Поезд 9/10 Саратов-Москва

  • Автор темы mike/64rus
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    74
Archangel

Archangel

Новичок
Регистрация
21.06.2006
Сообщения
868
Реакции
0
Баллы
0
А когда тебе 24, то большая разница что ли?)))

ОООООчень большая!ну покрайней мере для меня, в плацкарте уже немогу ездить-весь разбитый после него,в купе получше,кароч в 18 лет,здоровья было намного больше,щас уже нето.:)
А по теме: Девятка сильно испоганилась,раньше действительно фирменый был,а сейчас ,что-то подраслабились они,вагоны купейные неудобные прицепили,я раньше даже таких не видел,где лестница наверх, на пол ставится.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
А мы в своё время на третьих боковых полках ездили, и это для нас было огромным счастьем))) Или в ящиках для багажа под сиденьем. И вписывались через резину между вагонами))) Романтика была! Со всеми перезнакомишься, с линейщиками водки напьёшься, с проводниками всю ночь за жизнь болтаешь. Конечно, сейчас уже время не то - репутация, бизнес, комфорту нам подавай. Ну может оно и правильно. Каждому своё.
 
Archangel

Archangel

Новичок
Регистрация
21.06.2006
Сообщения
868
Реакции
0
Баллы
0
А мы в своё время на третьих боковых полках ездили, и это для нас было огромным счастьем))) Или в ящиках для багажа под сиденьем. И вписывались через резину между вагонами))) Романтика была! Со всеми перезнакомишься, с линейщиками водки напьёшься, с проводниками всю ночь за жизнь болтаешь. Конечно, сейчас уже время не то - репутация, бизнес, комфорту нам подавай. Ну может оно и правильно. Каждому своё.

Вот так и знал,что будет инакомыслие:)
Дело не в людях, дело в том,что начинаешь себя плохо чувствовать в некомфортных местах,и потом долго в себя приходишь:)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Вот так и знал,что будет инакомыслие:)
Дело не в людях, дело в том,что начинаешь себя плохо чувствовать в некомфортных местах,и потом долго в себя приходишь:)

Никакого инакомыслия, увжаемый. Просто я рассказала, как оно было в прошлом. Между нами: я как только начала в командировки ездить на поездах, то исключительно в купе. Но нос от плацкарта не воротю)))

По теме: самые лучшие купе в 93-м поезде (Астрахань-Москва)
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
А я езжу через проводников. Есть около 6 номеров телефонов, какой нибудь но едет. Если все хорошо, то за цену купе едешь в СВ, иногда даже один!
научи, я то же так хочу:ac5:

...К тому же есть кондишн и биотуалет, правда тока в 12 и 13 вагоне. А остальные вагоны хреновые, в 17 поезде тоже всего пару вагонов нормальных есть.
сегодня туда на девятке в 12 вагоне и завтра этим же составом обратно в 13 вагоне. Посмотрю, расскажу:victory:
 
MOHCTP

MOHCTP

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
881
Реакции
1
Баллы
18
Кстати, с недавних пор поезд 9 приписан к Москве. Все купейные вагоны обслуживаются там. И недавно пришли новые вагончики купейные, по рассказам, на много комфортнее нынешних.
 
Feniks

Feniks

Новичок
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
509
Реакции
1
Баллы
0
Даже в 18 в плацкарте не ездил. Вообще ни разу в жизни не ездил в плацкарте.

зряя... незабываемые впечатления =) особенно когда чьи-то ноги в проходе, а ты идёшь в туалет ночью. ну и всё в таком духе.

а вообще, считаю что возраст мало влияет на выбор. это как палатка. кто-то обожает, а кто-то терпеть не может. так и тут. к комфорту отношусь параллельно
 
Последнее редактирование модератором:
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 002
Реакции
4 347
Баллы
113
считаю что возраст мало влияет на выбор. это как палатка.
Влияет и очень сильно.
И палатка с возрастом обрастает климат-контролем, скатертью-самобранкой и т.п.
 
Feniks

Feniks

Новичок
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
509
Реакции
1
Баллы
0
D

Den_Denov

Участник
Регистрация
01.05.2005
Сообщения
263
Реакции
0
Баллы
16
Кстати, с недавних пор поезд 9 приписан к Москве. Все купейные вагоны обслуживаются там. И недавно пришли новые вагончики купейные, по рассказам, на много комфортнее нынешних.
С насколько недавних? Откуда информация?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Блин... какие вы все придирчивые... Телефон заряди, телевизор дай...

А когда на следующее утро надо быть в мск, ты уже не задумываешься на чём тебе придётся ехать... Одним словом командировочные.... Ездил недавно на 047 Плацкарт... Вполне прилично... Спал на верхней боковушке... Меня устроило... за 7** рублей... в 06:50 был в Мск... Зато обратно ездил на 17, тоже в плацкарте... не очень конечно... во многом ещё зависит от проводниц....В Мск были нормальные, вежливые и чай сами приносили... а обратно злые толстые тётьки... бррр )) Правда кофе у них был не из пакетиков... это было самое лучшее для меня после Мск
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Блин... какие вы все придирчивые... Телефон заряди, телевизор дай...

А когда на следующее утро надо быть в мск, ты уже не задумываешься на чём тебе придётся ехать... Одним словом командировочные.... Ездил недавно на 047 Плацкарт... Вполне прилично... Спал на верхней боковушке... Меня устроило... за 7** рублей... в 06:50 был в Мск... Зато обратно ездил на 17, тоже в плацкарте... не очень конечно... во многом ещё зависит от проводниц....В Мск были нормальные, вежливые и чай сами приносили... а обратно злые толстые тётьки... бррр )) Правда кофе у них был не из пакетиков... это было самое лучшее для меня после Мск

Вот плюс мильон к Антону...
Вспоминается мне как-то рейс один... Лето...Жарища...47 поезд... Дышать просто нечем....Походят ко мне недовольные тетки и оооочень громко просят (если это можно так назвать) : "Безобразие, девушка, ну-ка быстро включите кондиционер в вагоне, чего вы людей мучаете????" Забыла добавить - вагон плацкартный))))

О чем может быть разговор? Если я кверху попой четыре раза в сутки подметала влажным веничком пол меж их потных ног, которые они и убрать-то не удосужились, а потом еще и тряпкой там полы помыла..... А за это ни спасибо...ни досвидания... Люди быстро привыкают к хорошему.....Им дай волю только......
Кайф конечно был работать в СВ 17-го поезда..... Вот где не работа - а рай)))
 
K

krmaksim

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
682
Реакции
0
Баллы
0
С насколько недавних? Откуда информация?

Тоже слышал что 9 сдана в аренду какой то фирме и вагоны они арендуют, а платят только за пробег вагонов по железной дороге. Все самое прибыльное потихоньку на жд растаскивают по фирмам.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вот плюс мильон к Антону...
Вспоминается мне как-то рейс один... Лето...Жарища...47 поезд... Дышать просто нечем....Походят ко мне недовольные тетки и оооочень громко просят (если это можно так назвать) : "Безобразие, девушка, ну-ка быстро включите кондиционер в вагоне, чего вы людей мучаете????" Забыла добавить - вагон плацкартный))))

О чем может быть разговор? Если я кверху попой четыре раза в сутки подметала влажным веничком пол меж их потных ног, которые они и убрать-то не удосужились, а потом еще и тряпкой там полы помыла..... А за это ни спасибо...ни досвидания... Люди быстро привыкают к хорошему.....Им дай волю только......
Объем работы проводницы - это никак не проблема пассажира.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Есть предложение.На федеральном уровне ввести закон запрещающий посадку в поезд людям не принимавшим душ,и не сменившим носки.Особое внимание уделить гражданам из восточных государств.
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Мне нравиться 9-тка.
Когда еду в командировку беру купе с обслуживанием.
Когда за свой счёт - плацкарт.
Был один неприятный инцидент, когда мы попали в вагон с солдатиками, которых перевозили после 1 года службы в Татищево.
Вот это был КОШМАР :dead:
События: снятие сапог- выпивка - разборки - милиция.

Но все равно хуже поезда Астрахань - Горький я, ни разу не видела!
 
Верх Низ