Почему у нас в стране жопа? ((

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
теперь для особо не догадливых:

тема не про то,что нужно делать и кто лично что сделал,а почему?
для тех,у кого плохое зрение и дальше одного шага не видят

1) идет дебилизация подрастающего поколения, благодаря реформе образования,кто сейчас выходит из школ? мы раньше смеялись над Бушем, путающего Ирак с Ираном, сейчас наши выпускники такие, а ведь потом они будут вас и наших детей лечить,учить
когда ты сдохнешь на операционном столе,потому что хирург экзамены получал за деньги,тебе будет уже все равно,что у тебя маленький бизнес и деньги,ведь жопы в старне нет
2) когда государство изменит правила игры, взвинтит ставки по налогам и сделает например бизнес алекс99 убыточным, тогда он первым начнет ныть про жопу,как делает в своей любимой теме Плохо всё
когда поднимается цена на металл,энергоносители, арендная плата и ставка налогов и era13 закроет свой бизнес,потому что он станет не рентабелен
когда бизнес Буржуя приглянется кому нибудь из коллег Alex777, как понравился бизнес Чичваркина и Виктор ничего сделать не сможет
тогда все вспомнят про жопу,а пока все в домике и надеются что в нем и останутся и их ничего не скоснется
3) когда не будет показухи борьбы с коррупцией,когда сранный налоговик или дпсник садиться за взятку в 5000р , а Лужков спокойно гуляет на свободе,когда спокойно живет министр финансов московской области,сделав область банкротом и свалив с $3млрд и у него берут интервью в Париже,а ему предъявлять ничего не будут, вот это истиная борьба с коррупцией
так что Леш,не смеши больше
4) много еще чего можно перечислять,вот почему жопа стране, особенно это ты видишь возвращаясь из поездок
когда в Чехии жизнь,как в Германии, а это бывшая страна соцлагеря,когда Хорватия за 2 года после войны восстановилась,как мы не восстановились за 10 лет после Ельцина,вот тогда ты понимаешь истинные размеры жопы
5) пока госчиновники входят в советы директоров топливных и энергетических компаний,никогда не будет дешевых тарифов и снижения цен
6) много чего еще можно писать,ток слепой или делающий вид,что слепой-это не видит
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
Причин может быть несколько....
Причина одна!Наплевательское отношение государства(читай власти) к тому,что происходит на её территории.
Без обид,но в эти отчёты,похожие на совдеповские пятилетки за три дня,не особо верится.Вот в то,что деньги отмываются-верится,а в рост экономики-нет!
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
и самое что интересное,думаю,если случись как в 91-92гг, к белому дому народ уже не выйдет защищать этот режим
розовые очки спали
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 223
Реакции
72
Баллы
48
Офигеть какой дартаньян.....дальнейшие препиирательства считаю лишёнными смысла, ибо ТС перешёл на личности в грубой форме.

Начни с себя, Александр. Спроси себя "А не перехожу ли я на личности?" То, что сливаешься из темы - плюс. Скока ж можно собачится. НЛ
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 223
Реакции
72
Баллы
48
и самое что интересное,думаю,если случись как в 91-92гг, к белому дому народ уже не выйдет защищать этот режим
розовые очки спали

Это так. ИМХО, у многих счас подход такой: если власть положила на страну, почему бы и мне не положить на власть
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Наплевательское отношение государства(читай власти) к тому,что происходит на её территории.
Ну у нас много что в стране происходит не благодаря, а вопреки. Разве это секрет?
 
А

алекс99

Guest
Он слушал и думал о том, почему у нас во все времена для успеха любого начинания самое важное — «хорошие отношения». Должно быть, оттого, что законы российским человеком воспринимаются как досадная условность, придуманная некоей враждебной силой в собственных интересах. Название этой враждебной силы — «государство». Ничего разумного и доброжелательного в действиях государства не бывает. Чудище сие «обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй». Единственное спасение в том, что оно к тому же слеповато и туповато, а каждый отдельный его «зев» поддается прикармливанию. Без этого жить в России было бы совсем невозможно. Наладил хорошие отношения с ближней к тебе зубастой пастью, и делай что хочешь. Только не забывай в нее вовремя куски мяса кидать. Так было при Рюриковичах, так есть при Романовых и так останется до тех пор, пока отношения обывателей с государством коренным образом не переменятся.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
теперь для особо не догадливых:

тема не про то,что нужно делать и кто лично что сделал,а почему?
для тех,у кого плохое зрение и дальше одного шага не видят

1) идет дебилизация подрастающего поколения, благодаря реформе образования,кто сейчас выходит из школ? мы раньше смеялись над Бушем, путающего Ирак с Ираном, сейчас наши выпускники такие, а ведь потом они будут вас и наших детей лечить,учить
когда ты сдохнешь на операционном столе,потому что хирург экзамены получал за деньги,тебе будет уже все равно,что у тебя маленький бизнес и деньги,ведь жопы в старне нет
2) когда государство изменит правила игры, взвинтит ставки по налогам и сделает например бизнес алекс99 убыточным, тогда он первым начнет ныть про жопу,как делает в своей любимой теме Плохо всё
когда поднимается цена на металл,энергоносители, арендная плата и ставка налогов и era13 закроет свой бизнес,потому что он станет не рентабелен
когда бизнес Буржуя приглянется кому нибудь из коллег Alex777, как понравился бизнес Чичваркина и Виктор ничего сделать не сможет
тогда все вспомнят про жопу,а пока все в домике и надеются что в нем и останутся и их ничего не скоснется
3) когда не будет показухи борьбы с коррупцией,когда сранный налоговик или дпсник садиться за взятку в 5000р , а Лужков спокойно гуляет на свободе,когда спокойно живет министр финансов московской области,сделав область банкротом и свалив с $3млрд и у него берут интервью в Париже,а ему предъявлять ничего не будут, вот это истиная борьба с коррупцией
так что Леш,не смеши больше
4) много еще чего можно перечислять,вот почему жопа стране, особенно это ты видишь возвращаясь из поездок
когда в Чехии жизнь,как в Германии, а это бывшая страна соцлагеря,когда Хорватия за 2 года после войны восстановилась,как мы не восстановились за 10 лет после Ельцина,вот тогда ты понимаешь истинные размеры жопы
5) пока госчиновники входят в советы директоров топливных и энергетических компаний,никогда не будет дешевых тарифов и снижения цен
6) много чего еще можно писать,ток слепой или делающий вид,что слепой-это не видит

Ты прав, но это глас в пустыне. Вернее в толпе, у которой, по большей части, завязаны глаза и заткнуты уши, чтобы их не раззомбировали. Не думаю, что они искренне верят в наше светлое будущее, а если да, то это очень грозный симптом. Увы. 99, ты вот все спрашиваешь у других про их дела на благо родины, а можно поинтересоваться твоими? Ну, кроме того, что ты тут живешь?
 
А

алекс99

Guest
а можно поинтересоваться твоими? Ну, кроме того, что ты тут живешь?
Можно. Я н и ч е г о не делаю. Я работаю в меру сил. Я принимаю правила игры которые диктует мне государство. я ни на кого в этой жизни не надеюсь и ничего не прошу. я считаю, что мне никто ничего не должен. я выжил в девяностые, не умер в двухтысячные, смею думать проживу и дальше. Мне глубоко наплевать на процессы происходящие в стране.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
теперь для особо не догадливых:

тема не про то,что нужно делать и кто лично что сделал,а почему?
для тех,у кого плохое зрение и дальше одного шага не видят

1) идет дебилизация подрастающего поколения, благодаря реформе образования,кто сейчас выходит из школ? мы раньше смеялись над Бушем, путающего Ирак с Ираном, сейчас наши выпускники такие, а ведь потом они будут вас и наших детей лечить,учить
когда ты сдохнешь на операционном столе,потому что хирург экзамены получал за деньги,тебе будет уже все равно,что у тебя маленький бизнес и деньги,ведь жопы в старне нет
2) когда государство изменит правила игры, взвинтит ставки по налогам и сделает например бизнес алекс99 убыточным, тогда он первым начнет ныть про жопу,как делает в своей любимой теме Плохо всё
когда поднимается цена на металл,энергоносители, арендная плата и ставка налогов и era13 закроет свой бизнес,потому что он станет не рентабелен
когда бизнес Буржуя приглянется кому нибудь из коллег Alex777, как понравился бизнес Чичваркина и Виктор ничего сделать не сможет
тогда все вспомнят про жопу,а пока все в домике и надеются что в нем и останутся и их ничего не скоснется
3) когда не будет показухи борьбы с коррупцией,когда сранный налоговик или дпсник садиться за взятку в 5000р , а Лужков спокойно гуляет на свободе,когда спокойно живет министр финансов московской области,сделав область банкротом и свалив с $3млрд и у него берут интервью в Париже,а ему предъявлять ничего не будут, вот это истиная борьба с коррупцией
так что Леш,не смеши больше
4) много еще чего можно перечислять,вот почему жопа стране, особенно это ты видишь возвращаясь из поездок
когда в Чехии жизнь,как в Германии, а это бывшая страна соцлагеря,когда Хорватия за 2 года после войны восстановилась,как мы не восстановились за 10 лет после Ельцина,вот тогда ты понимаешь истинные размеры жопы
5) пока госчиновники входят в советы директоров топливных и энергетических компаний,никогда не будет дешевых тарифов и снижения цен
6) много чего еще можно писать,ток слепой или делающий вид,что слепой-это не видит

Истину глаголишь.
До какого-то времени считал, что многие на форуме стебутся по этим вопросам.
Сейчас начинаю понимать, что многих оказывается ничего вокруг не волнует кроме своего места под солнцем, ограждённого временным заборчиком от действительности.
А у некоторых подпевал даже заборчика нет, им достаточно очков розовых и мнения авторитетных для них товарищей.

Спёрто, понравилось просто:
"Жизнь всё сама расставит рано или поздно на свои места, если , конечно, им в принципе доступно понимание сути вещей, а если нет, то и говорить то нечего с такими."
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Можно. Я н и ч е г о не делаю. Я работаю в меру сил. Я принимаю правила игры которые диктует мне государство. я ни на кого в этой жизни не надеюсь и ничего не прошу. я считаю, что мне никто ничего не должен. я выжил в девяностые, не умер в двухтысячные, смею думать проживу и дальше. Мне глубоко наплевать на процессы происходящие в стране.

Тоже позиция. Но зачем тогда одолевать вопросами других. Просто троллинг? Ради улова? ))) Или подражание едросам, которые за страну радеют?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
, чтобы их раззомбировали.
ИМХО,достаточно несколько урезать доход.После года (а то и меньше) проживания в слое ниже среднего,оптимизм испарится.Когда посидят часами в очереди в поликлинику,заодно обратят внимание на угрюмо/убогое состояние этой поликлиники.Когда помёрзнут/подавятся в гнилых трамваях.Когда их дети будут переходить дорогу,уворачиваясь от обруленных идиотов.Когда...
Короче,это вечная тема.
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Можно. Я н и ч е г о не делаю. Я работаю в меру сил. Я принимаю правила игры которые диктует мне государство. я ни на кого в этой жизни не надеюсь и ничего не прошу. я считаю, что мне никто ничего не должен. я выжил в девяностые, не умер в двухтысячные, смею думать проживу и дальше. Мне глубоко наплевать на процессы происходящие в стране.

истинные партицы в 1937году тоже так думали.... пока к ним не пришли
 
Верх Низ