Полный эрПец!

  • Автор темы rapid
  • Дата начала
Ф

Федор

Guest
Ну нельзя же считать глупцами, слепцами и фанатиками того же Серафима Саровского, Матрону Московскую, Николая Чудотворца.
Вы лично с ними знакомы? Скорее всего - нет (хотя, ник обязывает :) ). Если нет, то их жизнь - именно вопрос веры.
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Тело - храм души. Сердце - алтарь . Бог - в Душе у человека. Не так?
Я думаю, что это просто красивые слова, сказанные одним и повторенные другими. Я не верующий, но если веру, как таковую, понять могу, то поклонение религиям - нет. Они все писаны людьми, и это выглядит как поклонение сочинительствам людей. Если я когда-то и стану верить в богу - это будет внутри меня. Но делать на "храм, алтарь и бога" я не буду.
А еще есть мнение, что многие начинают верить, потому что страшно умирать в никуда. А тут вроде как есть жизнь и после смерти.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Вы лично с ними знакомы? Скорее всего - нет (хотя, ник обязывает :) ). Если нет, то их жизнь - именно вопрос веры.
Читал кое-что из их жития. А ник - ник, это просто ник.
Я думаю, что это просто красивые слова, сказанные одним и повторенные другими. Я не верующий, но если веру, как таковую, понять могу, то поклонение религиям - нет. Они все писаны людьми, и это выглядит как поклонение сочинительствам людей. Если я когда-то и стану верить в богу - это будет внутри меня. Но делать на "храм, алтарь и бога" я не буду.
А еще есть мнение, что многие начинают верить, потому что страшно умирать в никуда. А тут вроде как есть жизнь и после смерти.

Конечно страшно умирать! Что в этом такого? К стоматологу-то идти и то страшно, а тут - умирать. Вот кстати, для меня большая разница есть между "страшно умирать" и "страшно умереть". По моемиу мнению умереть не страшно, а страшно именно умирать. Наверное тоже самое с рождением. Чем не аналогия кстати?
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Вот кстати, для меня большая разница есть между "страшно умирать" и "страшно умереть".
Ну если прям придираться - то есть разница. Тогда я имел ввиду, что страшно "умереть в никуда".
А к стоматологу не страшно ))))))))
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Спрошу ещё раз: как Вы живёте без веры?
почему же "без веры"? Я верю людям.

И как с этим умирать?
От того, умрёшь ты верующим или нет - ничего не изменится. 2 метра ниже уровня земли - они для всех одинаковы.
Ну нельзя же считать глупцами, слепцами и фанатиками того же Серафима Саровского, Матрону Московскую, Николая Чудотворца.
Почему нельзя?
 
П

Пипита

Guest
А еще есть мнение, что многие начинают верить, потому что страшно умирать в никуда.
Мне страшнее жить рядом с теми, у кого нет веры, от этого многие беды рождаются на земле. А умирать не так страшно, как жить с ублюдками рядом. Как раньше писали на стенах: "Смерть - это выход? Нет. Это - вход."
 
S

sumrak

Guest
Пипита, ты веришь в летающего макаронного монстра?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
А еще есть мнение, что многие начинают верить, потому что страшно умирать в никуда. А тут вроде как есть жизнь и после смерти.
Страшно. Даже задумываться об этом страшно. В тот момент, когда я реально об этом задумываюсь - становится невыносимо жутко и пусто. Стараешься себя резко отвлечь чем-нибудь и всё проходит... Наверное я с тобой согласен, что многие именно поэтому приходят к вере...
По моемиу мнению умереть не страшно, а страшно именно умирать.
А вот мне - наоборот. Боль - переживётся, любую боль можно пережить. А вот смерть сознания - жутко.
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Мне страшнее жить рядом с теми, у кого нет веры, от этого многие беды рождаются на земле.
Беды из-за неверующих? Чушь. То крестовые походы, то мусульмане со своими взрывающимися людьми, которым 72 девственницы нужны. Да много чего происходило именно из-за верующих. А еще часто на почве веры с ума сходят, потому что начинают слишком надеяться на бога, а не на себя. Когда на себя рассчитываешь - некогда с ума сходить.
В тот момент, когда я реально об этом задумываюсь - становится невыносимо жутко и пусто.
Да, когда я маленький был - задумался и даже расплакался, мама смеялась - ты еще маленький, че о смерти думаешь? А мне уже тогда жутко это было.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Мне страшнее жить рядом с теми, у кого нет веры, от этого многие беды рождаются на земле. А умирать не так страшно, как жить с ублюдками рядом. Как раньше писали на стенах: "Смерть - это выход? Нет. Это - вход."
Вера в бога - это трусость. Трусость жить реальностью, желание уйти от реальности. Трусость взять на себя ответственность, желание при необходимости свалить всё на какой-то высший разум, типа "на всё воля божья". Трусость понести наказание, желание избежать ответственности, типа "не вам меня судить, если я не прав(а) - меня бог накажет"...
И практически любая религия - эту трусость генерирует, и пропагандирует... Мало того, есть несколько бонусов: 1) жизнь после смерти (что само по себе смешно), 2) ты можешь всю жизнь убивать и насиловать детей, а потом раскаяться (искрене раскаяться) и тебе будет дарована вечная жизнь ибо с тех пор как ты покаялся - душа твоя чиста.. 3) твой сосед, который всю жизнь прожил праведником, ни разу не нарушив божьих заповедей, но однажды трахнул твою жену - будет гореть в аду, ибо не раскаивается в совершённом... 4)....; 5)... ... ...
 
S

sumrak

Guest
Вера в бога - это трусость. Трусость жить реальностью, желание уйти от реальности. Трусость взять на себя ответственность, желание при необходимости свалить всё на какой-то высший разум, типа "на всё воля божья". Трусость понести наказание, желание избежать ответственности, типа "не вам меня судить, если я не прав(а) - меня бог накажет"...
И практически любая религия - эту трусость генерирует, и пропагандирует... Мало того, есть несколько бонусов: 1) жизнь после смерти (что само по себе смешно), 2) ты можешь всю жизнь убивать и насиловать детей, а потом раскаяться (искрене раскаяться) и тебе будет дарована вечная жизнь ибо с тех пор как ты покаялся - душа твоя чиста.. 3) твой сосед, который всю жизнь прожил праведником, ни разу не нарушив божьих заповедей, но однажды трахнул твою жену - будет гореть в аду, ибо не раскаивается в совершённом... 4)....; 5)... ... ...
Всё так.
А еще религия построенная на вере отличный инструмент для управления массами. Круче только телевидение, но его во времена появления религий уже не было.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Наверное я с тобой согласен, что многие именно поэтому приходят к вере...
Почему только к Вере?... А к Любе, Наде, Анжеле, Наташе, да и к другим особям прекрасного пола?...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
твой сосед, который всю жизнь прожил праведником, ни разу не нарушив божьих заповедей, но однажды трахнул твою жену - будет гореть в аду, ибо не раскаивается в совершённом...
Полюбасу будет гореть в аду... А ещё получит сковородкой по тыкве при жизни от своей жены за то, что ВСЮ ЖИЗНЬ!!! прожил с ней и ВСЕГО ЛИШЬ ОДНАЖДЫ!!!, то есть один раз трахнул её..., импотент хренов...)))
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Мне страшнее жить рядом с теми, у кого нет веры, от этого многие беды рождаются на земле.
На ка, почитай про сильно верующих. Понравилось ? Вот еще почитай. С ними рядом не страшно ? Не стоит бездумно повторять чужие слова, надо своей головой думать.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Полюбасу будет гореть в аду... А ещё получит сковородкой по тыкве при жизни от своей жены за то, что ВСЮ ЖИЗНЬ!!! прожил с ней и ВСЕГО ЛИШЬ ОДНАЖДЫ!!!, то есть один раз трахнул её..., импотент хренов...)))
тахир... там кагбэ речь идёт про то как твой сосед, трахнул, пардоньте, твою жену...
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
А к стоматологу не страшно ))))))))
Искренне Вам завидую :)

А вот мне - наоборот. Боль - переживётся, любую боль можно пережить. А вот смерть сознания - жутко.
Я про это и писал, что жутко жить в уверенности о смерти себя, как личности. То есть смерти разума, смерти души. Если вера - это трусость, то достаточно трусливый человек.
Всё так.
А еще религия построенная на вере отличный инструмент для управления массами. Круче только телевидение, но его во времена появления религий уже не было.
Писал про это выше, но есть ведь разница в собственной вере? Мы ж не имеем ввиду здесь религиозных фанатиков и людей полностью погрузившихся в церковный быт.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 824
Реакции
3 171
Баллы
113
Вера в бога - это трусость. Трусость жить реальностью, желание уйти от реальности. Трусость взять на себя ответственность, желание при необходимости свалить всё на какой-то высший разум, типа "на всё воля божья". Трусость понести наказание, желание избежать ответственности, типа "не вам меня судить, если я не прав(а) - меня бог накажет"...
Спорный момент. Разве мало людей, искренне и глубоко верующих и при этом не боящихся ни ответственности, ни наказания, не собирающихся сваливать что-либо на кого-либо? Трусость-качество сугубо индивидуальное и от веры не зависящее. А вот то, что верой очень удобно прикрываться и многие так и делают-факт!
 
Ф

Федор

Guest
Мы ж не имеем ввиду здесь религиозных фанатиков и людей полностью погрузившихся в церковный быт.
посмотрите на начало темы, там как раз про "людей, полностью погрузившихся в церковный быт", даже фотки этих людей есть :)
 
S

sumrak

Guest
Писал про это выше, но есть ведь разница в собственной вере? Мы ж не имеем ввиду здесь религиозных фанатиков и людей полностью погрузившихся в церковный быт.
А дело не в этом, вот у нас де-юре церковь отделена от государства, а де-факто? И пофиг какая у тебя вера, когда в школе детям начинают преподавать основы православия и т.п. А также куча других примеров.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
глубоко верующих и при этом не боящихся ни ответственности, ни наказания, не собирающихся сваливать что-либо на кого-либо?
Я именно об этом и написал... Им нечего бояться... Ну насрал соседу под дверью - "бог простит"... Ну проломил кому-то череп - "такова его судьба, на всё воля господа бога"...
Чего бояться-то, когда трусость уже довела до веры в бога???
 
Верх Низ