Покупка нового автомобиля в 2020г.

  • Автор темы jingvar
  • Дата начала
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 596
Реакции
1 750
Баллы
113
40 за год? 16-17 по трассе? Тогда именно к тебе вопросов нет.) Удачи на дорогах.
Да, всё-так.
Только прошлом году пробег был чуть меньше (35 тысяч км), чем обычно, потому что Ковид, и пришлось лететь в Турцию на самолете, а не ехать на своем авто.
А так ранее в доковидные времена я работал на заводе за городом, невеста жила годок в другом городе, да и часто путешествовали.
В 2019 году в мае Саратов - Берлин и обратно через Прагу, Вену, Будапешт.
В августе того же года Саратов - Баку - Тбилиси - Ереван - Саратов.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 596
Реакции
1 750
Баллы
113
а в чем тогда проблемы при обгонах, если очевидно что на 1500 оборотах на 6 передаче вообще никакого разгона не будет.
При чем здесь обороты и коробка, если тупо не хватает мощности движку при обгоне на трассе?
Ты думаешь, я не пользуюсь спорт-режимом и ручным переключением передач на АКПП?
Это не спасает. Не ускоряется машина, потому что нет достаточной мощности у двигателя.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 677
Реакции
2 671
Баллы
113
Да, всё-так.
Только прошлом году пробег был чуть меньше (35 тысяч км), чем обычно, потому что Ковид, и пришлось лететь в Турцию на самолете, а не ехать на своем авто.
А так ранее в доковидные времена я работал на заводе за городом, невеста жила годок в другом городе, да и часто путешествовали.
В 2019 году в мае Саратов - Берлин и обратно через Прагу, Вену, Будапешт.
В августе того же года Саратов - Баку - Тбилиси - Ереван - Саратов.
Я реально понимаю людей стремящихся к комфорту именно на межгороде.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 603
Реакции
5 021
Баллы
113
Идеальная машина для многих здесь будет AMG One, он как раз готов к премьере. Там обороты холостого хода 4000, технически он на месте вообще стоять не может, только постоянно ехать 😂
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 603
Реакции
5 021
Баллы
113
При чем здесь обороты и коробка, если тупо не хватает мощности движку при обгоне на трассе?
Ты думаешь, я не пользуюсь спорт-режимом и ручным переключением передач на АКПП?
Это не спасает. Не ускоряется машина, потому что нет достаточной мощности у двигателя.
как может не хватать для обгона ? это возможно только если вторая машина тоже давит педаль и у нее больше мощности.
Мы точно не про гонки говорим ?
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 596
Реакции
1 750
Баллы
113
как может не хватать для обгона ? это возможно только если вторая машина тоже давит педаль и у нее больше мощности.
Мы точно не про гонки говорим ?
Вопрос Малера тебе адресую: какой пробег у тебя в год общий и по трассе в частности? Ну что бы спорить "о вкусах устриц" справедливо.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
Так ты попробуй.
Есть американский учебник по маркетингу, с названием маркетинг. В нем цитируют рекламный слоган сети обувных магазинов. "Раньше мы продавали обувь, что бы люди держали ноги в сухом и теплом месте. Сейчас мы продаем обувь, что бы одни выглядели по деловому, другие по спортивному, третьи сексуально. Наш бизнес не продажа обуви, наш бизнес продажа человеческих эмоций."
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 603
Реакции
5 021
Баллы
113
Вопрос Малера тебе адресую: какой пробег у тебя в год общий и по трассе в частности? Ну что бы спорить "о вкусах устриц" справедливо.
ну т.е про гонки, ну тогда так и говорите, что хотите обогнать, а не получается, потому что вторая машина тупо быстрее ускоряется.
Какая разница сколько пробег, если выше было сказано в том числе о недостатке мощности при опережениях, Вы уже определитесь тогда что, где и когда.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 677
Реакции
2 671
Баллы
113
Есть американский учебник по маркетингу, с названием маркетинг. В нем цитируют рекламный слоган сети обувных магазинов. "Раньше мы продавали обувь, что бы люди держали ноги в сухом и теплом месте. Сейчас мы продаем обувь, что бы одни выглядели по деловому, другие по спортивному, третьи сексуально. Наш бизнес не продажа обуви, наш бизнес продажа человеческих эмоций."
Короче понты...
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 603
Реакции
5 021
Баллы
113
я в городе чаще езжу быстрее, чем это следовало бы и поэтому опережений больше.
Играть в недостаток мощности на трассе, когда оба идут 160-180 да еще и на вестах, я не буду в любом случае, мне там 100-110 хватает.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 677
Реакции
2 671
Баллы
113
Я же писал, что не поймёшь. Попробуй сам себе объяснить зачем мужчины носят галстук.
Да все я понимаю. Именно для того же, для чего акиша в свое время купил айфон....в кредит.)
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 596
Реакции
1 750
Баллы
113
ну т.е про гонки, ну тогда так и говорите, что хотите обогнать, а не получается, потому что вторая машина тупо быстрее ускоряется.
Какая разница сколько пробег, если выше было сказано в том числе о недостатке мощности при опережениях, Вы уже определитесь тогда что, где и когда.
Понятно. Спорить не буду. Смысла просто нет. Мы говорим про разные вещи. Я пытался донести, что физику не обманешь. Но, увы, не получилось.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 603
Реакции
5 021
Баллы
113
Есть американский учебник по маркетингу, с названием маркетинг. В нем цитируют рекламный слоган сети обувных магазинов. "Раньше мы продавали обувь, что бы люди держали ноги в сухом и теплом месте. Сейчас мы продаем обувь, что бы одни выглядели по деловому, другие по спортивному, третьи сексуально. Наш бизнес не продажа обуви, наш бизнес продажа человеческих эмоций."
весь в соплях, но полна попа эмоций ! С другой стороны всегда можно в галстук высморкаться.
А нельзя продавать эмоции, но при этом по прежнему держа ноги в тепле ?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 603
Реакции
5 021
Баллы
113
Понятно. Спорить не буду. Смысла просто нет. Мы говорим про разные вещи. Я пытался донести, что физику не обманешь. Но, увы, не получилось.
так и я про тоже, тормоз давить нужно, тормоз. Колодки получше и диски побольше, физика.....
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 810
Реакции
3 713
Баллы
113
Для тех, кто реально поездил на более мощных автомобилях, выбор очевиден. Теоретики могут и дальше рассуждать о адаптивных автоматических коробках передач)))

Более мощный автомобиль предоставляет его владельцу более широкий перечень возможностей, какой предоставляет современный смартфон по сравнению со старым кнопочным телефоном, хотя просто позвонить можно успешно с обоих. Да, на смартфоне можно нахватать вирусов, но это уже проблема не смартфона, а конкретного владельца
 
Последнее редактирование:
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 603
Реакции
5 021
Баллы
113
Для тех, кто реально поездил на более мощных автомобилях, выбор очевиден. Теоретики могут и дальше рассуждать о адаптивных автоматических коробках передач)))
более это каких, на БМВ ? и как какая-нибудь пятерка лохматого года, успешно опережает М-ку ?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 677
Реакции
2 671
Баллы
113
Для тех, кто реально поездил на более мощных автомобилях, выбор очевиден. Теоретики могут и дальше рассуждать о адаптивных автоматических коробках передач)))

Более мощный автомобиль предоставляет его владельцу более широкий перечень возможностей, какой предоставляет современный смартфон по сравнению со старым кнопочным телефоном, хотя просто позвонить можно успешно с обоих.
Да эт понятно, если ты ездишь на работу 60-80 км каждый день, а по выходным путешествуешь. А покупать 200 кобыл для поездки на море раз в год, то зачем?
 
Верх Низ