Пластиковые окна

romrom

romrom

Новичок
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
1 814
Реакции
0
Баллы
0
сколько сейчас примерно стоит окно поставить стандартное?
 
C

Ceiling

Новичок
Регистрация
15.12.2012
Сообщения
265
Реакции
4
Баллы
0
они же сами вроде ставят
***** они полное ставят, хоть и рехау, надо сразу писать отказ от их установки - там фирмы однодневки, хрен что сделаешь потом по гарантии, геморроя не оберешься, а окна после их "установок" однозначно переустанавливать, если не вообще менять ПС кстати узнавал стоимость - 3500 примерно одно окно выходит у них
 
K

khejjdbek

Участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
929
Реакции
3
Баллы
18
Посчитайте пожалуйста сколько будет стоить изготовить и установить 7 окон без отделки с противомоскитной сеткой.окна нужны на дачу (зимой там бывать не планируем,поэтому профиль простой какой-нибудь). размер окон 880*1230
 
joker@777

joker@777

Новичок
Регистрация
07.07.2008
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
Чет космас какой то, всю квартиру трехкомнатную с двумя балконными блоками сделал профилем тиссен(сейчас как то по другому называется) с энергосберегающими пакетами меньше 50тыр обошлось...

Ну почему космос, цены всегда различаются в зависимости от качества услуг и качества изделий. Не всегда факт конечно , что дороже лучше.

Мы когда себе решили окна поменять, воспользовались советом дядьки моего. Давненько уже правда делали, окно в спальне обошлось в 20к.
С откосами, отделкой внутренней и внешней. Гарантия 10 лет, что тоже немаловажно. Без проблем приезжают по любым вопросам,
резиночки поменять и т.п.
В зале дверь + окно, обошлись в 30к. под ключ, делали в той же фирме. Значительная разница в цене может быть и в 1 фирме,
в зависимости от типа сборки, от профиля ну и других мелких причин.
Так, к чему это я... Сестра совсем недавно меняла окно в детской, выбрала вариант подешевле в другой компании.
Жить конечно можно, но разница заметна. Как тупо визуально и тактильно, так по и тех.характеристикам. Соответственно и гарантия меньше,
да и фирма не понятно сколько просуществует:blink:.

p.s. Так что в принципе нормальная лоджия должна 40-50к стоить мне кажется, в варианте под ключ естественно. Хотя конечно от целей зависит, в квартиру это одно, а на дачу если - то это совсем другой расклад.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 649
Реакции
2 507
Баллы
113
Чет космас какой то, всю квартиру трехкомнатную с двумя балконными блоками сделал профилем тиссен(сейчас как то по другому называется) с энергосберегающими пакетами меньше 50тыр обошлось...
Ты посмотри какая там лоджия, сколько импостов, створок поналеплено. Тут 40 тыс это еще недорого.
 
C

Ceiling

Новичок
Регистрация
15.12.2012
Сообщения
265
Реакции
4
Баллы
0
а стеклокомпозитом у нас кто нидь занимается?
 
hustla

hustla

Новичок
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
406
Реакции
0
Баллы
0
есть, мы занимаемся :) но цена сильно дороже чем на пластик ))
интересно только почему так?) это какое-то ноу-хау разве?)) или там оооочень дорогой материал?))
в саратове просто колоссальное количество фирмочек больших и малых работающих в этой сфере..в соседних городах такого нет
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
неужели энергосберегающие так мало отличаются в цене? Я читал, что теплоотдача у них на 70% ниже обычных...
действительно энергосберегающие стекла не сильно дороже ))
а у нас сейчас акция: энергосберегающие по цене обычных!
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
P

painter

Guest
интересно только почему так?) это какое-то ноу-хау разве?)) или там оооочень дорогой материал?))
в саратове просто колоссальное количество фирмочек больших и малых работающих в этой сфере..в соседних городах такого нет
в засратове одни из самых низких цен на окна.
даже по сравнению с соседними областями. те с тендеров наших тянут и им это выгоднее. даже с оплатой транспортных и командировочных, все равно ощутимо выгоднее.
а 2\3 вышеуказанных "фирмочек" в засратове - это банальные перекупы, которые впаривают свои 30-40% к цене окна заказанного напрямую у производителя.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
BMW SauberF1Team

BMW SauberF1Team

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
1 487
Реакции
1
Баллы
0
как перезимовали,парни,девушки?не дуло?
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 259
Реакции
357
Баллы
83
Присоветуйте, где заказать качественные жалюзи на пластиковые окна?
 
B

bond

Новичок
Регистрация
20.04.2007
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
1
Видел в Е-П около Джуманджи, разные. По цене сказали 1.2 - 1.5 т.р. за кв.м. Про контору сказать ничего не могу. А кто в Саратове окна из Gealan S 7000 IQ делает? Вышеназванная фирма не занимается, напротив СГУ - тоже. Профиль нравится из-за увеличенной площади светового проема.
 
Y

Yvin

Новичок
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Всех приветствую.

Озадачился остеклением лоджии в новостройке от Шелдома. Нужно два изделия с такими же размерами как и у trututu несколькими постами ранее.
http://www.autosaratov.ru/phorum/attachment.php?attachmentid=273736&d=1360346947
При чем одно окно хочу под утепление (будет частью кухни), второе - на неотапливаемый остаток лоджии. Естественно между изделиями будет кирпичная кладка, к которому оно будет монтироваться. (поэтому изделия получатся чуть уже чем в рисунке, но цену я просчитывал и сравнивал по этим параметрам).

первое изделие - 5 камерный профиль, 2 камерный стеклопакет, энегоэмиссионное стекло, расширители - 40-50мм по периметру (там будет утепление), подоконник - 15-20 см, нащельники, москитная сетка, отлив, козырек

Второе изделие - 2 камерный стеклопакет, 2 камерный профиль, энергоэмиссионное стекло, нащельники, москитная сетка, отлив, козырек.

Почитав форум решил выбирать профиль среди следующих фирм: века, декенинг, саламандер, геалан.

Обзвонил больше 20 контор наверное. Века мне насчитывают очень дорого - 60 и выше. При чем цены вообще сильно бегают, то ли менеджеры у них считают плохо, то ли что, но мне монблан по этим параметрам за 70 расчитывали и еще куча неадекватных примеров было. Саламандер я так и не нашел). Есть интересное предложение по декенингу - 45 тысяч и геалану - 43. Но конторы какие то сомнительные на мой взгляд - "окна-лайт" и "ваши окна".

Друг с автосаратова порекомендовал обратится к Aser80 и дал его телефон мегафоновский - заканчивается на 340, но уже три дня не могу дозвониться.

Суть вопроса в чем:))
1.Знает ли кто куда пропал Александр?) Как я понял он может уехать на рыбалку на несколько недель.
2.Знает ли кто нибудь что-нибудь про названные фирмы?
3.Кто еще что мог бы порекомендовать по теме (хороших монтажников по нормальной цене)
 
Y

Yvin

Новичок
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Извиняюсь, пересмотрел предложения на декениг "окна лайт" выставили мне около 50 тысяч, столько же не декениг мне выставили интерокна и окнаСВК
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 649
Реакции
2 507
Баллы
113
Yvin, вы хотите качественно и дешево?
 
Верх Низ