Пластиковые окна

C

Ceiling

Новичок
Регистрация
15.12.2012
Сообщения
265
Реакции
4
Баллы
0
а подробности по нему можно узнать?
 
Алекs

Алекs

Новичок
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
2 481
Реакции
0
Баллы
0
Окна поставлены в 2011году(гарантия не истекла),из под уплотнителей дует-это гарантийный случай? Исполнитель обязан исправить за свой счёт или нет?
 
C

Ceiling

Новичок
Регистрация
15.12.2012
Сообщения
265
Реакции
4
Баллы
0
гарантийный, с одним но ... многие дают гарантию не больше года, возможно отдельный срок на фурнитуру - смотрите договор - если у вас так, то только на добрую волю продавцов\установщиков расчитывать, а вообще гарантия 5-7 (и 10 дают) лет средняя на профиль, фурнитуру, стклопакет
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Окна поставлены в 2011году(гарантия не истекла),из под уплотнителей дует-это гарантийный случай? Исполнитель обязан исправить за свой счёт или нет?
Гарантийный. Обязан. Если с вашей стороны договор исполнен полностью.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Нужно поставить окна на даче,четыре окна обычных по размеру ,двухстворчатых.Нужно одно глухое,три- половинка глухая/половинка поворотнооткидная,пакет однокамерный.Дача в зимний период не жилая,т.е. сейчас света нет,проехать можно(Синенькие/Пудовкино).
Интересует сколько может по деньгам выйти?Установка возможно весной,вопрос цены.
 
Blade

Blade

Новичок
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
652
Реакции
1
Баллы
0
Нужно сделать откосы на 2 пластиковых окна, кто поможет?
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Нужно поставить окна на даче,четыре окна обычных по размеру ,двухстворчатых.Нужно одно глухое,три- половинка глухая/половинка поворотнооткидная,пакет однокамерный.Дача в зимний период не жилая,т.е. сейчас света нет,проехать можно(Синенькие/Пудовкино).
Интересует сколько может по деньгам выйти?Установка возможно весной,вопрос цены.
Реально в 20-ник уложиться?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 700
Реакции
2 677
Баллы
113
Рама на лоджию...длинна около 3метров. Какое различие по цене и эксплуатации между распашными и сдвижными окнами? Со сдвижными зимой есть проблемы?
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Рама на лоджию...длинна около 3метров. Какое различие по цене и эксплуатации между распашными и сдвижными окнами? Со сдвижными зимой есть проблемы?
распашные будут пластиковыми, раздвижные - алюминиевые :) алюминий дешевле немного, на лоджию лучше пластик :)
 
biaka

biaka

Новичок
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
1 150
Реакции
0
Баллы
0
Porter,я знаю какими вы цифрами оперируете...вы правы что по цифрам и трехкамерный профиль вполне соотвествует требованиям...я сказал что в европе его за полноценное окно не считают...а там уж каждый для себя делает выводы...пятикамерный кстати не намного дороже стоит...
Maler, аллюминий не крашенный...он просто холодный...а так очень даже ничего...тоесть если не будете пытаться превратить лоджию/балкон в подобие жилого пространства-не задумываясь ставьте раздвижную систему и живите-радуйтесь.
Usher, на самом деле без примерных размеров обсуждение цены сопоставимо с тыканием пальцев потолок
Ceiling, комплектующие взять можно много где,профиль у производителя,стеклопакеты там же...сварить....хм...нужо оборудование его тоже продают....:) могу предложить сдать в аренду целый цех по производству окон...и только в таком случае можно говорить о "сливании" контактов поставщиков...пороли и явки...
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
В гостинице"Космос" в Москва окна люминий.Ни чего так жарко в номере.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 649
Реакции
2 507
Баллы
113
В гостинице"Космос" в Москва окна люминий.Ни чего так жарко в номере.
Это люминий совсем другой - оконный, он дорогой. А на остекление балконов ставится дешевка - Проведал.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Сегодня хочу на дачу съездить,окна померить.Их нужно просто изнутри померить,от стены до стены?Или там еще на что нужно смотреть,что-то еще мерить нужно?
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 649
Реакции
2 507
Баллы
113
Usher, Для более точного замера желательно мерить снаружи по деревяшке. Также желательно прикинуть какой глубины будет отлив и подоконник.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Usher, Для более точного замера желательно мерить снаружи по деревяшке. Также желательно прикинуть какой глубины будет отлив и подоконник.
Снаружи не получится,забиваем на зиму.
Хотя думаю получится,я изнутри могу их открыть.
 
Верх Низ