По факту похищения Ильнары Ягудиной возбуждено дело

  • Автор темы Vil
  • Дата начала
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Вообще-то это врачебная тайна. Минимум.
И
ЗАКОН
О ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ И ГАРАНТИЯХ ПРАВ ГРАЖДАН ПРИ ЕЕ ОКАЗАНИИ
от 2 июля 1992 года N 3185-I
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0

Коллега Мизиновой: Кадрия веселая и отзывчивая

23-летняя Кадрия Мизинова, работающая диспетчером кафедры публичного права Саратовского государственного социально-экономического университета, характеризуется коллегами лишь с положительной стороны. Напомним, девушку подозревают в совершении убийства дочери руководителя ООО "Монополь".

"Я поверить не могу в то, что сделала Кадрия, до сих пор в шоке от случившегося. Девушка была положительной, веселая и отзывчивая. Не ожидала, что она способна на такое преступление. Весь коллектив переживает", - рассказала сотрудник социально-экономического университета.
...............
http://www.kommersant.ru/doc/1768677/print
Племянница Кадрии Мизиновой училась вместе с Ильнарой Ягудиной, и подозреваемая знала о том, что у девочки состоятельные родители.
Во вторник, 6 сентября, она пришла в татарскую гимназию и предложила довезти девочку до дома.
Взяв такси, Кадрия Мизинова направилась в Заводской район города, попросила у ребенка телефон, чтобы позвонить, набрала SMS-сообщение с требованием выкупа и выбросила мобильник.
Затем она отвезла девочку к себе домой.
В доме находились маленький ребенок и мать подозреваемой, которых она выпроводила.
Вскоре Ильнара попросила вернуть телефон и стала собираться домой.
Мизинова поняла, что выкуп не получит, и убила ребенка, а потом попыталась сжечь труп во дворе.
По данным следствия, на теле было обнаружено более сорока ножевых ранений, шестнадцать из которых были смертельными.
Как сообщила следователям подозреваемая, убийство произошло в восьмом часу вечера — еще до того, как родители обратились в полицию.

Malina, это невменяемость?
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
Афина, к чему такой глупый вопрос?
нет конечно, это хладнокровное и жестокое убийство!
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
Мизинова поняла, что выкуп не получит, и убила ребенка...
... убийство произошло в восьмом часу вечера — еще до того, как родители обратились в полицию.

и к этому готовилась 4 месяца?
думала - только попросит, так сразу ей выкуп на блюдечке принесут?
 
T

Tofik/Ara

Guest
23-летняя Кадрия Мизинова, работающая диспетчером кафедры публичного права Саратовского государственного социально-экономического университета, характеризуется коллегами лишь с положительной стороны
Могла ли психически больная работать там на такой должности, а никто из сотрудников этого состояния не заметил?
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Афина, к чему такой глупый вопрос?
нет конечно, это хладнокровное и жестокое убийство!

Malina, я лучше задам глупый вопрос, чем останусь в неведении))
Я ж не психиатр, и не знакома с Кадриёй, чтобы иметь хоть какое- то мнение о ней.

Вы же сами писали:
видела дом (знаю тех, кто там живет), на территории которого нашли труп..не понимаю, как он там оказался...
то, что невменяема - вполне возможно...но в сми появилась статья, о том, что это преступление она готовила 4 месяца..то есть запланированное убийство?.
ей уже справку сделали, что она лежала в психбольнице...

Ну и что, что лежала? С каким диагнозом.... ночной энурез?
если бы энурез...

Именно поэтому и спросила Ваше мнение.
Простите за банальность.:)
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Кадрия Мизинова объявила голодовку
В Саратовском областном суде продолжается рассмотрение уголовного дела Кадрии Мизиновой. После перерыва обвиняемая обратилась к председательствующему в процессе судье Александру Глухову с ходатайством о переносе заседания на другой день. Мизинова сообщила суду, что 5 мая в СИЗО №1 Саратова прошел обыск – у нее изъяли документы и некоторые личные вещи. "В том числе: религиозные четки, папка, в которой я описывала личную жизнь и свое эмоциональное состояние", - сообщила Мизинова.

По словам обвиняемой, руководство СИЗО, прокуратура по надзору за соблюдением прав в ИУ области и аппарат уполномоченного по правам человека на ее обращения не реагируют.
"С 5 мая я объявила голодовку и неадекватно воспринимаю все, что происходит в процессе", - сказала Мизинова.

Обвиняемая попросила отложить рассмотрение дела, поскольку "плохо себя чувствует и не может полноценно защищаться". Она также предоставила суду копии обращений в прокуратуру по надзору и уполномоченному по правам человека.

"Вы с 10 утра участвуете в заседании, адекватно отвечаете на вопросы, заявляете ходатайства. В чем проявляется ваше плохое самочувствие?", - поинтересовался судья.

"Я неадекватно себя чувствую – все кружится, болит голова… Выбор присяжных – это важно. Они будут решать мою судьбу", - сказала Мизинова.

Суд предложил обвиняемой пройти обследование у штатного фельдшера, на что та ответила согласием. В судебном заседании объявлен перерыв.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Странно очень... Вот честное слово, не понимаю я, почему такие нелюди доживают до суда...
Настолько сложно или дорого "заказать" её в тюрьме?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Во пала, а! Завертелась, как уж на сковороде... С чего бы ей хорошо себя чувствовать, сядет ведь и надолго... А судьбу свою она сама предопределила...
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Чеж ее не придушил то еще никто?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Странно очень... Вот честное слово, не понимаю я, почему такие нелюди доживают до суда...
Настолько сложно или дорого "заказать" её в тюрьме?
её в любом случае отправят на строгач, где долго она не протянет....
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Ребят, вы читали http://nversia.ru/news/view/id/25598 ?
Адвокат Кадрии Мизиновой намерен доказать ее невиновность

В Саратовском областном суде началось рассмотрение по существу с участием присяжных заседателей уголовного дела Кадрии Мизиновой, обвиняемой в похищении и убийстве 11-летней Ильнары Ягудиной, а также в вымогательстве.
В начале заседания прокурор Ольга Чернова огласила обвинительное заключение. Согласно ему, Мизинова пригласила Ильнару к себе домой 6 сентября 2011 года. Во время поездки на такси она отправила сообщение с телефона девочки ее отцу с требованием выкупа. Вечером того же дня, когда Ягудина стала проситься домой, Мизинова решила убить ее. Она нанесла ребенку более 40 колото-резанных ранений, после чего попыталась сжечь тело.
По словам адвоката подсудимой Валерия Анашкина, стороне обвинения позволено то, что не позволено защите.
"Я сейчас услышал громкую читку процессуального документа с целью давления на присяжных. Моя подзащитная Мизинова не признает себя виновной в вымогательстве и убийстве Ягудиной. Да, она некоторое время удерживала ее у себя, но между удержанием и убийством есть огромная временная пропасть. В судебном заседании я намерен доказывать невиновность Мизиновой в убийстве и вымогательстве", - отметил адвокат.
"Моя подзащитная не совершала тех преступлений, в которых ее обвиняют. Уже из речи прокурора ясно, что Мизинова не вымогала выкуп. Она уничтожила средство связи, с которого было отправлено сообщение, тем самым ограничив возможность Ягудина связаться с вымогателем. Так деньги получить нельзя. Уже из текста вступительной речи прокурора Мизинова сделала все, чтобы выкуп не был получен. Из обвинения мы не знаем, кто отправил смс. Обвинение построено на абсурде. Вместо серьезного обвинения нам представлен плохой детектив", - подчеркнул адвокат Борис Черноморец.

охохо, адвокаты
Неизвестно, кто отправил смс, но известно, что телефон выкинула Кадрия, сделала так сказать ВСЁ, чтобы не смочь получить выкуп.
Кем должен был получен выкуп- то, и откуда кадрия знала содержание смс, чтобы проnиводейстовать получению выкупа?
И это наверное не противоречие и не самоопровержение.
как пояснить удержание девочки, кровь в доме, костёр, обугленные останки?
В конечном итоге, следственный эксперимент с подробными действиями Кадрии, её пояснениями.
Любые присяжные приговорят, т.к. чушь городит адвокат.

ещё:
брат убитой девочки Джамиль Ягудин. По его словам, они после исчезновения Ильнары разыскивали ребенка в "Триумф молле" и Макдональдсе, но поиски оказались безуспешны."Утром 7 сентября за мной заехал приятель, рядом с домом мы увидели Мизинову с грудным ребенком. Она подошла и с ухмылкой спросила, нашли ли мы Ильнару. Я не обратил внимания на то, что она знает об исчезновении, закрыл окно и мы уехали", - поведал свидетель.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Саратовский областной суд приговорил Кадрию Мизинову к 19 годам лишения свободы в колонии общего режима
http://www.kommersant.ru/doc-y/1969035
 
Верх Низ