Поезд 9/10 Саратов-Москва

  • Автор темы mike/64rus
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    74
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
:crazy:Махачкала-Москва рулед :girl_haha: это было ужасно и страшно))))

Сдаюсь ))) на этом не ездила и надеюсь не придется (тьфу-тьфу-тьфу)

Ездила Новокузнецк-Кисловодск там тоже интересно )))
 
Feniks

Feniks

Новичок
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
509
Реакции
1
Баллы
0
Есть предложение.На федеральном уровне ввести закон запрещающий посадку в поезд людям не принимавшим душ,и не сменившим носки.Особое внимание уделить гражданам из восточных государств.

я только ЗА! ВСЕМИ РУКАМИ И НОГАМИ! и ещё желательно, людей храпящих селить в отдельные вагоны =)
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Ты не видела поезд Астрахань - Махачкала :lol:

Зато не надо метаться в поисках острых ощущений(парашют,дайвинг,мото),проехал и адреналина надолго.РЖД форева
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
В Москву добираюсь на 17/18, он дешевле, а по комфорту бывает, что и выигрывает у 9/10. В последнее время предпочитаю ездить в Москву на авто. Если едешь не один, то по деньгам выигрыш просто огромный. В этот НГ дорога Саратов-Москва-Саратов по бензину мне обошлась 2200руб. Знакомый с женой отдал за этот же маршрут на поезде - 10500!
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 002
Реакции
4 347
Баллы
113
Если считать только бензин - на машине, конечно, выгоднее.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 002
Реакции
4 347
Баллы
113
А что можно ещё посчитать, чтобы стало не выгодно?
Например амортизацию оборудования, возможные риски (авария, поломка, ограбление и т.п.).
Комфорт, наконец, он тоже недёшев.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Например амортизацию оборудования, возможные риски (авария, поломка, ограбление и т.п.).
Комфорт, наконец, он тоже недёшев.

Ну из именно денежных составляющих получается только амортизация, думаю её величина очень мала, чтобы брать её в расчёт.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 002
Реакции
4 347
Баллы
113
Ну из именно денежных составляющих получается только амортизация, думаю её величина очень мала, чтобы брать её в расчёт.
Во первых, это всё денежные составляющие, то что ты это равным нулю, не значит что этих затрат быть не может.
Во-вторых, твой знакомый наверняка не в плацкарте ехал, а в купе - так что тут некоректное сравнение, ведь указанный тобой вариант не единственный, можно доехать на поезде и значительно дешевле. Плацкарт например стоит порядка 1 т.р. рублей.

Относительно амортизации.
Помнится в "Авторевю" подсчитывали стоимость расходов на ремонт и ТО на разные автомобили.
Например для Логана и Калины получалось порядка 0,9 руб/км.
Ну и плюс ещё потеря товарной стоимости - за это тоже придётся заплатить рано или поздно. Точно цифр не помню, но это добавляло ещё 1-3 рубля к стоимости километра.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Во первых, это всё денежные составляющие, то что ты это равным нулю, не значит что этих затрат быть не может.
Во-вторых, твой знакомый наверняка не в плацкарте ехал, а в купе - так что тут некоректное сравнение, ведь указанный тобой вариант не единственный, можно доехать на поезде и значительно дешевле. Плацкарт например стоит порядка 1 т.р. рублей.

Относительно амортизации.
Помнится в "Авторевю" подсчитывали стоимость расходов на ремонт и ТО на разные автомобили.
Например для Логана и Калины получалось порядка 0,9 руб/км.
Ну и плюс ещё потеря товарной стоимости - за это тоже придётся заплатить рано или поздно. Точно цифр не помню, но это добавляло ещё 1-3 рубля к стоимости километра.

Амортизацию наверное стоит учитывать если едешь на "Бентли", а на авто с рыночной стоимостью менее 200 т.р., то сумма будет копеечная. К тому же "Авторевю" наверняка, подсчитывал амортизацию при городском цикле (с постоянным переключением передач, газ/тормоз и т.д.), а не по трассе.

Знакомые конечно ехали в купе, я сам не рассматриваю вариант плацкарта вообще, он у меня ассоциируется с комуналкой ))))
 
Ф

Федор

Guest
Во-вторых, твой знакомый наверняка не в плацкарте ехал, а в купе - так что тут некоректное сравнение, ведь указанный тобой вариант не единственный, можно доехать на поезде и значительно дешевле. Плацкарт например стоит порядка 1 т.р. рублей.

К поездке в своей а/м можно приравнять поездку в полностью выкупленном купе без чужих попутчиков, т.е. никто не будет вонять носками, орать всякую ерунду, среди ночи не подселят попутчиков и т.п. А это стоит денег.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 002
Реакции
4 347
Баллы
113
Амортизацию наверное стоит учитывать если едешь на "Бентли", а на авто с рыночной стоимостью менее 200 т.р., то сумма будет копеечная.
Чем старше авто - тем выше расходы на ремонт, разве не так?
К поездке в своей а/м можно приравнять поездку в полностью выкупленном купе без чужих попутчиков, т.е. никто не будет вонять носками, орать всякую ерунду, среди ночи не подселят попутчиков и т.п. А это стоит денег.
Опредённые преимущества есть в любом способе путешествия.
Если тебе в столицу к 10.00 на конференцию/доклад/семинар - то 12-ти часовое ночное бдение за рулём или даже на пассажирском кресле отпадает как вариант.
А вот если прокатится к родственникам которые встретят, накормят и спать уложат - почему бы и нет.;)
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
...
Если тебе в столицу к 10.00 на конференцию/доклад/семинар ...
Ну это понятно, что после трассы из тебя докладчик никакой будет)))
У меня просто есть несколько знакомых в Москве, которые примут меня в гости.

Кстати, сейчас посмотрел, цены на ж/д билеты по сравнению с декабрьскими подешевели.
 
K

krmaksim

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
682
Реакции
0
Баллы
0
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Объем работы проводницы - это никак не проблема пассажира.
Но пассажиры должны быть вежливыми хотя бы... Вежливость никто не отменял...
Вот плюс мильон к Антону...
Вспоминается мне как-то рейс один... Лето...Жарища...47 поезд... Дышать просто нечем....Походят ко мне недовольные тетки и оооочень громко просят (если это можно так назвать) : "Безобразие, девушка, ну-ка быстро включите кондиционер в вагоне, чего вы людей мучаете????" Забыла добавить - вагон плацкартный))))

О чем может быть разговор? Если я кверху попой четыре раза в сутки подметала влажным веничком пол меж их потных ног, которые они и убрать-то не удосужились, а потом еще и тряпкой там полы помыла..... А за это ни спасибо...ни досвидания... Люди быстро привыкают к хорошему.....Им дай волю только......
Кайф конечно был работать в СВ 17-го поезда..... Вот где не работа - а рай)))
Вот вот... Эхх...
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
...туда на девятке в 12 вагоне и завтра этим же составом обратно в 13 вагоне. Посмотрю, расскажу:victory:
Всё наоборот, туда в 13 вагоне ( с дополнительными услугами в виде почти горячего питания и застеленых нижних полок) - биотуалеты и надписи в конце коридора с текущим временем и температурой внутри вагона.
Обратно в 12 вагоне того же состава, биотуалеты, но уже без надписей:pooh_lol: и дополнительных услуг:b3b4e46f21f040a62b4 но с видеокамерами в концах коридора

...с недавних пор поезд 9 приписан к Москве. Все купейные вагоны обслуживаются там. И недавно пришли новые вагончики купейные, по рассказам, на много комфортнее нынешних.
ага, из нововведения, чай с лимоном* в официальном меню проводника и печеньки

*Раньше стоимость лимона в вашем чае отходила в карман проводника, т.к. официально лимона в прейскуранте не было:girl_haha:
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Час назад взял билет в купе 17 поезда, переплачивать хоть и деньги командировчные в 9 не стал, да и удобнее мне 17 - туда приезжаешь выспишься и оттуда попозже выезжаешь.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
..с дополнительными услугами в виде почти горячего питания

Насколько я помню там выдают: булочку, нарезку сырокопчёной колбасы, йогурт, печенье, чай, кофе.


Час назад взял билет в купе 17 поезда, переплачивать хоть и деньги командировчные в 9 не стал, да и удобнее мне 17 - туда приезжаешь выспишься и оттуда попозже выезжаешь.

Сколько стоит? 2т.р.?
 
Верх Низ