Пластиковые окна

Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
помогите купить вентклапана...нашла в одном месте(район второй дачной)стоит в районе 500р...НО!!!работают до пяти...в выходные не работают...сама работаю на другом конце города...с работы не отпускают...на все уговоры менеджера встретиться в нерабочее время-отказ...мол только по факту...окна в одной комнате потеют очень сильно...и как быть - просто ума не приложу...не писать же за свой счет на один день ради этих клапанов...и муж также работает...вобщем HELP нам!!!
что за вентклапана такие? тоже актуально, в спальне потоп на окнах.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
помогите купить вентклапана...нашла в одном месте(район второй дачной)стоит в районе 500р...НО!!!работают до пяти...в выходные не работают...сама работаю на другом конце города...с работы не отпускают...на все уговоры менеджера встретиться в нерабочее время-отказ...мол только по факту...окна в одной комнате потеют очень сильно...и как быть - просто ума не приложу...не писать же за свой счет на один день ради этих клапанов...и муж также работает...вобщем HELP нам!!!

что за вентклапана такие? тоже актуально, в спальне потоп на окнах.
что за окна у вас такие? у нас во всех квартирах разные, ни в одной "не потеют" )
По поводу приточных клапанов: они устанавливаются при производстве пластикового окна. Есть клапана, которые устанавливаются уже на смонтируемые окна, но вот кто возьмется это делать? И еще большой минус - летом они забиваются мошками и другими мелкими насекомыми. Тогда уж покупайте приточные клапана, которые монтируются в стену, а не в окно ))
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
что за окна у вас такие? у нас во всех квартирах разные, ни в одной "не потеют" )
По поводу приточных клапанов: они устанавливаются при производстве пластикового окна. Есть клапана, которые устанавливаются уже на смонтируемые окна, но вот кто возьмется это делать? И еще большой минус - летом они забиваются мошками и другими мелкими насекомыми. Тогда уж покупайте приточные клапана, которые монтируются в стену, а не в окно ))
ну у нас новостройка. и это якобы "нормальное" явление... а окна, окна устанавливал застройщик, и хз что там за окна)
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
помогите купить вентклапана...
Сначала подумай хорошенько, нужны ли они тебе. Суть вентклапана в том, что оттуда ВСЕГДА будет поддувать. И возможности закрыть уже не будет, в раме сквозные дыры для забора воздуха фрезеруются. ИМХО, лучше микропроветривание.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Сначала подумай хорошенько, нужны ли они тебе. Суть вентклапана в том, что оттуда ВСЕГДА будет поддувать. И возможности закрыть уже не будет, в раме сквозные дыры для забора воздуха фрезеруются. ИМХО, лучше микропроветривание.
А синей изолентной заклеить не вариант?

Пысы - когда приедешь?
 
Алекs

Алекs

Новичок
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
2 481
Реакции
0
Баллы
0
0_6a854_7cc104a4_orig.jpeg оригинально :)
 
biaka

biaka

Новичок
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
1 150
Реакции
0
Баллы
0
вентклапан

по роду одной из деятельностей связанной с производством пластиковых окон, а точнее с монтажем их людям так же столкнулись с проблемой герметицации поммещения и "плачущих"окнах...всвязи с этим так же исчу вентклапан...по поводу постоянного притока воздуха-я думаю это дырка...а клапан исходя из смысловой нагрузке должен мочь закрываться.
ПС:а мадам(The_KAT9I) попросила помочь...а тут одни хохмачи...есть проблема-нужно найти решение...
ПСПС:несмотря на то что являюсь производителем пластиковых окон считаю деревянные в стотысяч раз лучше!одной из причин этого как раз являеться факт герметизации помещения.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
я не совсем понял, а что называется "плачущие окна"? Это влажные банально изнутри, просто со стороны комнаты, то есть не внутри стеклопакета?
И почему "проблемы" с герметизацией? Вы комнату зимой не проветириваете, что ли, то есть не открываете окно, к примеру, утром после ночи и перед сном? Это ж задохнешься...
 
K

kroschka

Новичок
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
224
Реакции
0
Баллы
0
Подумываю о пластиковых окнах, подскажите следующую информацию:

1) От какой фирмы ставили окна и ваше мнение о качестве окон и самой фирмы, интересуют любые мнения
2) Из какого профиля ставили окна и по какой стоимости, например: стандартное окно на кухню со всеми причиндалами ( откосы, маскитная сетка и.т.д.)
3) Есть возможность получить там скидку


Буду рад, если ответят и представители фирм

по теме - Оконный Мир я бы советовать не стал)..а фирма что-то типо простой не дорогой но нормальный элекс,либо брюгман,саламандер
 
Robchuki

Robchuki

Активный участник
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 101
Реакции
430
Баллы
83
по теме - Оконный Мир я бы советовать не стал)..а фирма что-то типо простой не дорогой но нормальный элекс,либо брюгман,саламандер
по теме - Оконный Мир я бы советовать не стал)..а фирма что-то типо простой не дорогой но нормальный элекс,либо брюгман,саламандер
Тут от фирмы не все зависит.Зависит от исполнителя.Заказывал по знакомству у частника.Два года назад он прислал одних ребят все ОК,правда я сам присутствовал и по возможности контролировал ход работ.
Подумав, от добра добра не ищут заказал ему же, уже в этом году.В результате устанавливали совсем другие мастера, без моего контроля,не мог присутствоватm при установке.В итоге косяки, недоделки,хотя и мелкие, но теперь я этого чела("фирму") знакомым и советовать не буду.Хотя его вины тут нет,дело в исполнителях.По результатам работы первых исполнителей он получил ещ заказ,по результатам работы вторых он не дополучит заказы,которые мог бы получить.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
ПС:а мадам(The_KAT9I) попросила помочь...а тут одни хохмачи...есть проблема-нужно найти решение...
С этого места поподробнее, где ты "хохмачей" увидел ?
И почему "проблемы" с герметизацией?
Имеется ввиду, что пластиковые окна, в отличии от деревяшек закрываются герметично и не имеют естественных щелей, отсюда проблемы с вентиляцией.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
А синей изолентной заклеить не вариант?

Пысы - когда приедешь?
В пнд ? Чо за синяя изолента ?
а клапан исходя из смысловой нагрузке должен мочь закрываться.
Да и еще, когда найдешь по адекватной цене вентклапан, который РЕАЛЬНО закрывается, будь добр, свистни в личку или здесь.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
На днях ставила Студия окон, мне понравилось
только не поняла, поставили комплектацию лучше, чем я заказывала, за те же деньги. спасибочки им за это))
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Такая
insulating_tape.jpg
Это хреновая изолента, никогда такую не покупай. А по теме - экспериментировать со сквозными дырами лучше на чужих окнах. Там накряйняк и изолентой залепить можно. :) А себе лучше банальное микропроветривание поставить.
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 213
Реакции
399
Баллы
83
Кто что может сказать про профиль - REHAU-Delight-Design? Правда 4-х камерное... да и вообще про REHAU
У меня стоит на кухне 2-год,3-х камерное,не промерзает,не плачет и нигде не сифонет
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
У меня стоит на кухне 2-год,3-х камерное,не промерзает,не плачет и нигде не сифонет
скорее всего у Вас REHAU Euro-Design, потому что REHAU-Delight-Design не 3-х камерный профиль ))
 
biaka

biaka

Новичок
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
1 150
Реакции
0
Баллы
0
"плачущие" окна это когда на них образуется конденсат и скапливаеться в виде лужиц на подоконнике.возникает в результате ОТСУТСВИЯ нормальной вентиляции в помещении.
aser80, обязательно скажу:) пока думаю попробовать закупить один в районе 2-й дачной(air-box)стоит что то 530р фрезеруеться в окно...и там же есть 1200 фрезеруеться стена(думаю легче дырку сделать в стене с тряпкой эффект тот же)..
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Вот такую ручку как открутить?

DSC_0292.jpg
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Верх Низ