Почему у нас в стране жопа? ((

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
конечно жопа, у французских железнодорожников убрали надбавку за работу с углем (в 2010 году!), так они на неделю блокировали движение поездов

Вчера болтатл по скайпу с иффрейским врачом. У них там медики бастуют. Говорит, что ждут повышения зарплаты в два раза. Ждет 10000 гринов в месяц. Вот так. И никаких поборов с пациентов молчком.
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 223
Реакции
72
Баллы
48
ты так и не ответил, что дальше. что делать надо? или побрехать на форуме и всё?

Александр, уже пришли же к выводу: мыслей конструктивных - воз, тока кто ж от власти то откажется? А единомышленников надо знать, вдруг (опять это вдруг, привет Авиатору и Дворкину :derisive:) завтра на баррикады? А ты обещал при случае стать революционером :prankster:

1. Навальный.
2. Реакция на видеозаписи нарушений чиновников (ну хотя бы случай с Шойгу)
3. Привлчение всеобщего внимания к острым социальным вопросам

А результаты где? По Шойгу например, навскидку?

Qok +1 про битвы на форуме.

Кстати, Клео, по-моему переход на личности - это уже боевые действия :prankster2:
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
Товарищ недавно оттуда приехал, рассказал как идет строительство. То, что в горах строют - крепко, надежно, то что вблизи моря - уже фундамент(как не укрепляли) не выдерживает, и хорошо если простоит хотябы до самой олимпиады...
А это те самые рабочие места!Сплошное кидалово и нехватка грамотной раб. силы.Таджикисты ,много настроють.
У нас в Солнечном,который год достроить каток не могут,всё денег не хватает.Постоянно выделяют-а их не хватает,выделяют-не хватает.Представьте сколько миллиардов спионерили+отмыли на этой олимпиаде!А дети к спорту приучаются только на плэй стэшине или компе.Во дворах турников то ненайдёшь.
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 223
Реакции
72
Баллы
48
...Представьте сколько миллиардов спионерили+отмыли на этой олимпиаде!А дети к спорту приучаются только на плэй стэшине или компе.Во дворах турников то ненайдёшь.

Цитата:
"Не то обидно, что растратил и посадили, а то, что по этой статье в десять раз больше растратить можно было" (не помню, откуда)

Это я к словам Alex777, что жизнь налаживается. Думается мне, что она могла бы гораздо интенсивнее налаживаться, если бы.... (далее по тексту, см. выше и еще сильно выше, и другие темы тоже:derisive:)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
А результаты где? По Шойгу например, навскидку?
Результаты есть ! Только что услышал, в аварии с участием автомобиля Гарри Минха признан водитель чиновника ! Дело закрыто в связи со смертью виновника...
Вот так...

А еще что интересно в форумных битвах, на тех кто недоволен почти сразу навешивают ярлыки нытиков и неудачников, хотя судя по профилям не особо то и неудачники в основном, автомобили то лучше чем в среднем по автосаратову. К чему бы это ?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
А еще что интересно в форумных битвах, на тех кто недоволен почти сразу навешивают ярлыки нытиков и неудачников, хотя судя по профилям не особо то и неудачники в основном, автомобили то лучше чем в среднем по автосаратову. К чему бы это ?
Видимо эти "нытики и неудачники" видят дальше своих доходов)))И хотят честной "игры" а не покупку всех благ.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Цитата:
"Не то обидно, что растратил и посадили, а то, что по этой статье в десять раз больше растратить можно было" (не помню, откуда)

Это я к словам Alex777, что жизнь налаживается. Думается мне, что она могла бы гораздо интенсивнее налаживаться, если бы.... (далее по тексту, см. выше и еще сильно выше, и другие темы тоже)
+1
С чего бы ей не налаживаться то, если денег в стране реально море, естественно что и до людей доходит часть. Но заслуга ли это правящего режима, или того, что нефть выросла в цене в 10 раз за последние 10 лет ?
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 672
Реакции
2 511
Баллы
113
Видимо эти "нытики и неудачники" видят дальше своих доходов)))
+1

С чего бы ей не налаживаться то, если денег в стране реально море, естественно что и до людей доходит часть. Но заслуга ли это правящего режима, или того, что нефть выросла в цене в 10 раз за последние 10 лет ?
Мне страшно становится что будет когда это закончится. И цены на нефть и сама нефть. Вернемся в 90. Жизнь от транша до транша.
Как можно говорить о том что в стране все налаживается если все производство только разваливается. У нас осталась только 1 марка легковых, 1 марка грузовых автомобилей. И того скоро не будет наверное.
Ни одной электростанции за последние годы не построили (а деньги твари за техусловия берут и очень немалые), взять наш водоканал так каждый день где то прорывает воду. Скоро и здесь настанет крах, в прошлом году уже были наметки. Социальные проблемы нарастают как снежный ком.
Так нет же у нас все налаживается.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
+1


Мне страшно становится что будет когда это закончится. И цены на нефть и сама нефть. Вернемся в 90. Жизнь от транша до транша.
Как можно говорить о том что в стране все налаживается если все производство только разваливается. У нас осталась только 1 марка легковых, 1 марка грузовых автомобилей. И того скоро не будет наверное.
Ни одной электростанции за последние годы не построили (а деньги твари за техусловия берут и очень немалые), взять наш водоканал так каждый день где то прорывает воду. Скоро и здесь настанет крах, в прошлом году уже были наметки. Социальные проблемы нарастают как снежный ком.
Так нет же у нас все налаживается.

Ну точно нытик! )))
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
Социальные проблемы нарастают как снежный ком.
Так нет же у нас все налаживается.
Согласен.Надеюсь не доживём до возврата к гуманитарной помощи.Уже поколение выросло,которое не знает такого слова.Причём,за ту "помощь" люди ещё и деньги платили.
Социальные и ЖКХ проблемы,на мой взгляд,сейчас самые острые.Но их никто не решает и решать не собирается.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Согласен.Надеюсь не доживём до возврата к гуманитарной помощи.Уже поколение выросло,которое не знает такого слова.Причём,за ту "помощь" люди ещё и деньги платили.
Социальные и ЖКХ проблемы,на мой взгляд,сейчас самые острые.Но их никто не решает и решать не собирается.

А зачем? И так же, говорят, что всё лучше становится.
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
взять наш водоканал.

Водоканал почти банкрот. "Почти", потому что "была дана команды держаться". Долгов у них ппц, сверху заставляют кредиторов ничего не предпринимать, ведь если насосы перестанут качать - бунту быть.
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Да во всем. В материальном уровне жизни населения, в благоустройстве Саратова и остальных городов, в повышении юридической грамотности населения, в использовании Интернета в том числе и для борьбы с коррупцией и так далее и тому подобное. Олимпиада, ЧМ по футболу - это тоже так то нехилые достижения, не зря за право их проведения такая борьба идет.

1) Олимпиада и ЧМ-лгетимное и законное отмываниеп бабла,за это и бились
2) про коррупцию,Леш,не смеши,сам то понял что написал)))
3) интернет есть даже в африке,почему его у нас не быть
4) юрграмотность, она появляется у отдельных индивидов,а ен у населения в целом
5) про уровень жизни читай в ранних моих ссылках
6) благоустройство,ну так чутка бабла пустили, 60% себе,40% в дело
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Как можно говорить о том что в стране все налаживается если все производство только разваливается.
Зайдите на спецсайты и почитайте о количестве реализуемых и планируемых инвестпроектов по строительству и реконструкции, например, в металлообработке: 1, 2, 3, 4, 5, 6. В цементной или стекольной промышленности примерно та же картина.
Если кажется, что это все далеко от Саратова и неправда, посмотрите сайт Саратовстата с индексами местного промпроизводства.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
...В цементной....
Занятная наука-статистика.Вот видимо из-за прироста производства в 20%,цена поднялась на 80%!
И это Вы не считаете жопой?Или бензин с соляркой,произвели на 30-40% больше,а цену задирают,как в голодный год.Прикрывая всё остановкой заводов на ТО и прочим бредом,типа пипл всё схавает.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Занятная наука-статистика.Вот видимо из-за прироста производства в 20%,цена поднялась на 80%!
Причин может быть несколько, например, монополия на рынке сбыта, дефицит суммарных производственных мощностей, монополия поставщиков (например, в энергоемком производстве цена конечной продукции будет неизбежно идти за тарифами).
 
А

алекс99

Guest
возьми транспорант и выйди на улицу
Так это ты считаешь, что в стране жопа. Это тебе надо с транспарантом. Хотя сидя за компом оно спокойнее....Вместо форумного пустобрёхства сделай что-нибудь сам. потом можешь с чистой совестью сказать "меня не устраивает, вот так я борюсь с этим". Так нет-же, Ты в Исландию едешь. Видимо расшатанные несправедливостью нервы лечить.
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Так это ты считаешь, что в стране жопа. Это тебе надо с транспарантом. Хотя сидя за компом оно спокойнее....Вместо форумного пустобрёхства сделай что-нибудь сам. потом можешь с чистой совестью сказать "меня не устраивает, вот так я борюсь с этим". Так нет-же, Ты в Исландию едешь. Видимо расшатанные несправедливостью нервы лечить.

Сань,зависть плохое чувство
в Исландию едет жена,а я,как истинный патриот, остаюсь на Родине
как сказал тут Евген,не вывожу капитал из России)))
 
Верх Низ