Покупка дома

  • Автор темы evn
  • Дата начала
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
херасе ценники в обсуждении... 4-5.... от 10 и т.п.
как-то совсем не бюджетно для саратова.
в подмосковье можно смотреть, тут в некоторых случаях транспортная доступность существенно лучше ))

Выше 5 для Саратова даже рассматривать не буду. Не тот город и не та страна для таких цен за дом.
Кстати, даже по телефонному звонку сбрасывают приличную цифру с запрашиваемой цены.
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
Выше 5 для Саратова даже рассматривать не буду. Не тот город и не та страна для таких цен за дом.
Кстати, даже по телефонному звонку сбрасывают приличную цифру с запрашиваемой цены.
а принципиально именно готовый дом?
меня например смущает качество стройки "на продажу".
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
а принципиально именно готовый дом?
меня например смущает качество стройки "на продажу".
не все и не всегда строят именно на продажу. Иногда меняются обстоятельства, планы. Хороших людей все же больше)) Я верю в это ;)

Принципиально в этом доме возможность проживания. А ремонт дело наживное..сделаю.
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
А рядом с иволгино что за коттеджный посёлок?
Зеленая долина. Судя по объявлениям с полноценными участками, не клочки земли. Но цены конечно...
https://www.avito.ru/saratov/doma_dachi_kottedzhi/kottedzh_300_m_na_uchastke_10_sot._486787293
https://www.avito.ru/saratov/doma_dachi_kottedzhi/kottedzh_164_m_na_uchastke_10.5_sot._804099853
https://www.avito.ru/saratov/doma_dachi_kottedzhi/kottedzh_218_m_na_uchastke_10_sot._753431273
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 684
Реакции
2 671
Баллы
113
Выше 5 для Саратова даже рассматривать не буду. Не тот город и не та страна для таких цен за дом.
Кстати, даже по телефонному звонку сбрасывают приличную цифру с запрашиваемой цены.

Знакомые продали коттедж в комбайна за 40 млн. семье из Питера.
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Знакомые продали коттедж в комбайна за 40 млн. семье из Питера.
Реально сыт уже рассказами про знакомых знакомых. Чуть поглубже копнешь:

Это как в анекдоте про армянское радио: «Правда ли, что академик Амбарцумян выиграл "Волгу" в Спортлото?» Армянское радио отвечает: «Правда, но не Амбарцумян, а Авакян, и не академик, а парикмахер, и не "Волгу", а десять тысяч, и не в Спортлото, а в преферанс, и не выиграл, а проиграл».
Случилась эта история 10 лет назад.
Я тогда закончил школу и поступал в универ.
Приходит мама домой и рассказывает, что встретила маму моего друга, с которым я виделся буквально на днях и узнала, что:

1. Он нашел работу в зарубежной компании.

2. Платят там огромную кучу денег.

3. Он себе купил костюм за 15 тысяч. (Напоминаю, что это было 10 лет назад)


Я поудивлялся, так как видел его около недели назад и он ничего об этом не сказал. Звоню другу, выясняю, что да как. Оказалось:

1. Хочет после универа найти работу за рубежом.

2. Сейчас нашел подработку на лето.

3. Надеется скопить за лето 15 тысяч, а вообще хочет много денег в необозримой перспективе.

4. На экзамене пиджак за гвоздь зацепил и по-хорошему надо бы брать новый костюм.

©lEconomiste
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
У меня сейчас ремонт заканчивается в доме на Шумейке. В 5 млн планирую уложиться, но он всего 120 квадратов, я его как дачу рассматриваю, хотя там будет всё для круглогодичного проживания (газ, скважина, утепление и проч).

До этого прошлой осенью рассматривал покупку таунхауса в Ассамблее. Но там совсем небольшие площади и земли нет, зато инфраструктура какая-никакая.
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
У меня сейчас ремонт заканчивается в доме на Шумейке. В 5 млн планирую уложиться, но он всего 120 квадратов, я его как дачу рассматриваю, хотя там будет всё для круглогодичного проживания (газ, скважина, утепление и проч).

До этого прошлой осенью рассматривал покупку таунхауса в Ассамблее. Но там совсем небольшие площади и земли нет, зато инфраструктура какая-никакая.
У нас несколько отличаются финансовые возможности. У меня нет свечного заводика ;)
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Однушки стоят от полутора, а дом с землей 2,5. Лучше не строить иллюзий. Купить наверное за эти деньги что то можно, но точно на какие то недостатки придется закрыть глаза. И не советую покупать недострои. Строить сейчас дорого и реальный бюджет постройки как правило сильно отличается от того, что рассчитано на листочке. По районам - обл. больница и Агафоновка не самые плохие районы
 
Strannik

Strannik

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
1 933
Реакции
1
Баллы
0
У нас несколько отличаются финансовые возможности. У меня нет свечного заводика ;)

Евгений, часть ответов на свой же вопрос, ты сам уже дал в теме... дом менее ликвиден, чем квартира, стоимость дома выше и т.п. ну и главный момент финансы, а еще все забывают, что дом нужно содержать! "постоянно ремонтировать/улучшать", охранять и т.п.

а так от места нужно отталкиваться.... сначало местоположение выбирать, а потом уже дом в том месте искать.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 684
Реакции
2 671
Баллы
113
Евгений, часть ответов на свой же вопрос, ты сам уже дал в теме... дом менее ликвиден, чем квартира, стоимость дома выше и т.п. ну и главный момент финансы, а еще все забывают, что дом нужно содержать! "постоянно ремонтировать/улучшать", охранять и т.п.

а так от места нужно отталкиваться.... сначало местоположение выбирать, а потом уже дом в том месте искать.

А менее ликвидны из-за лени, т.к как да, в доме нужно что то делать, особенно если есть земля. А тут пришел в 4 стены поужинал и в инет. Танки, корабли, самолеты, карты, форумы.
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Получается, нужно выбрать район.
 
Bagszs

Bagszs

Новичок
Регистрация
21.09.2008
Сообщения
3 331
Реакции
10
Баллы
0
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
У нас несколько отличаются финансовые возможности. У меня нет свечного заводика ;)
У меня тоже нет... Речь у вас шла вроде о бюджете в 5млн? За эти деньги 120кв метров квартиру с дизайнерским ремонтом далеко не везде получится приобрести. Так что мой опыт говорит в пользу дома.
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
купить б/у дом это ещё труднее б/у машины
дом может быть из ТАКОГО говна построен, что простоит всего пару лет
у него может протекать подвал из-за плохой гидроизоляции, но вы об этом узнаете только весной, у него могут быть трубы отопления/водоснабжения дерьмового качества что потекут через год....

да ещё потом и продать выгодно...
 
Верх Низ