"Письма счастья" или штраф по видеофиксации

  • Автор темы Ne-abad
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
Ну речь и не об ответственности нерадивого полицая, а об отмене постановления, вынесенного незаконным путём.
Всё законно. Просто нарушены сроки. Нарушение сроков не отменяет постановление. Оно есть!
Если тебе налоговая не пришлёт уведомление об уплате налога, этот налог с тебя не снимется же?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 417
Реакции
1 287
Баллы
113
Если тебе налоговая не пришлёт уведомление об уплате налога, этот налог с тебя не снимется же?

Но если я не подам завление на налоговый вычет в установленные сроки, право на вычет я потеряю, разве не так?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
Но если я не подам завление на налоговый вычет в установленные сроки, право на вычет я потеряю, разве не так?

Немножко разные вещи. Налоговый вычет, по идее, носит заявительный характер. Как и льготы, например. Подал заявление — воспользовался, не подал (или не подал в срок) — обломись...
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 417
Реакции
1 287
Баллы
113
Немножко разные вещи. Налоговый вычет, по идее, носит заявительный характер.
Ну хорошо.
Тогда если так рассуждать:
Если тебе налоговая не пришлёт уведомление об уплате налога, этот налог с тебя не снимется же?
то если гаёвня не пришлёт мне постановления, штраф же я не обязан уплачивать? Значит, пример с налогом тоже неудачный.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Т.е. не смотря на то, что рассмотрение дела было 8.08.2012 (нарушение 26.07), а выслано постановление было только 30.11.2012, оно имеет законную силу и вроде никакие сроки со стороны гос. органов не нарушены и постановление имеет законную силу и подлежит обжалованию в законные 10 дней с момента вручения, я правильно понял?
Нарушены. Но это ничего не меняет.
Да, меняет только рассмотрение за пределами сроков привлечения. Насчет отправления они ещё не такие фортели выкидывают. Мне как-то не прислали постановление по обычному, "живому" протоколу. Когда через пол-года я хохмы ради написал жалобу в прокуратуру - прислали аж две копии, из ГИБДД и её же в виде приложения к ответу прокуратуры, и обе заказным:) На вопрос, почему не выслали заказным письмом сразу, блудливо отписались, что мол по журналу исходящих всё было отправлено. Писать в догонку вопрос, кто персонально виноват в том, что зарегистрированное в журнале исходящих заказное отправление отнесли не на почту, а на помойку, и какое наказание этот кто-то понёс, я уже не стал - и так всё ясно:D
 
  • Like
Реакции: mib
mib

mib

Участник
Регистрация
14.12.2004
Сообщения
743
Реакции
5
Баллы
18
Да, меняет только рассмотрение за пределами сроков привлечения.
Ок, спасибо за ответ для танкистов :) Пойду платить, а то думаю 1тыс. руб. они не забудут и пришлют "вымогателей" за ними.
 
U

Ulcer

Новичок
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
502
Реакции
8
Баллы
0
Писать в догонку вопрос, кто персонально виноват в том, что зарегистрированное в журнале исходящих заказное отправление отнесли не на почту, а на помойку, и какое наказание этот кто-то понёс, я уже не стал - и так всё ясно:D
А почему бы и нет? Почему не наказать дисциплинарно этого неисполнителя? Если от нас требуют оплаты штрафов в установленные сроки, логично будет требовать соблюдения установленных законом процессуальных сроков и карателями.
 
U

Ulcer

Новичок
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
502
Реакции
8
Баллы
0
Ты же тоже можешь оплатить штраф с опозданием, и тебе, скорее всего, ничего за это не будет.
Штраф в 2х кратном размере суммы неуплаченного вовремя штрафа, но не менее 1000р. Вот, что будет скорее всего. Ну, или если оооочень сильно повезёт - адм. арест на срок до 15 суток)))
 
U

Ulcer

Новичок
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
502
Реакции
8
Баллы
0
Ну речь и не об ответственности нерадивого полицая, а об отмене постановления, вынесенного незаконным путём.
Просто интересно стало: а в постановлении фамилия, имя и отчество должностного лица или фамилия и инициалы?
А мне, видимо, придётся возить с собой не только это постановление и квитанцию об оплате, но и конверт со штемпелем о датах отправления и получения?
Да.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 417
Реакции
1 287
Баллы
113
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 842
Реакции
2 188
Баллы
113
Если тебе налоговая не пришлёт уведомление об уплате налога, этот налог с тебя не снимется же?
С налогами, ИМХО, немного другая ситуация.
У тебя есть обязанность платить налоги на твоё имущество или доход.
Платить неизвестные или неверно выписанные штрафы у тебя обязанности нет.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
А мне, видимо, придётся возить с собой не только это постановление и квитанцию об оплате, но и конверт со штемпелем о датах отправления и получения?
Конверт достаточно хранить только первые 10 дней (на обжалование) + 30 дней (срок оплаты) + 3 месяца (срок давности). Дальше достаточно только документа об оплате.
 
Последнее редактирование:
Avermod

Avermod

Новичок
Регистрация
15.07.2007
Сообщения
420
Реакции
1
Баллы
0
АПну ка тему, пришло пару писем щастья за август месяц с адресом пристанское шоссе 87 , это у нас где такое ? ренейм устькурдюмской? причём предполагаю, что одни и теже камеры ставят в одних и техже местах, в январе месяце этотже прибор крис п fp1766 был размещёс с адресом усть курдюмский тракт 1км, это всё выезд из юбика, так чтоже за улицы у нас на выезд из города через юбилейный идут?
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 213
Реакции
399
Баллы
83
Вопрос к юристам:пришло письмо счастья за 11.07.2012,т.е с момента нарушения прошло 5 месяцев,оплачивать,или можно забить за сроком давности?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
Вопрос к юристам:пришло письмо счастья за 11.07.2012,т.е с момента нарушения прошло 5 месяцев,оплачивать,или можно забить за сроком давности?

Важно, сколько прошло с момента нарушения до вынесения постановления. Сколько?
 
Svetlyak

Svetlyak

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
698
Реакции
2
Баллы
0
Вопрос к юристам:пришло письмо счастья за 11.07.2012,т.е с момента нарушения прошло 5 месяцев,оплачивать,или можно забить за сроком давности?

Сегодня в Главной дороге такой вопрос задавали. Как ответили в программе, не важно когда совершено нарушение, срок на обжалование/ оплату считается с момента когда вы расписались за получение письма.
Так что платить все таки нужно(
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
Сегодня в Главной дороге такой вопрос задавали. Как ответили в программе, не важно когда совершено нарушение, срок на обжалование/ оплату считается с момента когда вы расписались за получение письма.
Так что платить все таки нужно(

А за него что, расписываются?
p.s. не 2главная дорога", а "право руля"
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 213
Реакции
399
Баллы
83
Важно, сколько прошло с момента нарушения до вынесения постановления. Сколько?
Нарушение 11.07,дата рассмотрения 18.07,дата вступления в законную силу "пусто"
 
Верх Низ