотите не верьте, а после смерти тогда что ?
Мля, поясни свою логику: причём здесь отсутствие Всевышнего, вера в него и последствия смерти?...
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Вот ещё некоторые говорят: поссал- как в отпуск съездил...))))) Это наверно тоже от осознания чего то хорошего и лёгкого, конкретно- опустошения мочевого пузыря... Как прокоментируешь?...

Не-не... Говорят: поссал и на душе полегчало". Ну что тут комментировать?!
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
не хотите не верьте, а после смерти тогда что ?
Ничего. Понимаешь?
И жить надо, понимая, что дальше - ничего не будет!!! НИ-ЧЕ-ГО!!! Всё, что ты успеешь сделать, все удовольствия которые ты успеешь получить, все деньги которые ты успеешь заработать - всё с тобой умрёт!!!
 
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
Мля, поясни свою логику: причём здесь отсутствие Всевышнего, вера в него и последствия смерти?...

поясняю, далеко не все вещи в этом мире ты сможешь объяснить своей логикой, а особенно последствия смерти
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Ничего. Понимаешь?
И жить надо, понимая, что дальше - ничего не будет!!! НИ-ЧЕ-ГО!!! Всё, что ты успеешь сделать, все удовольствия которые ты успеешь получить, все деньги которые ты успеешь заработать - всё с тобой умрёт!!!

Хрен там. Будет. Например будет часть Вас в детях, если таковые будут. Часть Вас останется в форумах. Часть Вас останется в фотографиях.Какая-то часть Вас возродится в ком-то ещё... Почему нет?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Не-не... Говорят: поссал и на душе полегчало". Ну что тут комментировать?!
То есть, рассуждая логически, душа находится под мочевым пузырём: опустошили- и душе полегчало, нагрузка не давит, баба с воза- кобыле легче...))) Вот видишь как всё приземлённо, а ты пытаешься вплести в обсуждение высокие материи...)))))))
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Чёт навеяло темой.. А почему у нас в Саратове нет крематория?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
поясняю, далеко не все вещи в этом мире ты сможешь объяснить своей логикой, а особенно последствия смерти
Смерть- ничто, так зачем объяснять последствия ничего?...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Хрен там. Будет. Например будет часть Вас в детях, если таковые будут. Часть Вас останется в форумах. Часть Вас останется в фотографиях.Какая-то часть Вас возродится в ком-то ещё... Почему нет?
Потомучто у детей будет своё сознание, потомучто даже если тело физически ещё на земле и не разложилось, то сознания - всё равно больше нет...
ну нах, я так жить не хочу )
От того, хочешь ты или нет - ничего не изменится.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Ну а как можно верить в то, чего нет?
Почему нет ?
Некоторые вещи современная наука не может объяснить.
И жить надо, понимая, что дальше - ничего не будет!!! НИ-ЧЕ-ГО!!! Всё, что ты успеешь сделать, все удовольствия которые ты успеешь получить, все деньги которые ты успеешь заработать - всё с тобой умрёт!!!
Это плохо, потому что так хотя бы какая то надежда на справедливость теряется.
 
Верх Низ