Почему незамужних считают людьми второго сорта?

  • Автор темы Sweet Gera
  • Дата начала
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
в журналистику с таким знанием русского и специализацией "филолог" вряд ли. а вот в рекламу да, возможно.. хотя ща и в журналистику кого попало берут.
У неё хорошее знание русского языка. С такой скоростью попробуйте постить в нескольких темах, опечатаетесь, сто проц.
А темы создаёт по приколу, кмк.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
У неё хорошее знание русского языка. С такой скоростью попробуйте постить в нескольких темах, опечатаетесь, сто проц.
А темы создаёт по приколу, кмк.

хорошо, я в этих ваших зеленых темах человек "новый" общаюсь часто одновременно на 5 и более форумах, но меня не раз упрекали в не грамотности. хотя с моей генетикой русский вообще знать не обязательно... =(
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
хорошо, я в этих ваших зеленых темах человек "новый" общаюсь часто одновременно на 5 и более форумах, но меня не раз упрекали в не грамотности. хотя с моей генетикой русский вообще знать не обязательно... =(
:) Raf, уважаемый, это же не форум по русскому языку.
Обычно ошибки выискивают когда нет аргументов по существу. :)
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
:) Raf, уважаемый, это же не форум по русскому языку.
Обычно ошибки выискивают когда нет аргументов по существу. :)

в том и дело что я пытаюсь по существу, а меня мордой в орфографию тыкают. но это так... отступление.
 
NIR

NIR

Новичок
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
61
Реакции
3
Баллы
0
в том и дело что я пытаюсь по существу, а меня мордой в орфографию тыкают. но это так... отступление.

Зачастую "грамотнописание" есть выражение уважения к собеседнику на другом конце Интернета. Так сказать экономия его времени. У человека уходит меньше времени на чтение грамотного текста, чем на разбор абзаца без знаков препинаний и с исковерканными словами. Так что иногда стоит лишний раз проверить текст хотя бы спеллчекером браузера.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Зачастую "грамотнописание" есть выражение уважения к собеседнику на другом конце Интернета. Так сказать экономия его времени. У человека уходит меньше времени на чтение грамотного текста, чем на разбор абзаца без знаков препинаний и с исковерканными словами. Так что иногда стоит лишний раз проверить текст хотя бы спеллчекером браузера.
это мне или бабочке?
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 892
Реакции
708
Баллы
113
Рано вышла замуж-ДУРА… Не вышла замуж-ДУРА… Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ… Рано родила-ШАЛАВА… Не родила — БОЛЬНАЯ… Родила одного — МАЛО… Родила много-КУДА НАРОЖАЛА… Работаешь — ТРУДОГОЛИК… Не работаешь — ЛЕНТЯЙКА… Ничего не хочешь — ДУРА ВООБЩЕ… Хочешь машину, квартиру и отдыхать на море- МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ… Учишься- БОТАН… Не учишься- РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))©
Вот это прям отлично перечислила))))))
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Чтобы провести время в компании симпатичного мужчины. На свидание только несчастные ходят? Это у Вас с логикой проблемы, извините.
Согласна с тобой)
Я вот, например, точно не томат....
в том и дело что я пытаюсь по существу, а меня мордой в орфографию тыкают. но это так... отступление.
Ой, 2 раза написали, а Вы уж обобщать.
Зачастую "грамотнописание" есть выражение уважения к собеседнику на другом конце Интернета. Так сказать экономия его времени. У человека уходит меньше времени на чтение грамотного текста, чем на разбор абзаца без знаков препинаний и с исковерканными словами. Так что иногда стоит лишний раз проверить текст хотя бы спеллчекером браузера.
Соглашусь)
Нифига не так. И вообще, ты чего в такую рань не спала-то?
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Зачастую "грамотнописание" есть выражение уважения к собеседнику на другом конце Интернета. Так сказать экономия его времени. У человека уходит меньше времени на чтение грамотного текста, чем на разбор абзаца без знаков препинаний и с исковерканными словами. Так что иногда стоит лишний раз проверить текст хотя бы спеллчекером браузера.
А посты про правописание, когда смысл понятен, но надо хоть что- то написать в адрес оппонента, мнение которого не нравится, загаживают тему. Если по сути.
 
OP
S

Sweet Gera

Новичок
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
3 004
Реакции
38
Баллы
0
А какие особенно впечатлили?
"Эдвард руки-ножницы", "Мрачные тени", "Труп невесты", "Парикмахер с Флин-стрит", "Крупная рыба", "Чарли и шоколадная фабрика". Короче, больше нравятся фильмы нашего века.

Объясни тогда, почему ты думаешь, что если что-то показать ненастоящее, то проблема настоящего будет лучше прослеживаться? Так можно сказать, что по сказке, например, "Конек-горбунок" будет лучше прослеживаться проблема взаимоотношения людей, состоящих на госслужбе)))
Утрированность обнажает проблему, она становится понятнее, т.к. с неё снимают шелуху окружающих факторов, на неё мало влияющих, но делающих её мутнее.

Врачи подтверждают,а я не настаиваю. Искренне счастья девочке желаю.
Спасибо**

Меня на философию пробило. Отвечу с позиции "второсортности" своей.

Почему я не замужняя и многие считают меня успешной?
Почему все считают, что лучше томно вздыхать, слушая рассказ об очередном моем отпуске, чем поднять попу и что-то предпринимать?
Почему всем нравится мое тело, но никто не пойдет по 2-3 часа 3-4 раза в неделю на фитнесс и пробежки с утра вызывают отторжение?
Почему все хотят быть интересными собеседниками, а не читают и соответственно не знают Брэндсона, слово "форбс" не могут отличить от "форекс"?
Почему все хотят показать крутость в похмельном монологе, а не в дебатах на конференции?
Почему если девушка полагается на себя, она с...
Таких "почему" у меня много.
Я люблю себя за это "почему", за то, что я не тяну на своих плечах выпивающего мужика (лишь бы быть ни одной). Да, в мире полно стереотипов. Их придумывают люди для защиты себя от социума и его критики: "путь нет любви, но я же не одна", "тебе 30 лет и ты одна, значит у тебя с головой беда или ты уродина".

Самое ужасное по-моему.. Проснуться однажды и понять, что ты прожил не свою жизнь.
+100500

Да, так и есть.
Отпуск, зарплата, габариты, вес - херня всё это.
Дети - смысл жизни.
Её суть.
Без детей - считай пустоцвет.
И жизнь зря.
100%. Поэтому-то я и хочу ребёнка!

в журналистику с таким знанием русского и специализацией "филолог" вряд ли. а вот в рекламу да, возможно.. хотя ща и в журналистику кого попало берут.
Меня уже даже не расстравивает, а просто смешит Ваша фантазия. Всю жизнь писала грамотно всякие диктанты, написала ЕГЭ на 5, поступила на бюджет и учусь без троек! Я себе всё доказала. Ваше желание выискать во мне недостатки претерпевает крах, т.к. находите Вы лишь несуществующее. С чем никогда не было проблем, так это с русским языком! Что Вы считаете ошибками? Я, например, не считаю нужным исправлять на форуме пробел перед запятой, когда у меня получается вот так, например: "Язык ,освоенный форумчанами АС ,претендует на звание быдлодиалекта". Или при быстром печатании могу буквы друг с другом поменять в слове - токльо. Это указывает на мою безграмотность? Нет, скорее на Вашу паранойю. И, кстати, по поводу "кого попало": стала первая в своей школе ,кому за часть С поставили 20 баллов из 20. С написанием публицистических и даже художественных текстов всё нормально;)

:) Raf, уважаемый, это же не форум по русскому языку.
Обычно ошибки выискивают когда нет аргументов по существу. :)
Точно)
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Меня уже даже не расстравивает, а просто смешит Ваша фантазия. Всю жизнь писала грамотно всякие диктанты, написала ЕГЭ на 5, ...

мы там выше уже разобрались с этим вопросом. сам печатаю на 90% с ноута без русской клавы... и раскладка не стандартная, промахиваюсь иногда.
 
NIR

NIR

Новичок
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
61
Реакции
3
Баллы
0
А посты про правописание, когда смысл понятен, но надо хоть что- то написать в адрес оппонента, мнение которого не нравится, загаживают тему. Если по сути.

Спорить не буду, но где ж это самое правописание тогда обсуждать? Думаю, здесь нет любителей посидеть на форумах лингвистов-филологов в поисках нетленной истины. Просто надо уметь отделить общий ход беседы от обсуждения правописания. Ну и не прибегать к бессмысленным наездам.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
то ли рожать, то ли из дитя человека растить. И кто пустоцвет при этом? и кто судьи?
Я вполне могу судить. Одну выростил и воспитал. А рожать и не растить, вот редкостный дибилизм.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Спорить не буду, но где ж это самое правописание тогда обсуждать? Думаю, здесь нет любителей посидеть на форумах лингвистов-филологов в поисках нетленной истины. Просто надо уметь отделить общий ход беседы от обсуждения правописания. Ну и не прибегать к бессмысленным наездам.
NIR, видимо нет лучше места обсуждать правописание, как во флудильне АС.
 
Верх Низ