Почему у нас в стране жопа? ((

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
теперь для особо не догадливых:

тема не про то,что нужно делать и кто лично что сделал,а почему?
для тех,у кого плохое зрение и дальше одного шага не видят

1) идет дебилизация подрастающего поколения, благодаря реформе образования,кто сейчас выходит из школ? мы раньше смеялись над Бушем, путающего Ирак с Ираном, сейчас наши выпускники такие, а ведь потом они будут вас и наших детей лечить,учить
когда ты сдохнешь на операционном столе,потому что хирург экзамены получал за деньги,тебе будет уже все равно,что у тебя маленький бизнес и деньги,ведь жопы в старне нет
2) когда государство изменит правила игры, взвинтит ставки по налогам и сделает например бизнес алекс99 убыточным, тогда он первым начнет ныть про жопу,как делает в своей любимой теме Плохо всё
когда поднимается цена на металл,энергоносители, арендная плата и ставка налогов и era13 закроет свой бизнес,потому что он станет не рентабелен
когда бизнес Буржуя приглянется кому нибудь из коллег Alex777, как понравился бизнес Чичваркина и Виктор ничего сделать не сможет
тогда все вспомнят про жопу,а пока все в домике и надеются что в нем и останутся и их ничего не скоснется
3) когда не будет показухи борьбы с коррупцией,когда сранный налоговик или дпсник садиться за взятку в 5000р , а Лужков спокойно гуляет на свободе,когда спокойно живет министр финансов московской области,сделав область банкротом и свалив с $3млрд и у него берут интервью в Париже,а ему предъявлять ничего не будут, вот это истиная борьба с коррупцией
так что Леш,не смеши больше
4) много еще чего можно перечислять,вот почему жопа стране, особенно это ты видишь возвращаясь из поездок
когда в Чехии жизнь,как в Германии, а это бывшая страна соцлагеря,когда Хорватия за 2 года после войны восстановилась,как мы не восстановились за 10 лет после Ельцина,вот тогда ты понимаешь истинные размеры жопы
5) пока госчиновники входят в советы директоров топливных и энергетических компаний,никогда не будет дешевых тарифов и снижения цен
6) много чего еще можно писать,ток слепой или делающий вид,что слепой-это не видит
Ну видим, и что? Да все всё видят. Дальше ЧТО?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
ты не получишь ответа на этот вопрос. или тебе предложат с плакатом на улицу идти.
Вот и фиг, Саш, что не хочется чужих предложений подобного рода. Я не догоняю, для чего лить из пустого в порожнее.
ЗЫ из личного опыта, не умрёте на столе, ибо скорее всего за границей лечиться скоро будет проще и дешевле, чем у нас. Только за кардоном вас ещё и полностью обследуют. Но диагностического мышления там нет, там система, и она работает.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Вот и фиг, Саш, что не хочется чужих предложений подобного рода. Я не догоняю, для чего лить из пустого в порожнее.
ЗЫ из личного опыта, не умрёте на столе, ибо скорее всего за границей лечиться скоро будет проще и дешевле, чем у нас. Только за кардоном вас ещё и полностью обследуют. Но диагностического мышления там нет, там система, и она работает.
Хотя жопа в том, что нашим родителям - пенсионерам это будет не доступно. А вот это жопа.
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Вот и фиг, Саш, что не хочется чужих предложений подобного рода. Я не догоняю, для чего лить из пустого в порожнее.
ЗЫ из личного опыта, не умрёте на столе, ибо скорее всего за границей лечиться скоро будет проще и дешевле, чем у нас. Только за кардоном вас ещё и полностью обследуют. Но диагностического мышления там нет, там система, и она работает.

можешь не успеть доехать,ДТП, приступ апендицита итд
если почитать некоторые посты,не все ее видят
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
можешь не успеть доехать,ДТП, приступ апендицита итд
если почитать некоторые посты,не все ее видят
А могут и успеть. Знаю лично 2-х медбратьев, молодых, 29 лет, с колледжом всего лишь, с такими фельдшерами спокойно, работа на скорой. В последний раз вызывала скорую, знали, что всё безнадежно, надо было просто обезболить, приезжали отличные врачи, и как врачи и как люди. Зато в Москве наблюдала картину, как человек задыхался у меня на руках, а медсестра сидела напротив и даже не вставала. Самое и обидное, что за кардоном система, а у нас случай.
Может, и врачи такие будут всё-таки?))) (Ну надежда умирает последней...)
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
А могут и успеть. Знаю лично 2-х медбратьев, молодых, 29 лет, с колледжом всего лишь, с такими фельдшерами спокойно, работа на скорой. В последний раз вызывала скорую, знали, что всё безнадежно, надо было просто обезболить, приезжали отличные врачи, и как врачи и как люди. Зато в Москве наблюдала картину, как человек задыхался у меня на руках, а медсестра сидела напротив и даже не вставала. Самое и обидное, что за кардоном система, а у нас случай.
Может, и врачи такие будут всё-таки?))) (Ну надежда умирает последней...)

я имел ввиду не успеешь доехать до заграничной больнички,придется тут лечиться
Хорватия после войны наибольшие зарплаты установила врачам и учителям,вкладывается в их образование
на Кубе самая лучшая медицина,Фидель не жалел денег на ее развитие и исследования
ну а у нас....
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ну видим, и что? Да все всё видят. Дальше ЧТО?

:drag:

Будущее России: небо против ада
Что впереди у России, суверенитету которой 20 лет?
Как всегда история открыта. Либо Россия будет снова великой, либо ее не будет вообще, либо не будет никакой. Когда-то что-то подобное говорил и сам Путин. Но сейчас в это верится с трудом. Не в то, что он так говорил, а словам его верится с трудом, уж слишком диссонируют они с делами…
Как Россия должна стать великой? Только через осознание того, что Смутное время является именно Смутным временем, временем позора и предательства, а не «триумфальным освобождением от коммунистической диктатуры», и что распад нашей страны есть не что иное, как преступление правящих элит, а не «предоставление свободы томящимся в имперской темнице гордым и девственно невинным нациям» (которые сегодня дружно перемещаются на территорию обрезанной со всех сторон, усеченной России). Мы должны смотреть правде в глаза. Мы должны прекратить врать. Мы должны поднять острые и сложные вопросы. Мы должны пробудить народ. Мы должны сформировать настоящую интеллектуальную элиту, воспитать ее, образовать.
Есть ли признаки этих процессов сегодня? Честно говоря, ни малейших. Значит, идти по этому пути величия, к которому никто не готов, будет очень трудно.
А если Россия будет никакой? «Никакой» - это значит не просто исчезнет, а будет такой как сейчас. Вот сегодня Россия и есть никакая. Ни сильная, ни слабая, ни авторитарная, ни свободная, ни Запад, ни Восток, ни современная, ни традиционная. Они никому такой не нравится, и в первую очередь, себе самой. Эта Россия ни холодна, ни горяча. А тепла. Что с такими бывает, мы помним по фрагменту из Апокалипсиса, касающегося судьбы Лаодикийской церкви.
Если и впредь останемся «никакой», может быть распадемся? Не исключено. Чтобы оставаться на месте, надо прилагать огромное количество усилий - мощь энтропии разъедает все. В обществе, где любое предложение, любая инициатива, любой проект немедленно превращаются в симулякр, в способ налаживания новых коррупционных схем и в организацию новых кормушек рано или поздно неизбежно случиться новый виток катастроф. Из просто «никакой» страна вполне имеет шанс превратиться в совсем никакую.
Северный Кавказ ворочается, отплевываясь время от времени серией терактов. Волны нелегальных иммигрантов потихоньку заполняют русские города и деревни. Образование рушится при умелой помощи высших чиновников. Демография, чуть чуть стимулированная искусственными мерами, все равно катастрофична и в ближайшие десятилетия от народа почти ничего не останется.
Самое время заняться метафизикой. Смотреть на окружающее нас российское общество более невозможно. Само слово «телевизор» становится оскорбительным. Остается смотреть в мир идей.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Мы все умрём. Умрём в этой жопе. Цель это темы такова?
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Мы все умрём. Умрём в этой жопе. Цель это темы такова?

цель темы в том,чтобы люди высказались,почему они считают,что у нас жопа
тут же всплыли,кто считает,чтоу нас все радужно и хорошо
кому то подумать и призадуматься
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
цель темы в том,чтобы люди высказались,почему они считают,что у нас жопа
тут же всплыли,кто считает,чтоу нас все радужно и хорошо
кому то подумать и призадуматься
Всплыли-не хорошее слово, не судите, да не судимы будете (с). Я, по-вашему, к кому отношусь?
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Всплыли-не хорошее слово, не судите, да не судимы будете (с). Я, по-вашему, к кому отношусь?

к кому себя отнесете,к тому и отнесетесь
я свою позицию высказал,другие тоже,а кто к кому и что, мне это все равно
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
к кому себя отнесете,к тому и отнесетесь
я свою позицию высказал,другие тоже,а кто к кому и что, мне это все равно
вот оно как)))) А когда люди сами себя хоть как-то на позитив настраивали-"всплыли"?))))
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
вот оно как)))) А когда люди сами себя хоть как-то на позитив настраивали-"всплыли"?))))

да замени на слово проявились-появились,для меня не критично
не будь занудой
это у тебя слишком развито ассоциативное мышление
 
Верх Низ