Почта России

  • Автор темы 7610
  • Дата начала

Ваше мнение


  • Всего проголосовало
    194
приора64

приора64

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
1 457
Реакции
2
Баллы
38
по поводу ЕМС я уже давал рекомендацию - вам понадобится отказ отправителя от претензий к ЕМС, чтобы подать претензию от своего лица как получателя.
Т.е. я должен отправителю предъявлять,а уже он ЕМС???
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Приезжаю в пункт выдачи ЕМС на главпочтамт - абзац, у них еще и обеденный перерыв есть.... зато потом звоню по телефону, девшука эталон вежливости записывает все данные и обещает завтра курьерскую доставку домой. Посмотрим.
мне ЕМС по-умолчанию на дом курьером приносят.
Моя посылка, отправленная из Сингапура 22 ноября и с 25 ноября валявшаяся в Мск, вчера всплыла, почему-то, в Оренбурге.
посылка из Китая по треку побывала уже в швеции, а сейчас в новосибирске). Пункт назначения СПб
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
мне ЕМС по-умолчанию на дом курьером приносят.

посылка из Китая по треку побывала уже в швеции, а сейчас в новосибирске). Пункт назначения СПб

Наша почта не ищет легких путей! :D
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 688
Реакции
124
Баллы
63
Т.е. я должен отправителю предъявлять,а уже он ЕМС???

Не так. Отправить заполняет бланк ЕМС об отказе предъявления претензий по посылке, которую он тебе отправил, и отдаёт тебе вместе со сканом квитанции об отправке, где указана стоимость пересылки. Далее с этими доками ты составляешь претензию и несешь её в ЕМС.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
У меня посылка покинула Китай 24/11, на сайте нашей почты до сих пор висит только, что она 18/11 на почту Китая поступила. Сегодня позвонил на горячую линию, там посмотрели, повторили то же про 18/11, на вопрос "а как же?" высказали предположение, что посылка застряла на таможне.

Фух, прос..лось что-то у них под новый год. Наверное, на радостях, что конец света не состоялся, теперь всё не глядя оформляют. Таможня вчера проштамповала и покинуло место международного обмена, до НГ должен получить (т-т-т).
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
В Оренбурге валется с 18-го чилса, 20-го таможня выпустила. Жду теперь, куда еще повезут. :smile2:
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 688
Реакции
124
Баллы
63
Фух, прос..лось что-то у них под новый год. Наверное, на радостях, что конец света не состоялся, теперь всё не глядя оформляют. Таможня вчера проштамповала и покинуло место международного обмена, до НГ должен получить (т-т-т).

Повезло. Согласно sms-track.ru сейчас 24 дня импорт посылок из Китая. Косячит именно почта.
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
Есть бланк специальный для отправителя - "отказ от претензий". Нужно попросить заполнить. И потом можно предъявлять от своего лица им.
Плюс от отправителя попросите доказательство того что покупатель оплатил доставку.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Седня был свидетелем, как одна бабка пыталась какой-то сундук, примерно 50*60 в мешке отправить по адресу с пятизначным индексом. Я поразился терпению сотрудницы, которая ей 20 минут объясняла, что в РФ индексы шестизначные. Бабка оказалась очень упертой и настойчивой, говорит, отправляйте куда написала и не ***** ваще ниче. Через десять минут ее уже вся очередь удавить хотела ее же мешком.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
Седня был свидетелем, как одна бабка пыталась какой-то сундук, примерно 50*60 в мешке отправить по адресу с пятизначным индексом. Я поразился терпению сотрудницы, которая ей 20 минут объясняла, что в РФ индексы шестизначные. Бабка оказалась очень упертой и настойчивой, говорит, отправляйте куда написала и не ***** ваще ниче. Через десять минут ее уже вся очередь удавить хотела ее же мешком.
Упертая сотрудница могла бы и сама индекс по адресу найти и написать, или написать индекс главпочтамта города, куда посылка направляется, а те бы уж разобрались, на какое ПО отправить.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Упертая сотрудница могла бы и сама индекс по адресу найти и написать, или написать индекс главпочтамта города, куда посылка направляется, а те бы уж разобрались, на какое ПО отправить.

Бабка кричала, что на главпочтамт не надо, в том и дело))) Короче, Сереж, хорошо мы сразу днем встретились, я б на почте завис надолго))))))))
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Сегодня порадовала новость на сайте Почта России - График работы почтовых отделений в новогодние каникулы будет удобен для клиентов - работать в праздники значит будут. Только вот они года попутали основательно. С внимательностью всё понятно, теперь проверим оперативность - позвонил им на горячую линию и сообщил об ошибке :)
Скан прикрепляю
P.S. как у них вообще что-то доходит до адресатов?...
 

Вложения

  • почта.jpg
    почта.jpg
    476,8 КБ · Просмотры: 10
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 688
Реакции
124
Баллы
63
Сегодня порадовала новость на сайте Почта России - График работы почтовых отделений в новогодние каникулы будет удобен для клиентов - работать в праздники значит будут. Только вот они года попутали основательно. С внимательностью всё понятно, теперь проверим оперативность - позвонил им на горячую линию и сообщил об ошибке :)
Скан прикрепляю
P.S. как у них вообще что-то доходит до адресатов?...

Доходит, иногда. Новость на текущий момент тупо грохнули.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Почта России блин... Вчера после работы поехал в отделение 413107 (работают до 20:00). Дверь закрыта, внутри свет горит, через окно видел как промелькнула сотрудница. Поехал в другое, в центре. Те отказались принимать посылку, сказали что у них машина забрала уже сегодняшнее, а хранить до завтра мою они не намерены... Злости на них нет, аналогичные ситуации возникают регулярно.


Для поддержания темы видос (не мой). Смотреть до конца, в конце жесть.

 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Нихрена ж себе... Как только их почту не сожгли до сих пор?! И метлу этой начальнице в зад не засунули.. Люди туда идут, деньги несут, услуги покупают.. "Я не буду вас принимать" - да ты кто такая-то, даже представиться не можешь, решает она, будет или не будет принимать. Посадили, деньги платят - принимай и не тявкай. С этой записью бы автору да в суд - пусть они поработают пару месяцев вхолостую (если их оставят на этой работе, что вряд ли), нервы потренируют.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Нихрена ж себе... Как только их почту не сожгли до сих пор?!

Чтобы совсем без почты остаться? :)

И метлу этой начальнице в зад не засунули.. Люди туда идут, деньги несут, услуги покупают.. "Я не буду вас принимать" - да ты кто такая-то, даже представиться не можешь, решает она, будет или не будет принимать. Посадили, деньги платят - принимай и не тявкай.

А чем она отличается от других, также здорово выполняющих свою работу? Еще скажите спасибо, что не вымогает деньги, как доблестные сотрудники службы, обязанной заниматься безопасностью ДД.

С этой записью бы автору да в суд - пусть они поработают пару месяцев вхолостую (если их оставят на этой работе, что вряд ли), нервы потренируют.

ОК, уволили - получили минус один работающий терминал. Кому от этого лучше стало?

Ковырнадцать раз повторял: есть проблема с оператором - требуйте начальника отделения. Вопрос решится либо сразу после высказывания этого требования, либо сразу после его выполнения - если какой-о вопрос не может решить начальник ОПС, значит этот вопрос действительно нельзя решить на уровне отделения.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Ковырнадцать раз повторял: есть проблема с оператором - требуйте начальника отделения. Вопрос решится либо сразу после высказывания этого требования, либо сразу после его выполнения - если какой-о вопрос не может решить начальник ОПС, значит этот вопрос действительно нельзя решить на уровне отделения.
Так с метлой начальница отделения и бегала.


Цитата с ютуба от автора видео:
Полиция не приехала ждал мин 30,поскольку документы остались в почте, поехал сам в отд.П,написал заяву,приложил видео,позвонил Почту России управление по люберецкому р-ну...результат: в течение часа позвонили из управление(есть запись на тел.но не могу загрузить ютуб) извинились устно за своих работников,попросили заехать и забрать уже регист-ные документы,что я и сделал,из полиции звонили, что то уточняли, но ни каких вестей лично я не получал...честно говоря я даже не удивился...
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Так с метлой начальница отделения и бегала.

Да? Ну тогда да...
Сам ролик пока не видел - некогда было, сегодня гляну.

Что на почте полный песец - это спору нет. Проблема в том, что дисциплинированием операторов ничего хорошего не добиться, там все закавыки в системе заложены. Но я об этом тут уже не раз распинался.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Да? Ну тогда да...
Сам ролик пока не видел - некогда было, сегодня гляну.

Что на почте полный песец - это спору нет. Проблема в том, что дисциплинированием операторов ничего хорошего не добиться, там все закавыки в системе заложены. Но я об этом тут уже не раз распинался.
Ну, так-то верно, только посмотрите, все-таки, ролик, там такое понятие, как "дисциплинирование операторов" - вряд ли достижимый идеал... У нас вон тоже почта есть, система, выходит, та же, но я с большим трудом могу себе представить такое поведение у нас - это просто из ряда вон, это жесть.
 
Верх Низ