Почта России

  • Автор темы 7610
  • Дата начала

Ваше мнение


  • Всего проголосовало
    194
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
Позавчера пришла посылка с али. 30 дней.... Другая, где-то зависла:(
и почему Китай так далеко? (вопрос в никуда)

Жду ценной бандероли из Москвы. И уже глаз начал дёргаться - дойдёт ли?... Погадать что ли...
надо верить в лучшее и решать проблемы по мере поступления
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Власти приняли решение об отставке главы «Почты России» Киселева.
http://news.rambler.ru/18694202/
а будет ли толк?

Нет.

Поскольку отставка именно из-за плохой работы - думаю, толк будет.

Дело не лично в Киселеве, а в первую голову в самой структуре и ее взаимоотношениях с властью.
Только за те четыре года, что я проработал на почте, сменилось трое генеральных, не считая ио - каждый приходил для того, чтобы реформировать почту, под обещания правительства обеспечить эти реформы - и каждый в результате уходил, так и не исправив кардинально ситуацию.
Тот же Казьмин пришел в 2007 из Сбера для того, чтобы создать на базе почты и "Связь-Банка" почту-банк и модернизировать и автоматизировать все процессы - деньги и поддержку на это ему обещал сам понимаете кто в обмен на его место, куда собирались посадить Грефа. В результате, когда через пару лет Казьмин, так и не получивший обещанных денег и преференций, пришел сами понимаете к кому с вопросом "ну и где, блин?", его просто и откровенно послали на...зад. Тут Казьмин понял, что это была комедия, и плюнул на почту и свалил - тогда на его место поставили Киселева, эффективно реорганизовавшего "Ростелекомы". И предложили отреформировать и почту - снова пообещав деньги и содействие. И опять пошутили.
Насчет того, что Киселева уволили за плохую работу - очень сомневаюсь. Особенно, если учесть, что на его места ставят бывшего директора Теле-2, которого только что купил ВТБ...
В общем, "плохая работа" - в данном случае скорее предлог, нежели причина.
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
давеча еще заказывали, так 2 недели посылка в Китае лежала, вот вчера в РФ отправилась.
а чего она лежала-то? с родиной прощалась?
у меня (т-т-т) пока все в течение месяца приходит
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Дело не лично в Киселеве, а в первую голову в самой структуре и ее взаимоотношениях с властью.
Я понимаю...
Тот же Казьмин пришел в 2007 из Сбера для того, чтобы создать на базе почты и "Связь-Банка" почту-банк...
Да, такие лично-производственные планы возлагались на этот проект, а они, сцукки, слились... )

Насчет того, что Киселева уволили за плохую работу - очень сомневаюсь. Особенно, если учесть, что на его места ставят бывшего директора Теле-2, которого только что купил ВТБ...
В общем, "плохая работа" - в данном случае скорее предлог, нежели причина.
Поживём - увидим. Но мне кажется, так, как есть - продолжаться дальше не может. Мизерные зарплаты, ужасный сервис, убогость отделений и работы персонала, для такого монополиста, который деньги должен грести лопатой не меньшей, чем у Сбербанка, в современных реалиях - нонсенс.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ппц... накладки и бампера для телефона ждем 2 недели уже...
)))
Я тапки жду из Пиндостана уже 58 дней, и особо не расчитываю получить их до конца апреля...
А вот Китаёзская доставка иногда радует. Вот щас небольшая посылка отправленная 2 апреля пришла в Москву 10-го, и уже вчера, если верить сайту Почты, была отправлена в моё почтовое отделение... Прошлая китайская посылка шла больше 2 месяцев...
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 393
Реакции
823
Баллы
113
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Эхх... Сергея Кужугетовича бы в "Почту России" порулить...
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Эхх... Сергея Кужугетовича бы в "Почту России" порулить...

Ага вместе с кучей пожарных и миллиона войнов, они все мобилизуются и найдут наконец то мою посылку с Западного побережья...)))
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 393
Реакции
823
Баллы
113
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
че сам дир-р почты россии зажал? наслышан))
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Поживём - увидим. Но мне кажется, так, как есть - продолжаться дальше не может. Мизерные зарплаты, ужасный сервис, убогость отделений и работы персонала, для такого монополиста, который деньги должен грести лопатой не меньшей, чем у Сбербанка, в современных реалиях - нонсенс.

В ковырнадцатый раз повторю - почту заставляют держать убыточные отделения и оказывать убыточные услуги. Не знаю насчет сейчас, но несколько лет назад 85% ДОХОДА почты шло на ФОТ - и это при том, что людей реально не хватало, и зарплаты мизерные. Соответственно, чтобы что-то на почте наладить, тарифы на почтовые услуги надо поднять раза в три, а чтобы улучшить, то еще больше. А теперь смотрим, что основную массу почтовых услуг получают организации - физикам почта практически на фиг не сдалась в плане отправки писем, телеграмм и посылок. А организации большей частью бюджетные - то есть опять получаем, что вся страна будет оплачивать...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А теперь смотрим, что основную массу почтовых услуг получают организации - физикам почта практически на фиг не сдалась в плане отправки писем, телеграмм и посылок. А организации большей частью бюджетные - то есть опять получаем, что вся страна будет оплачивать...
Мне кажется заторы в этом году у почты совсем не письмами. И тарифы на посылки у них не самые низкие.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Мне кажется заторы в этом году у почты совсем не письмами.

Заторы - это отдельный вопрос, и там тоже не все так однозначно.
Основная деятельность почты - доставка писем и посылок, а все остальное - зарабатывание денег для того, чтобы можно было выполнять основные задачи.

И тарифы на посылки у них не самые низкие.

А у кого ниже?
В очередной раз повторяю - основные проблемы почты из-за того, что приходится держать убыточные отделения - то есть платить аренду, коммуналку и зарплату только за то, что отделение стоит и работает - но доходов абсолютно не проиносит, потому что никто из него ничего не отправляет. Поэтому приходится все эти затраты покрывать за счет чего-то другого. А тарифы на почтовые услуги централизованно устанавливает ФСТ - Федеральная служба по тарифам - а не сама почта. И устанавливает из расчета себестоимости оказания только этой услуги абсолютно без учета того, что надо еще как-то оплачивать вышеуказанные затраты и за то время, когда никто услугами не пользуется. Тарифы, говорите, высокие - а посчитайте, сколько операций должно быть покрыто из этой суммы - и получится, что эти тарифы убыточны, расходы на доставку тех же писем и посылок заметно выше и покрываются за счет всякой дургой фигни типа того же приема платежей.
Тот же Ростелеком поступил очень просто - они тупо позакрывали практически все отделения и поувольняли практически всех работников - и живут теперь припеваючи, потому что не платят за простои.
Аналогично сбер позакрывал нафиг свои сельские отделения, оставив только крупные, приносящие прибыль.
А почта взяла на себя все их задачи.
А если сейчас почта пойдет тем же путем, закрывая убыточные отделения, то бОльшая часть области (по площади) останется без связи с кучей проблем.

Последняя проведенная на почте "оптимизация" привела к увольнению 30% персонала - в результате пустые места операторов, выросшие очереди, увеличившиеся сроки доставки, зато снизили затраты на ФОТ и таки смогли выйти из полной убыточности на получение какой-то прибыли - причем, прибыль исключительно от приема платежей и всего такого.

Для повышения эффективности нужна автоматизация, а для этого нужны огромные деньги, которых у почты нет. Варианта два: госсубсидии или кредиты. Во втором варианте на почте можно сразу ставить крест - с нашими "эффективными" ставками на кредиты расплатиться она не сможет никогда. А госсубсидии обещают еще со времен приглашения Казьмина - а воз и ныне там. Вот, говорят, что как только почту реорганизуют в ОАО, все сразу станет зашибись - ну-ну, на РАО ЕЭС достаточно взглянуть, чтобы понять - будет только хуже.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Заторы - это отдельный вопрос, и там тоже не все так однозначно.
Основная деятельность почты - доставка писем и посылок, а все остальное - зарабатывание денег для того, чтобы можно было выполнять основные задачи.
Вот как раз заторы посылками и происходят. Т.е. работы как я понимаю хватает.

Встречались мне отправления через ТК, когда получалось почти в два раза дешевле. Ну и при отправке посылки весом более 5 кг (цифра из головы) посылку выгоднее отправить через любую ТК.
 
Верх Низ