Поезд 9/10 Саратов-Москва

  • Автор темы mike/64rus
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    74
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
СаратовБизнесКонсалтинг. Новости Саратова
13.03.2009 13:46
НОВОСТИ САРАТОВА

В поездах "Саратов-Москва" обнаружены нарушения санправил и гигиенических норм
13 марта 2009, 12:31

В поездах "Саратов-Москва" обнаружены нарушения санправил и гигиенических норм Саратовский отдел Южной транспортной прокуратуры совместно с Приволжским ТО Роспотребнадзора по ж/д-транспорту провел проверку исполнения требований законодательства в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения при организации пассажирских перевозок в пункте формирования поездов NN9/10 и 17/18 "Саратов-Москва".

Выявлены нарушения санитарных правил и гигиенических нормативов.
Часть выданного постельного белья (простыни, наволочки) не имеет маркировки срока ввода в эксплуатацию; в вагонах СВ вместо постельного белья из сатина выдано белье из поликоттона; выявлен факт выдачи рванного постельного белья (свидетельство несвоевременной выбраковки).

Вагоны, отправляемые в рейс, не подготовлены в соответствии с технологическим процессом и санитарными нормами (некачественная уборка, грязные занавески и др.).
В вагоне-ресторане выявлено ветхое, неисправное оборудование, "разорванные швы покрытия производственных столов"; не организована соответствующим образом централизованная стирка спецодежды.
В вагонах повышенной комфортности установлен факт сервировки столов фруктами, не пригодными к употреблению.

D отношении виновных должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 6.3 КоАП (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).
.
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
ездила с ребенком в москву, приехала 2 марта, беру тока 12 вагон, больше нравится, обслуживание нормальное, проводники услужливые, ездим правда тока вдвоем в купе
 
D

Den_Denov

Участник
Регистрация
01.05.2005
Сообщения
263
Реакции
0
Баллы
16
Но все равно хуже поезда Астрахань - Горький я, ни разу не видела![/QUOTE]
Как я был удивлен когда из всего этого состава мне достался новейший вагончик. Так что один вагон там есть хороший)))
 
D

Den_Denov

Участник
Регистрация
01.05.2005
Сообщения
263
Реакции
0
Баллы
16
А разве в 17 нет биотуалетов?

В девятке есть несколько вагонов, в которых биотуалеты отрезали по вине неизвестных дам которые забили из своими гигиеническими средствами. Приходиться на стоянке ходить в соседний вагон.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
В поездах "Саратов-Москва" обнаружены нарушения санправил и гигиенических норм Саратовский отдел Южной транспортной прокуратуры совместно с Приволжским ТО Роспотребнадзора по ж/д-транспорту провел проверку исполнения требований законодательства в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения при организации пассажирских перевозок в пункте формирования поездов NN9/10 и 17/18 "Саратов-Москва".

Я рыдаю! По моему, это чей-то заказ. То ли кого-то из саратовского начальства кому-то сверху заменить понадобилось, то ли еще какая-то политика.

Вот кого с южных направлений ж/д шкурить надо по полной программе, так это дагестанские, астраханские, казахстанские поезда (это из тех, кто через Саратов ходит). Много могу порассказать, испытано на себе. В Горьком тоже преотстойнейшие поезда.

Как человек, постоянно ездящий на поездах, заявляю: в Саратовских поездах по сравнению с этими порядок почти что идеальный. Регулярно видел одного бригадира поезда, который проходил по вагонам и опрашивал пассажиров, нет ли каких-то замечаний (сейчас правда, не вижу, может его перевели куда или подвинули).
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
2 Den_Denov
Значит тебе повезло )))
Я ездила несколько раз и все время либо холодно, либо ужасно жарко, но всегда очень грязно!

Скоро мне предстоит прокатиться на поезде Новокузнецк-Кисловодск
мммм...запах рыбы (((
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
:crazy:Махачкала-Москва рулед :girl_haha: это было ужасно и страшно))))

У всяких недостатков есть свои преимущества. Например, утром к умывальнику никому, кроме тебя, не надо, такое впечатление :biggrin:
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Слышал, что проходил тендер на авиаперевозки в Саратвое и их выиграли Самарские авиалинии, плюс еще две авиа компании тоже приходят на рынок перевозок в Саратвое. Говорят что цены на авиа билеты упадут до 3000-3500 тыс до Москвы. Но когда за CВ в №9 ке платить 5500 это уже слишком.
 
К

Комплето

Новичок
Регистрация
16.05.2009
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
А мне продали билетик в купе с 3-мя мужиками: один пожилой приличный, от другого воняло половой тряпкой, смешанной в насморком, а третий был пьян и агрессивен.
После моих возмущений и обещаний проблеваться, проводник пересадила меня в соседнее купе, где ехала только одна женщина.
Это нормально?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
А мне продали билетик в купе с 3-мя мужиками: один пожилой приличный, от другого воняло половой тряпкой, смешанной в насморком, а третий был пьян и агрессивен.
После моих возмущений и обещаний проблеваться, проводник пересадила меня в соседнее купе, где ехала только одна женщина.
Это нормально?

Да абсолютно нормально.

Может быть ещё вам на выбор давать тех, кто с вами будет ехать в одном купе вместе с фото, полной биографией ?
Губа не дура, я смотрю.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
Может быть ещё вам на выбор давать тех, кто с вами будет ехать в одном купе вместе с фото, полной биографией ?
Губа не дура, я смотрю.
Это называется цевилизация, но у нас принимается за "губа не дура"...
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
А мне продали билетик в купе с 3-мя мужиками: один пожилой приличный, от другого воняло половой тряпкой, смешанной в насморком, а третий был пьян и агрессивен.
После моих возмущений и обещаний проблеваться, проводник пересадила меня в соседнее купе, где ехала только одна женщина.
Это нормально?

Вообще-то уже года 2, кажется, на РЖД есть возможность выбрать купе с однополыми попутчиками. На 9-ке точно такие есть. Так что все решаемо.
Дополнительных денег, сверх категории купе, это не стоит.

PS: Так что цивилизация - это не только то, что нам готовы предоставить, но и то, что мы готовы получить.
 
Hijack

Hijack

Новичок
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
эта ветка конечно про поезд, но я не знаю что случилось с саравиа, взял билет в москву и обратно за 3500р. так что надо снижать цены РЖД, а не вагоны отцеплять...
 
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
Перед Нов.Годом ездили в Москву. 9-ка. Купе. Билет 2900. Чесно говоря был удивлён когда за такие деньги элементарный чай не входит в стоимость билета:)
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 396
Реакции
426
Баллы
83
Верх Низ