почему мне смешно когда говорят о том как заработать бабла в Саратове?

Вы уже -

  • Уже прикупил ружьё

    Голосов: 11 21,2%
  • Размышляю куда убегу

    Голосов: 26 50,0%
  • Соседи - друзья - вместе выстоим

    Голосов: 7 13,5%
  • Не мешайте гаматься в старкрафт II

    Голосов: 8 15,4%

  • Всего проголосовало
    52
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Постараюсь разложить по пунктам.

1. В Саратове заработали деньги те кто был с "шакальим" сознанием, те кто понял что распродав стаки на металлолом - можно себе сделать состояние. Но и у этих "шакалов - охотников до падали" прекрылась лавочка с наступлением нулевых (арестом Ходарковского, уходом Аяцкого)
2. Человек обладающий действительно значимой суммой - даже в страшном сне не будет себя видеть в Саратове. (пофантазирую, напишу своё предположение - Грищенко - в ролике со "взгляда" подсознательно намекает что СПГЭС и др. это не его собственность, но в его владении, и не надо вспоминать про ГПЗ - это отдельная песня)
3. Изношенность инфраструктуры Саратова - для спецов уже не новость. 90% износ саратовводоканала, перегруженность транспортных магистралей и т.д. Говорят о том что издержки ведения бизнеса - достаточно высоки. Есть мнение что Денвер, США, как раз окончательно деградировал именно из-за инфраструктурных проблем.
Теперь вопрос - кто будет вкладывать лишний миллиард долларов в инфраструктуру Саратова - что бы просто сделать ремонт того что есть.
4. Кадровая проблема. Из Саратова - уехали все самые активные и умные горожане. Кто же остался - процитирую "лукоморье" - бывший мэр - сидит, нынешний "готовится".
"Рыба гниёт с головы"

p.s. Кто же не то что доволен положением города, а считает его удовлетворительным. По моему это те кто имеет доступ "к кормушкам" - госкорпораций и вливаний из вне. Вообще человек такое существо что считает что его в последнюю очередь коснётся окружающий мир. Точно так же и сейчас власть выстроила каменную стену от народа и считает что пример из сказки о 3 поросях - это выход из сложившейся ситуации, что князки поставленные сверху смогут отсидеться. "Сытый голодного не разумеет".

Думаю "власть" ошибается. Они уже сами как скорпионы начали жалить друг друга. И скандал с отставкой проворовавшигося мАсквича лишнее тому доказательство. Согласен с Гавриилом Харитоновичом Поповым - Мы вступили в стадию: когда верхи не могут управлять по-старому. Революционная ситуация - это когда и низы поняли, что им нужно.

Может быть именно поэтому и резко выросло во много раз число граждан покупающих огнестрельное оружие?

з.ы. Обвиняемый в попытке свержения конституционного строя фермер Михаил Шляпников из деревни Колионово на собственном опыте доказывает, что здравоохранение, пожарная охрана и лесное хозяйство намного лучше работают без участия Минздрава, МЧС и Рослесхоза.
 
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
...Кто же не то что доволен положением города, а считает его удовлетворительным. По-моему это те кто имеет доступ "к кормушкам" - госкорпораций и вливаний из вне...

а еще их дети, которым все пох, и которые искренне считают, что они реально сами заработали в 20-22 года на новый внедорожник и квартиру в элитке центра города
 
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
выбрал второй вариант. Начал потихоньку изучать немецкий. Есть серьезные намерения через пару лет уехать в Германию. Конечно, душа не хочет никуда уезжать, но здравый смысл сильнее...
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
АяцкоГо

дальше не читала
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
вариант намбер два....здесь я жить не буду)в Россию, а уж тем более в Засратов не верю.....
Хочу вот всё второй язык начать учить, но че-то пока никак)
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
- Не знаю, почему так...
- Может потому, что ты мудак?
- Нда? Я как-то не подумал. Хорошая версия, многое объясняет.
(с) "О чём говорят мужчины"
 
Последнее редактирование:
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Будда остановился в одной деревне и толпа привела к нему слепого. Один человек из толпы обратился к Будде:

- Мы привели к тебе этого слепого потому, что он не верит в существование света. Он доказывает всем, что свет не существует. У него острый интеллект и логический ум. Все мы знаем, что свет есть, но не можем убедить его в этом. Наоборот, его аргументы настолько сильны, что некоторые из нас уже начали сомневаться. Он говорит: «Если свет существует, дайте мне потрогать его, я узнаю вещи через осязание. Или дайте мне попробовать его на вкус, или понюхать. По крайней мере, вы можете ударить по нему, как вы бьете в барабан, тогда я услышу, как он звучит». Мы устали от этого человека, помоги нам убедить его в том, что свет существует. Будда сказал:

— Слепой прав. Для него свет не существует. Почему он должен верить в него? Истина в том, что ему нужен врач, а не проповедник. Вы должны были отвести его к врачу, а не убеждать. Будда позвал своего личного врача, который всегда сопровождал его. Слепой спросил:

— А как же спор? И Будда ответил:

— Подожди немного, пусть врач осмотрит твои глаза.

Врач осмотрел его глаза и сказал:

— Ничего особенного. Понадобится самое большее полгода, чтобы вылечить его.

Будда попросил врача:

- Оставайся в этой деревне до тех пор, пока не вылечишь этого человека. Когда он увидит свет, приведи его ко мне.

Через полгода бывший слепой пришел со слезами радости на глазах, танцуя. Он припал к ногам Будды.

Будда сказал:

— Теперь можно поспорить. Раньше мы жили в разных измерениях, и спор был невозможен.
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 267
Реакции
81
Баллы
48
- Оставайся в этой деревне до тех пор, пока не вылечишь этого человека.
и тебя вылечат! (с)
Кстати, вылечите меня :) В плане как в саратове заработать свой первый миллион (для начала рублей).
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
Лично для меня деньги совершенно ни причем...меня мой заработок более чем устраивает, свалить отсюда хочу по ряду других причин)
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 300
Реакции
543
Баллы
113
, свалить отсюда хочу по ряду других причин)
Везде хорошо...
Помню,как друг уехавший на ПМЖ в Германию,через 3-и года собирался назад из-за того,что его лишили прав(из бара ехал домой),да ещё и штраф в две штуки ойро выписали...потом утих...
По теме,своего ответа не нашёл...здесь жить хреново,а куда податься?Не знаю...
 
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
из-за того,что его лишили прав
Насколько я знаю, в Германии ни за какое нарушение не лишают прав, т.к. там это расценивается как ограничение прав и свобод граждан. Там просто драконовские штрафы. Если не прав, поправьте.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Насколько я знаю, в Германии ни за какое нарушение не лишают прав
да щаз
почитайте про административку в германию
там очень даже за многое лишение ВУ предусмотрено + штрафы значительные
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
выбрал второй вариант. Начал потихоньку изучать немецкий. Есть серьезные намерения через пару лет уехать в Германию. Конечно, душа не хочет никуда уезжать, но здравый смысл сильнее...

Ты думаешь, тебя там ждут? Мне вчера из первых рук очень много рассказали про русских в Германии.....
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 414
Реакции
1 287
Баллы
113
SciFi, а если б в Саратове с трудоустройством и оплатой труда было б всё так же, как в Мск, ты б перестал создавать такие темы?
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
SciFi, а если б в Саратове с трудоустройством и оплатой труда было б всё так же, как в Мск, ты б перестал создавать такие темы?

Лично у меня нет особых завышенных требований к жизни. Еда. Жильё. Семья. Небольшое увлечение. Для примера положения с рынком труда - можем создать отдельную тему где за деньги предложу найти мне работу в саратове!

Так же как в мск - никогда не будет. Власть в москве будет всегда платить москвичам деньги. А если НЕ будет то будет 1993 год.

telesar - Вам объяснить почему в Саратове не стоит чего то ждать счатливого? Поговорим по макроэкономических понятиям?


Сообщение от serega.swl
выбрал второй вариант. Начал потихоньку изучать немецкий. Есть серьезные намерения через пару лет уехать в Германию. Конечно, душа не хочет никуда уезжать, но здравый смысл сильнее...

Ты думаешь, тебя там ждут? Мне вчера из первых рук очень много рассказали про русских в Германии.....

а много ли вернувшихся (относительно уехавших) из заграницы? Наверное ехать далеко - вот и остаются?

Почему то мне видится что в той же москве человек себя чувствует социально защищённым, в отличии от того что он видит на практике в саратове.
Как пример. Проработав в Норвегии 3 года, человек будет получать пенсию. Испания - одна из беднейших стран Европы. Пенсия минимальная 700 евро, средняя 900. Ни одного миллиардера в стране. Россиия - второе место в мире по колличеству миллиардеров. Средняя пенсия...

Вот у меня и вопрос - зачем нам в стране столько миллиардеров, и где мои деньги.
 
C

Critical

Guest
Ты думаешь, тебя там ждут? Мне вчера из первых рук очень много рассказали про русских в Германии.....

Что тебе рассказали? Русских там бояться, к сожалению, я этому не рад. Но вот переехать на ПМЖ в восточную Германию, я бы с радостью)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вот у меня и вопрос - зачем нам в стране столько миллиардеров, и где мои деньги.
Где твои деньги? Тебе наверное лучше знать, где деньги, которые ты заработал. Или ты хочешь, чтобы тебе с миллиардов перепало?
Что тебе рассказали? Русских там бояться, к сожалению, я этому не рад.
Русские там или живут на пособие, либо работают на самых низкооплачиваемых работах, либо занимаются преступной деятельностью. Огромное количество наркоманов. И так далее и тому подобное.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Что тебе рассказали? Русских там бояться, к сожалению, я этому не рад. Но вот переехать на ПМЖ в восточную Германию, я бы с радостью)

Лично мне рассказывали что в Германии в основном русские да турки.

Нет конечно хорошо жить жизнью коренного жителя (мАсквича, саратовца, берлинца или мюнхенца). И жизнь "понаехавших" принципиально отличается от местных. Кто бы спорил. Но есть и другие сотавляющие.
Если ты присослся к кормушке - то Да, можешь на своей бэлой бэлой иномарке каталься по местным свалкам. Вэлкам.

Или ты хочешь, чтобы тебе с миллиардов перепало?

для начала хочу получить ответ как так случилось что в Испании ни одного миллиардера, а в РФ их полным полно.

Alex 777, понимаешь - миллиарды, их не я буду забирать у миллиардеров. И не Вы. А "гопники". Именно поэтому - есть два пути - либо они делятся сами, добровольно. Либо делиться им уже не надо будет.

Русские там или живут на пособие, либо работают на самых низкооплачиваемых работах, либо занимаются преступной деятельностью. Огромное количество наркоманов. И так далее и тому подобное.

угу, как же! Наркоманы. Безработные. Вообще "злой оскал капитализма!" У них там кризис, а у нас уже закончился!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Русские там или живут на пособие, либо работают на самых низкооплачиваемых работах, либо занимаются преступной деятельностью. Огромное количество наркоманов. И так далее и тому подобное.
Надо будет рассказать об этом знакомым, живущим в Германии.
 
Верх Низ