Почта России

  • Автор темы 7610
  • Дата начала

Ваше мнение


  • Всего проголосовало
    194
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
В догонку. Видеокамент автора ролика к предыдущему ролику

 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Очередной минус в копилку это гос учреждению. 02.04 из LA (CA) улетела посылка уже 15.04 а по телефону "горячей линии" могу только предположить что "наверное еще не растаможили". Оказывается вот что, Аэропорт Шереметьево с 9 апреля объявил пятидневное эмбарго на приём почты. По состоянию на 10 апреля в аэропорту скопилось около 150 тонн посылок, которые должны пройти таможенный контроль
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Очередной минус в копилку это гос учреждению. 02.04 из LA (CA) улетела посылка уже 15.04 а по телефону "горячей линии" могу только предположить что "наверное еще не растаможили". Оказывается вот что, Аэропорт Шереметьево с 9 апреля объявил пятидневное эмбарго на приём почты. По состоянию на 10 апреля в аэропорту скопилось около 150 тонн посылок, которые должны пройти таможенный контроль

Моя 15.03 экспортнулась в Россию, до сих пор нет отметок о приёме в России. Написал им письмо, пожаловался на это и на то что неделю трекинг не работал (на странице ПР красовалась надпись о временной не работе сервиса). Прислали ответ:

Уважаемый Клиент!

До момента поступления международного почтового отправления назначенному почтовому оператору страны назначения, и оформления данной операции соответствующими документами, ответственность за него несет почтовая администрация страны приема МПО.

Система отслеживания почтовых отправлений в настоящий момент исправно работает. Возможно, трудности, которые у Вас возникли при использовании данной системы, были связаны с техническими неполадками в сети Интернет. По этому вопросу рекомендуем обратиться к Вашему провайдеру. Услугой отслеживания почтовых отправлений Вы можете воспользоваться на нашем сайте. Для этого необходимо кликнуть на раздел "Услуги и сервисы" http://www.russianpost.ru/. Слева на оранжевом фоне Вы найдете раздел "Отслеживание почтовых отправлений". Приносим сÐ! �ои извинения за предоставленные неудобства.

ФГУП "Почта России"

Технично отмазались. Типа в трекинге нет - значит не мы виноваты. А то что посылка месяц как была в Россию переправлена - это китайцы виноваты.
Про провайдера вообще тема. Это ТТК оказывается перехватывал их страницу и вместо полей ввода выдавал сообщение о проблемах с сервисом. Хулиганы.

З.Ы. "Приносим сÐ! �ои извинения" тоже доставило.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Пару недель назад отправил в отдел международной доставки и продублировал на электронную почту саратовского почтамта следующее обращение:

Добрый день!
24.01.2013 года, в мой адрес (4100XX, г.Саратов, ул.Xxxxxxxва, д.XX, кв.XX) из Гонконга было отправлено почтовое отправление с трекинг-номером RB96xxx8071HK.
Отправление было стандартным экономным, посему до России добиралось водным транспортом в течение более, чем 40 дней. Я вполне понимаю, когда путь в 25-30 тысяч километров преодолевается посылкой за 40 дней, считаю это нормальным и вопрос не в этом...

14.03.2013 года почтовое отправление с вышеназванным номером, благополучно покинуло Центр Международного Обмена в городе Петрозаводске. Я всё понимаю, вашей организации не ведомы современные виды транспорта и, что корреспонденция и другие отправления по прежнему доставляется ходоками и на собачьих упряжках, поэтому даже ДЕСЯТЬ (!!!) дней доставки из Петрозаводска в Саратов, я тоже считаю вполне адекватным сроком для вашей богом проклятой организации, ведь лапти у ходоков стираются, а собачки часто устают. Да и вопрос опять не в этом...

24.03.2013 года, почтовое отправление RB96xxx8071HK весом 1,024 кг, адресованное Еремчуку Андрею Ивановичу покинуло сортировочный центр в г.Саратове. В почтовом отделении вышеназванного отправления до сих пор нет. Идёт пятый день.
А теперь, собственно, вопрос: Объясните мне пожалуйста: КАК, КАКИМ ОБРАЗОМ, ВАША ОРГАНИЗАЦИЯ УМУДРЯЕТСЯ пятый день доставлять пакет весом 1 килограмм на расстояние двадцать километров?

P.S: Я понимаю, что оперативность ваших сотрудников занимающихся обработкой обращений так же высока, как и работа всей вашей тормозной организации и через два месяца, (к тому времени, как вы отреагируете на это обращение), посылку всё-таки доставят до почтового отделения, и всё же: когда ваша ё###ная Почта России перестанет относиться наплевательски к своим клиентам?

С неуважением и крайним отвращением,
Еремчук Андрей.

Далее:
В этот же день с саратовского почтамта по электронке ответили, что посылка найдена и я её смогу получить после 18:00. Когда я пришёл на почту, посылка стояла отдельно на столе, на ней уже лежало извещение и работник почты, видимо, уже был проинструктирован. Когда я подошёл и попросил посмотреть посылку по такому-то трекинг-номеру, они даже этот трекинг-номер смотреть не стали, а сразу дали заполнять извещение... )))

На следующий день - звонок с Главпочтамта и вопросы: получил ли я почтовое отправление и нужен ли мне официальный ответ на моё обращение?
Я сказал, что да - получил, и да - официальный ответ нужен. Жду, чего напишут официально.

С отдела по международным отправлениям по электронке дней через пять был очевидный ответ:

"Уважаемый Клиент!

"Из–за недопустимости обращения в подобной форме Ваше обращение оставлено без ответа. При направлении обращений во ФГУП "Почта России" просим Вас придерживаться официально-делового стиля общения.

ФГУП "Почта России"

На что я им в свою очередь ответил:

"Кто бы сомневался... Когда вы вытираете ноги о своих клиентов - это нормально, а когда к вам эмоционально из-за этого обратились - вы в кусты.
Идите на###, господа:) Идите на### стройными рядами :)"

Ничего не изменится, конечно, но душу отвёл :)
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
На что я им в свою очередь ответил:

"Кто бы сомневался... Когда вы вытираете ноги о своих клиентов - это нормально, а когда к вам эмоционально из-за этого обратились - вы в кусты.
Идите на###, господа:) Идите на### стройными рядами :)"

Ничего не изменится, конечно, но душу отвёл :)
Не рвите сердце Андрей Иванович, на кой ляд вам так нервничать. Там где нет конкуренции всегда так, нет смысла работать лучше.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Не рвите сердце Андрей Иванович, на кой ляд вам так нервничать. Там где нет конкуренции всегда так, нет смысла работать лучше.
Дело было вечером,
Делать было нечего...
(с)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Я щас заплачу от счастья:

scr.GIF

Ещё месяцок подождать пока по России доедет на гужевой повозке.
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 688
Реакции
124
Баллы
63
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
Власти приняли решение об отставке главы «Почты России» Киселева.
http://news.rambler.ru/18694202/

а будет ли толк?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
а будет ли толк?
Поскольку отставка именно из-за плохой работы - думаю, толк будет.

Правительство решило отправить в отставку руководителя «Почты России» Андрея Киселева. Скорее всего на его место будет назначен бывший президент Tele2 Дмитрий Страшнов.

«Решение об отставке руководителя "Почты России" правительством принято. Сейчас решается вопрос о кандидатуре человека, который сменит его на этом посту», — сообщил источник "РИА Новости". Отставка Андрея Киселева не стала неожиданностью. По данным источников "Ъ", его преемником станет экс-глава Tele2 Дмитрий Страшнов.
Андрей Киселев руководил «Почтой России» с февраля 2009 года. В начале 2012 года его пытались отправить в отставку представители Минкомсвязи, а наиболее вероятным его преемником назывался гендиректор «Связьинвеста» Вадим Семенов.
ФГУП "Почта России" состоит из более 42 тыс. отделений, на предприятии работает 350 тыс. сотрудников, в том числе 129 тыс. почтальонов. В 2012 году выручка предприятия составила 129 млрд руб., а чистая прибыль — 813 млн руб. (рост по отношению к 2011 году — 7% и 2% соответственно). По прогнозам Минкомсвязи, в прошлом году "Почта России" приняла, обработала и доставила 1,4 млрд писем, 69 млн посылок, 133 млн бандеролей и 6 млн отправлений экспресс-почты EMS. 
Как Аркадий Дворкович вмешался в работу «Почты России»

Почтовый коллапс в аэропортах московского авиаузла заставил вмешаться в ситуацию российское правительство. Вице-премьер Аркадий Дворкович потребовал от "Почты России" в трехдневный срок обеспечить бесперебойное функционирование международного почтового обмена. В "Почте России" надеются выполнить задачу за неделю.
Как шопоголики довели «Почту России» до реформы

«Почта России» неожиданно стала нужна не только пенсионерам, но и самой активной части населения — пользователям интернета. Результат — почтовый коллапс и вал жалоб. Назревшая реформа ФГУПа явно не будет тихой. 
Почему почту не пускали в Шереметьево

В начале апреля а аэропортах московского авиаузла скопилось 432 тонны необработанной почты из-за рубежа. Ситуация настолько критическая, что в Шереметьево, где ждут оформления 150 тонн посылок и пакетов, со вторника введен пятидневный запрет на прием международной почты.
(с) http://www.kommersant.ru/doc/2174018?fp=11
 
Л

Луна

Guest
Позавчера пришла посылка с али. 30 дней.... Другая, где-то зависла:(
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Позавчера пришла посылка с али. 30 дней.... Другая, где-то зависла:(

Ппц... накладки и бампера для телефона ждем 2 недели уже... Чую еще 2 ждать будем, с такими скоростями(((
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
а будет ли толк?
У клиентов начало накипать на тему ПР. Видимо действительно резко вырос спрос у молодёжи в плане пересылки почтовых отправлений. И последние пару лет ПР в инете у всех на слуху, и на блогах её активно пинали. Видимо что бы клиенты не сожгли этот филиал ада к едрени фени, правительство решилось на реформы.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Жду ценной бандероли из Москвы. И уже глаз начал дёргаться - дойдёт ли?... Погадать что ли...
 
Верх Низ