Покупка дома

  • Автор темы evn
  • Дата начала
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
купить б/у дом это ещё труднее б/у машины
дом может быть из ТАКОГО говна построен, что простоит всего пару лет
у него может протекать подвал из-за плохой гидроизоляции, но вы об этом узнаете только весной, у него могут быть трубы отопления/водоснабжения дерьмового качества что потекут через год....

да ещё потом и продать выгодно...

Еще он зимой промерзать может. ) Плесневеть.) Ну и мыши, крысы, блохи земляные и прочие прелести....
Короче квартира 100% лучше. Тут без вариантов. А весь мир, где популярны дома, он может ошибаться.
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
Михаил ТРК, я не считаю дом минусом!
наоборот!
сам строю по тихоньку дом у Монахова пруда

я говорю что покупка б/у дома очень трепетна
слишком много есть деталей не видимых глазу, но которые очень влияют на комфорт и эксплуатацию
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Для понимания. Мне известны все прелести домовладения. Ну или почти все. Вырос в частном доме. :)
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
360 квадратов по 20 тыр за квадрат интересно? в личку
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
У меня сейчас ремонт заканчивается в доме на Шумейке. В 5 млн планирую уложиться, но он всего 120 квадратов, я его как дачу рассматриваю, хотя там будет всё для круглогодичного проживания (газ, скважина, утепление и проч).

До этого прошлой осенью рассматривал покупку таунхауса в Ассамблее. Но там совсем небольшие площади и земли нет, зато инфраструктура какая-никакая.
понторез?
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
freeman20_07, а чо за халява по ценнику? только 360 есть?
давай инфу, тут любители этой темы собрались.
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Можно пополам)) Но я хочу отдельностоящее, своеличное здание %)
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
кто-нибудь знает про готовые дома, которые в Дубках продаются, владеет/смотрел?
ссылку не знаю, можно ли публиковать, или как реклама считается, но кто знает тот знает наверно.
 
kinologysaratov

kinologysaratov

Новичок
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 059
Реакции
6
Баллы
0
всю жизнь жила в частных домах, потом некоторое время пожила в квартире - сбежала при первой возможности обратно в частный дом, хоть и в центре города, и двор очень маленький, но всё - своё, и никто не мешает, и твори что хочешь в любое время суток
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 417
Реакции
815
Баллы
113
Получается, нужно выбрать район.
по осени натыкался на объяву на дом у первого пентагона, земли немного, и цена вроде адекватная была 3.5 если память не изменяет. Но там сам понимаешь, уклон и прочие прелести.
 
099

099

Участник
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
828
Реакции
5
Баллы
18
Нужно брать участок в пос. Воробьевка и строить дом. Администрация города подводит газ свет воду. Участки для многодетных семей, но объявлений на авито полно. Ценник на 6 соток в границе города очень приемлемый. Будет несколько детских садов и школа. Магазины.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 684
Реакции
2 671
Баллы
113
Нужно брать участок в пос. Воробьевка и строить дом. Администрация города подводит газ свет воду. Участки для многодетных семей, но объявлений на авито полно. Ценник на 6 соток в границе города очень приемлемый. Будет несколько детских садов и школа. Магазины.

Лет через ....надцать.
 
дуда

дуда

Новичок
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
+1, отличное место. Сам с удовольствием бы переехал.

По имеющимся у меня данным, от 6 млн. И это без ремонта. В продаже нашел только от 11 млн с ремонтом. Если кто-то увидит дешевле, буду рад информации.

Учитывая двоих детей, тебе Родные просторы не подходят. Школ и садиков в пешей доступности в принципе нет. Поэтому, по теме, на мой взгляд, самыми комфортными с точки зрения проживания в частном доме, в черте города, являются Молочка и Новосколовогорский поселок. Все остальное районы имеют больше минусов, чем плюсов. Опять же, это сугубо ИМХО.
Жень ты бюджет озвучь, может я тебе свой дом на Молочке продам, а сам в Родные просторы перееду. ;) У меня дети уже выросли. :)
Присоединяюсь к автору, также советую молочку, сама там живу не так давно, но очень все нравится, место тихое и недалеко от центра, работаю в центре города, на московской, доезжаю на работу на машине за 25-30 минут, если автобусом то минут 40 на дорогу.
 
дуда

дуда

Новичок
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
также хочу добавить, что в этом районе у всех участки довольно хорошие по квадратуре и в собственности.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Очень мало кто из частников строит грамотно. А каждая мелкая ошибка выливается в постоянный, иногда неисправимый геморрой. Поэтому вроде как лучше строить самому. С другой стороны готовые дома сейчас продают дешевле чем если его продать по частям.
И самая большая ошибка, за которую рано или поздно придется платить - это площади. Для нормального проживания семье из 4-х человек 120 метров выше крыши, но почему-то большинство мечтает о 200-300.
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
А участки на монаховом пруду кто знает цены? Три года назад был там участок с подведенными коммуникациями около 1 ляма. 6 соток. Точно не помню.
 
Верх Низ