Пиво

  • Автор темы Red Baron
  • Дата начала

что выбираем?

  • Золотая Бочка

    Голосов: 29 4,0%
  • Велкопоповицкий Козел

    Голосов: 76 10,5%
  • Туборг

    Голосов: 88 12,2%
  • Лёвенбрау

    Голосов: 27 3,7%
  • Бавария

    Голосов: 25 3,5%
  • балтика 7

    Голосов: 38 5,2%
  • другое

    Голосов: 441 60,9%

  • Всего проголосовало
    724
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
Сегодня взял вот такое



Хорошо, что одну бутылку... Не противное, но и не вкусное:prankster2:
 
AHTucTaTuK

AHTucTaTuK

Участник
Регистрация
26.10.2006
Сообщения
1 178
Реакции
2
Баллы
38
Абаканское - Охотник
САМОЕ ЧЁТКОЕ ЧТО ЕСТЬ НА ЭТО СВЕТЕ!
 
W

welcomeinside

Guest
А в Реале не смотрели? Я в последний раз там брал, полгода назад примерно.
чот даже не подумал.
посмотрю.

А у кого какие впечатления вкусовые про "хорошее" тёмное? Какой плотности ...?(11-14%) ....жжёный солод сильно -слабо...? карамельный вкус...? сильно-умеренно-слабо...? Хмель? ну и от себя что...
в цифры не смотрел. все очень "правильно" - нет посторонних привкусов, умерено сладковатое, умерено горьковатое, правильно-пивное, достаточно плотное, вкусно и приятно. очень похоже на старое доброе (пока оно было действительно таким) "Останкинское". или самарское "фон вакано" или около того было - не помню.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Вчера в грозди наткнулся на приазовское от балтики. Непастеризованное, розлито неделю назад.
Ничего так
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
в Палитре вкусов на Слонова распродажи импортного пива есть по срокам годности?
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
О, надо попробовать, люблю горькое пиво.
Я первый раз сл
в цифры не смотрел. все очень "правильно" - нет посторонних привкусов, умерено сладковатое, умерено горьковатое, правильно-пивное, достаточно плотное, вкусно и приятно. очень похоже на старое доброе (пока оно было действительно таким) "Останкинское". или самарское "фон вакано" или около того было - не помню.
Сегодня завершили варку тёмного...соотношение солодов изменил....плотность 14%... самому в первую очередь интересно...будет плотное с карамельным вкусом и тёмного мюнхен....хмель - премиант- сладек- червеняк....!всё оригинал чехия..!
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Отпробывал пильзенское,на мой вкус горьковатое
Вот и тото...что чеху нормально...то русскому-пипец как горько...(может оно испортилось?) ...я дурею...
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Вот и тото...что чеху нормально...то русскому-пипец как горько...(может оно испортилось?) ...я дурею...
чехов нет в роду, но тоже люблю горькое.
Раньше пил пилснер урквелль, жаль испортилось
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
чехов нет в роду, но тоже люблю горькое.
Раньше пил пилснер урквелль, жаль испортилось

Оно не испортилось - просто вместо него стали продавать локализованную версию.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
чехов нет в роду, но тоже люблю горькое.
Это радует...но! если я сварю пиво горькое..в традициях Чехии... мне скажут - это слишком горько для местного менталитета....и продаж и упадут...будут жалобы..."ваше пиво горчит...оно наверно несвежее...?"....не смейтесь...это реально...и все рассуждения о элитных и дорогих сортах жатецкого хмеля всем по барабану....печально..! Зато в магазине штабеля жатецких гусей и козлов....и люди берут...так как дёшего...и этикетка красава...и открыл пшикнул...а то что это внутри напиток...похрен...фанта и пепси ведь тоже....
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
Отпробывал пильзенское,на мой вкус горьковатое

Горчинка приятная всё же.;)

Мне ещё показалось (по собственному мироощущению) что оно покрепче заявленных 4.8.
Хотя спирта вообще не чувствуется.
Причём последний раз покупал вообще свежак - двухнедельной давности.

Хамовники Венское поменьше горечи.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Оно не испортилось - просто вместо него стали продавать локализованную версию.
а в чем разница? Я нигде в Саратове не видел его "оттуда".
Перестал его пить. Жаль, что когда смог позволить его - его не стало:(

Это радует...но! если я сварю пиво горькое..в традициях Чехии... мне скажут - это слишком горько для местного менталитета....и продаж и упадут...будут жалобы..."ваше пиво горчит...оно наверно несвежее...?"....не смейтесь...это реально...и все рассуждения о элитных и дорогих сортах жатецкого хмеля всем по барабану....печально..! Зато в магазине штабеля жатецких гусей и козлов....и люди берут...так как дёшего...и этикетка красава...и открыл пшикнул...а то что это внутри напиток...похрен...фанта и пепси ведь тоже....
Несвежее пиво - кислое жеж, даже запах, мутноватый цвет(я про разливное - практически сразу возвращаю(в непроверенных местах)
Про горчинку - из всех моих друзей и родственников я нашел только одного соратника, для других да горькое=плохое

Горчинка приятная всё же.;)

Мне ещё показалось (по собственному мироощущению) что оно покрепче заявленных 4.8.
Хотя спирта вообще не чувствуется.
Причём последний раз покупал вообще свежак - двухнедельной давности.

Хамовники Венское поменьше горечи.
для меня слабая горчинка
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 403
Реакции
426
Баллы
83
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
а в чем разница?

Вкуса нет.
Пилснер считается одним из лучших сортов не за свою горчинку, а за насыщенный вкус - а в локализованной версии именно этого вкуса и нет, только горечь осталась. Просто горькая газировка без вкуса пива.

Я нигде в Саратове не видел его "оттуда".

А его уже несколько лет не продают - как только лицензию купили. Можно найти только в отдельных магазинах с перегруженным ценником, давно розлитое и фиг знает, сколько и в каких условиях простоявшего.

Перестал его пить. Жаль, что когда смог позволить его - его не стало:(

Я его перестал пить, когда оно исчезло. Потом опять появилось - я купил - и очень сильно удивился. Посмотрел на этикетку - и вылил. Через пару месяцев еще раз попробовал - с аналогичным исходом. Больше не брал.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
А какое пиво с более сильной горечью?
урквель. Ща купил разливное "эдель" - посмотрим.

Вкуса нет.
Пилснер считается одним из лучших сортов не за свою горчинку, а за насыщенный вкус - а в локализованной версии именно этого вкуса и нет, только горечь осталась. Просто горькая газировка без вкуса пива.



А его уже несколько лет не продают - как только лицензию купили. Можно найти только в отдельных магазинах с перегруженным ценником, давно розлитое и фиг знает, сколько и в каких условиях простоявшего.



Я его перестал пить, когда оно исчезло. Потом опять появилось - я купил - и очень сильно удивился. Посмотрел на этикетку - и вылил. Через пару месяцев еще раз попробовал - с аналогичным исходом. Больше не брал.
Согласен, но данный вкус привязал меня к пиву с горчинкой
Писал про то, что пока оно было импортным+ мои доходы были меньше, как доходы увеличились - они исчезло((
Иногда беру в надежде по 1 бутылке, а вдруг...
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
Попробовал Red fox lager... яндех такое не знает)))
Зы Так себе...
 
Верх Низ