Пикет против нечестных выборов

Д

Даллас

Guest
По любому есть, и по любому не простой.
Но, если пользоваться терминами из методологии систем, то точка бифуркации пройдена.

Я очень надеюсь, что таланты политтехнологов смогут учесть это и управители смогут "перейти на новый, более дифференцированный и высокий уровень упорядоченности" и не ограничатся "дымовой завесой", как сказал Илларионов. Хаоса тоже не хочется.
Правда, надежда эта со временем тает. Уж больно уродливые формы пока используются этими политтехнологами.
я не вижу никакой не устойчивой системы
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Д

Даллас

Guest
Ну время покажет. Моё мнение - процесс пошёл. Чем дальше это будет отрицаться, тем хуже и для них самих и для страны в целом.
куда пошел? все это один бльшой водевиль, под названием "удержание власти". и в нем все больше актеров, от тебя и до собчак
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
не ссыте,все будет хорошо
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
в новостях уже второй день во всю рассказывают про митинг.
Если учесть, что телевидение у нас подконтрольно, то, видимо, был указ сверху не замалчивать.
Видимо, политтехнологи придумали выход из этой ситуации.
берем попкорн и наблюдаем!
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
в новостях уже второй день во всю рассказывают про митинг.
Если учесть, что телевидение у нас подконтрольно, то, видимо, был указ сверху не замалчивать.
Видимо, политтехнологи придумали выход из этой ситуации.
берем попкорн и наблюдаем!
Да эта оппозиция друг с другом разобраться не может...
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
куда пошел? все это один бльшой водевиль, под названием "удержание власти". и в нем все больше актеров, от тебя и до собчак
Ты правда считаешь, что митинги были запланированы из Кремля? Не надо политтехнологов считать вездесущими.
Уж в этом они не заинтересованы.
Насчёт актёров, таких там много. И уж лучше быть актёром, чем статистом или просто бесплатным форумным троллем.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
в новостях уже второй день во всю рассказывают про митинг.
Если учесть, что телевидение у нас подконтрольно, то, видимо, был указ сверху не замалчивать.
Видимо, политтехнологи придумали выход из этой ситуации.
берем попкорн и наблюдаем!

Неужели и выступление Навального показывают про "ботексных карликов"?
 
Jamil

Jamil

Участник
Регистрация
19.11.2011
Сообщения
253
Реакции
4
Баллы
18
В стране, где профсоюз-пустой звук. Мнение части общества-объект непонимания. А зачем они нужны вообще? Мнения, требования, взгляды, убеждения, цели. А эти партии, что прошли в думу, ваше мнение, ваши интересы защищают? По телевизору несут такую ахинею, что диву даешься.
 
Д

Даллас

Guest
Ты правда считаешь, что митинги были запланированы из Кремля? Не надо политтехнологов считать вездесущими.
Уж в этом они не заинтересованы.
Насчёт актёров, таких там много. И уж лучше быть актёром, чем статистом или просто бесплатным форумным троллем.
давай вернемся к началу
я показывал твое возвание перед выборами людям, которые "организовывают" выборы. мне был задан конкретный вопрос - предположим Ворчун выявит подозритльные машины и еще больее подозрительных людей, а что дальше? кто из твоих единомышленников имеет юридическое образование, знает избирательное право, знает о правах наблюдателя на избирательном участке? я думаю, таких мало. а что в итоге? масса наблюдателей, которые сидели на выборах. в судах ни чего, в прокуратуре ни чего. выборы признаны законными. своими действиями, ты подтвердил это.
к тому же, я лично знаю людей, которые перед выборами ходили по штабам партий и вербовались в наблюдателей, хотя на самом деле были совсем за другую партию. чем больше, тем не заметнее.
дальше митинг. я спрашивал тебя, как ты оцениваешь появление Миронова на этом митинге? ты мне про проценты перед выборами. разве может Хрюша набрать проценты перед выборами? он же кукла. но, не можешь управлять процессом - возглавь его. и вот, эсэры, с белыми ленточками на митинге. они тоже несогласные. смешно.
дальше Прохоров. я очень удивился, популярности Прохорова, среди несогласных с ас. многовато дебилов для одного интернет ресурса. только слепой не видит, что это кремлевский проект. очень качественный проет. это тебе не Макс, с линейкой измеряющий дырку в избирательном ящике.
ну и по мелочи. какую роль играет Собчак в общественной жизни страны? ведущая Дом2? кто её уважает, прислушивается к её мнению? Qok то наверно обплевался, увидев Собчак среди участников. хотя конечно поддерживает митингующих.и ещё Железная Тина, тот еще революционер.
все эти резолюции на митингах - освободить политических заключенных. ну это ты и я понимаем, что ходор за политику присел, но в деле, чистая уголовка. как же его освобождать то? получается он и не политический. хотя я не удевлюсь и тому, что его отпустят. ему есть, что терять.
все это театральная постанова, ради удержания власти с массой разнокалиберных актеров, в финале которой появится главный Герой
 
Jamil

Jamil

Участник
Регистрация
19.11.2011
Сообщения
253
Реакции
4
Баллы
18
Поподробнее, с разжевыванием подробностей. Красок побольше и ссылок. А то дебилов много, а фактов мало.
 
Jamil

Jamil

Участник
Регистрация
19.11.2011
Сообщения
253
Реакции
4
Баллы
18
[h=2]За низкий процент ЕР на выборах увольняют директора 37-го лицея [/h]
  • Dec. 25th, 2011 at 8:17 PM







Учащиеся собираются перекрыть Мирный переулок


Это там, в Москве, дуумвиры потихоньку отступают, предлагая некую либерализацию политической системы как ответ на Болотную площадь и проспект Сахарова. В нашем «заповеднике» медведи живут, «под собою не чуя страны». И продолжают наказывать тех, кто отказался «рисовать» достойный партии власти процент. «Достоинство» своё местные едроссы оценивают в 64 процента. И вот как ни крути, всё не сто. Уродец какой-то, а не «достоинство», честное слово.
Недавно за низкий процент на выборах в опалу попал директор 37-го лицея Николай Кузькин. В день выборов в лицее располагалось два избирательных участка. На одном «ЕР» набрала 38 процентов голосов, на другом – 47.
После выборов Николай Петрович был приглашен к заместителю главы администрации по социальной сфере Фрунзенского района Людмиле Сафоновой, которая предложила ему написать заявление об увольнении по собственному желанию. Он отказался.
Позже на постоянном действующем совещании администрации района было зачитано письмо уполномоченного по правам ребенка Саратовской области Юлии Ерофеевой на имя главы города Олега Грищенко и главы администрации Саратова Алексея Прокопенко. Госпожа Ерофеева просила руководителей города принять меры, указывая на «вопиющие» нарушения, которая она обнаружила в гимназии во время проверки: например, меню блюд в столовой было написано неразборчивым почерком, отсутствовало отдельное меню для учителей, а в туалетах не было мыла и туалетной бумаги. Сама Ерофеева – подружка местных медведей. В одних рядах с ними она занималась травлей министра образования области, по удивительному совпадению тоже талантливого педагога.
Среди причин увольнения директора учащиеся и родители называют три основные: давнее отчисление из лицея сына Олега Грищенко, недопущение директором фальсификаций на выборах и неумение угождать начальству. Говорят, например, что Николай Кузькин отказывался поставлять школьников на мероприятия ЕР и МГЕР. Ну не хотел человек, чтобы дети изображали из себя жестяные барабаны в массовках.
В пятницу Николая Петровича увезли в больницу с гипертоническим кризом. Родители стихийно отправились в школу и начали собирать подписи в различные инстанции в его защиту. Педагоги говорят, что в случае увольнения директора, уйдут вслед за ним. Родители грозят в этом случае забрать из школы детей, многие из которых призеры престижных олимпиад. А учащиеся и выпускники школы собираются выйти на улицу и перекрыть Мирный переулок.
Похожая ситуация – в 1-й гимназии, где тоже увольняют директора Стрункову Марию Михайловну.
В общем, наши местные чиновники – средние, мелкие и очень мелкие на самом деле заняты чрезвычайно благородным делом. Они строят в Саратове Болотную площадь и проспект Сахарова. В 37-м лицее -- 800 учащихся. Многие ли из полутора тысяч их родителей пойдут голосовать за такую власть? Через полгода некоторые выпускники лицея вступят во взрослую жизнь. Какой будет их жизненная позиция по отношению к той же власти?
Р.S. Дорогие саратовские друзья, киньте, пожалуйста, ссылку на эту информацию к себе. Родители очень просят предать этому делу максимальную огласку.
Подробно напишу во вторник у нас в газете: http://www.gazeta-nedeli.ru/
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
я же говорю,что дебилы,а мне не верят, особенно Авиатор
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
я показывал твое возвание перед выборами людям, которые "организовывают" выборы. мне был задан конкретный вопрос - предположим Ворчун выявит подозритльные машины и еще больее подозрительных людей, а что дальше? кто из твоих единомышленников имеет юридическое образование, знает избирательное право, знает о правах наблюдателя на избирательном участке? я думаю, таких мало. а что в итоге? масса наблюдателей, которые сидели на выборах. в судах ни чего, в прокуратуре ни чего. выборы признаны законными. своими действиями, ты подтвердил это.
к тому же, я лично знаю людей, которые перед выборами ходили по штабам партий и вербовались в наблюдателей, хотя на самом деле были совсем за другую партию. чем больше, тем не заметнее.
Я бы мог много своих размышлений на этот счёт написать. То моё воззвание имело мало реальной для меня пользы. Поэтому реального противодействия сложно было оказать. Но раз, хотя бы ты, показал одному из оргов с той стороны, то уже что-то.
А по сути для некоторых вопросов моя "работа" на выборах была очень полезна. Полезна накоплением опыта. Я человек не сильно владеющий выборными технологиями на тот момент, имею всё-таки довольно подробную общую картину о этой ситуации. Поэтому для меня лично важней был опыт. Там особо сложного и нет припалить кого-то. Это спектакль плохих актёров, с бездарной массовкой. Но с моими ограниченными возможностями для меня интерес больше представляли и представляют именно организаторы и чем выше, тем лучше. Я накопал информации достаточно, правда на уровне районном. Некоторая была для меня неожиданной, многих я знаю лично, с некоторыми водку пил и в курсе их политических пристрастий. Но почему-то всё-равно не ожидал их увидеть в ряду кукловодов. Пообщавшись с наблюдателями картина дополнилась, также картина подведения итогов в тике удручила. Т.е. я это всё видел не в роликах, а в реале.
Насчёт законодательства и юридических вопросов -увольте. Это не для данной ситуации. Доказательств куча. Но в сегодняшних реалиях и при установках судам и полиции -это безнадёжно. Там всё, как и на самих участках по "отморозу".
Поэтому мои задачи и инструменты иные.
Конечно, если будут желающие поиграть в игру - "Поймай и потрави тварь, продавшуюся за пару-тройку тысяч", могу посодействовать. Это совсем не сложно. И не надо никаких судов, ничего - просто пусть страна знает своих героев.

Насчёт всего остального... Давай не будем усложнять. Для меня лично никаких иллюзий по поводу сегодняшних политиков у власти уже нет. Хотите - верьте в богоизбранность великого Путина или ещё кого-то. Я уверен, что это человек никакого отношения не имеет к телевизионному образу. Там совсем другие цели и задачи.
Моя надежда, что под давлением гражданского общества будут некоторые изменения в лучшую сторону в избирательном процессе. самостоятельного они этого не сделают, но это хоть в какойто мере позволит им протянуть ещё один срок.
Если же, такого не произойдёт, а это более вероятно. То даже боюсь фантазировать. Это как баллон, со сломанным клапаном давления в который нагнетается воздух. Нагнетаться будет обязательно - и тут всё в дело в возможности этот клапан починить или заменить новой системой. А, насчёт, отвлекашек - настал тот момент - когда слова из телевизора, даже самые разумные, для большинства населения вызывают отторжение.
Всё что в их силах - это отладить систему волеизъявления, придать ей прозрачность, тогда ещё можно будет говорить о какой-либо легитимности. Даже если будут голосовать за них теже 25 процентов. И, как не странно - это в их интересах.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Верх Низ