Пиво

  • Автор темы Red Baron
  • Дата начала

что выбираем?

  • Золотая Бочка

    Голосов: 29 4,0%
  • Велкопоповицкий Козел

    Голосов: 76 10,5%
  • Туборг

    Голосов: 88 12,2%
  • Лёвенбрау

    Голосов: 27 3,7%
  • Бавария

    Голосов: 25 3,5%
  • балтика 7

    Голосов: 38 5,2%
  • другое

    Голосов: 441 60,9%

  • Всего проголосовало
    724
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Всю тему не осилить. Кто-то из камрадов варит вкусное, судя по последним сообщениям? Можно прикупить немного?

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
присоединюсь взял бы темого литра 3.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
жадность и стоимость на выходе...

Всех не надо под одну гребёнку чесать! Себестоимость зернового пива из хорошего сырья на малых пивоварнях достаточно высокая, поэтому для рентабельности производства приходится и цену ставить соответствующую и тут начинаются проблемы сбыта, ибо далеко не все могут и готовы покупать дорогое пиво..

Сегодня взял из-за цены.

в чем проблема сейчас сварить такое пиво как раньше

Пиво "Как раньше" это большей частью ностальгия по временам молодости , когда пиво было дефицитом как и всё в СССР, пиво варили из солода с добавлением несоложёнки - ячменя, риса , ферментов и тд. Но тем не менее было и отличное по вкусу пиво- я сужу по себе : с 80го по 88 гг я учился в Москве и как все студенты ходил в пивные и пил пиво крупных заводов Москвы Останкинский, Бадаевский, Москворецкий и тд... БАЛТИКИ тогда не было!
 
MasterSar

MasterSar

Новичок
Регистрация
23.11.2007
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
Всех не надо под одну гребёнку чесать! Себестоимость зернового пива из хорошего сырья на малых пивоварнях достаточно высокая, поэтому для рентабельности производства приходится и цену ставить соответствующую и тут начинаются проблемы сбыта, ибо далеко не все могут и готовы покупать дорогое пиво..





Пиво "Как раньше" это большей частью ностальгия по временам молодости , когда пиво было дефицитом как и всё в СССР, пиво варили из солода с добавлением несоложёнки - ячменя, риса , ферментов и тд. Но тем не менее было и отличное по вкусу пиво- я сужу по себе : с 80го по 88 гг я учился в Москве и как все студенты ходил в пивные и пил пиво крупных заводов Москвы Останкинский, Бадаевский, Москворецкий и тд... БАЛТИКИ тогда не было!

Согласен на все 100%
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Тему не читал, но спрошу на всякий случай.) А где сейчас в Саратове можно купить импортного качественного пива бутылочного или разливного? Я знаю бары Декабрист. Знаю про Сохо. Еще есть варианты? Раньше на Казачьей, Хвалынского пива можно было купить, оно качественное, но они вроде бы закрылись. Куда податься?
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Тему не читал, но спрошу на всякий случай.) А где сейчас в Саратове можно купить импортного качественного пива бутылочного или разливного? Я знаю бары Декабрист. Знаю про Сохо. Еще есть варианты? Раньше на Казачьей, Хвалынского пива можно было купить, оно качественное, но они вроде бы закрылись. Куда податься?
А чем вышеперечисленные не устраивают? Да и самоделы приличные есть в этой теме.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
А чем вышеперечисленные не устраивают? Да и самоделы приличные есть в этой теме.
Да устраивают, в принципе, с некоторыми оговорками. Просто ищу еще варианты. Декабрист всем хорош, но, все же, дороговат.) 600 рублей за литр, чуть-чуть кусается цена.)
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
Тему не читал, но спрошу на всякий случай.) А где сейчас в Саратове можно купить импортного качественного пива бутылочного или разливного? Я знаю бары Декабрист. Знаю про Сохо. Еще есть варианты? Раньше на Казачьей, Хвалынского пива можно было купить, оно качественное, но они вроде бы закрылись. Куда податься?
Beer Class в хрустальных на шелковичной или прокатной, там есть Хвалынское+ практически весь ассортимент пива нормальный, не моча!
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Beer Class в хрустальных на шелковичной или прокатной, там есть Хвалынское+ практически весь ассортимент пива нормальный, не моча!

Спасибо! Заехал, действительно Хвалынское пиво в продаже, и дешевле чем в самом Хвалынске почему-то.) Жалко только светлое в наличии.
 
D

deus_code

Новичок
Регистрация
15.08.2016
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
0
Тему не читал, но спрошу на всякий случай.) А где сейчас в Саратове можно купить импортного качественного пива бутылочного или разливного? Я знаю бары Декабрист. Знаю про Сохо. Еще есть варианты? Раньше на Казачьей, Хвалынского пива можно было купить, оно качественное, но они вроде бы закрылись. Куда податься?

магазин Лопата (Казачья\Мирный переулок)
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
В Beer City импортное продается. Цены для импорта вполне себе. Точки по всему городу.
 
Mirage4ever

Mirage4ever

Участник
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
16
Взял нас прошлых выходных Хамовники... так голова у меня давно не разрывалась на утро
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
Верх Низ