Петиция о переносе полетов вертолетов над Кумысной поляной

  • Автор темы 099
  • Дата начала
OP
099

099

Участник
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
828
Реакции
5
Баллы
18
А почему должны не летать? Потому что кто то тему на форуме запилил?

1. Вертолеты должны летать (принципе они для этого и сделаны). Предложение именно о переносе траектории полетов.
2. Нет, потому что полеты, как мы считаем, нарушают действующие санитарные нормы в плане шума, и тем самым доставляют дискомфорт проживающим.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Тогда стоит написать ещё одну петицию, призывающую наказывать чиновников, не читающих на автосаратове темы про петиции.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Никто и не говорит что у Вас есть проблемы. Здесь обсуждается вопрос о проблеме жителей Кумысной поляны.
Обо мне речи не было. Не нужно передергивать. Здесь обсуждается каприз и нытьё некоторых индивидуумов. Ибо я(вот теперь речь обо мне), как собственник участка и дачи в одном из перечисленных СНТ, претензий к маршруту полётов и иже с ним, не имею.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 985
Реакции
6 697
Баллы
113
хорошо написано
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
"Уважаемый Татьяна Петровна" - эпично.

Только с дачи. Снега по колено и выше. Вертолёты не летают, стоят на аэродроме, запорошенные снегом. Шума не издают, опасности не представляют.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
А почему должны не летать? Потому что кто то тему на форуме запилил?
Я другое имел ввиду - летают также как и в советское время, ничего принципиально не изменилось - маршрут тот же. Мне не мешают - авиацию увидеть я всегда рад :148:
 
Trosskin

Trosskin

Участник
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
1 022
Реакции
22
Баллы
38
Тема на самом деле больная, очень актуальная. Живём на постоянке в Луче, порой вертолёты летают на нормальной высоте, но бывают заскоки когда могут ведь день летать чуть не задевая крыши и провода шасси. Очень страшно и очень шумно когда прямо над головой несётся вертолёт и видно пилотов и можно мазать им рукой (или показывать неприличные жесты), ребёнок не может уснуть, когда пролетает вертолёт невозможно даже разговаривать на улице, надо перекрикивать.
После очередного такого дня, терпение лопнуло, было написано письмо в прокуратуру Заводского района Саратова, примерно месяц пришло в ответ куча писем (была переписка с военной прокуратурой саратовского гарнизона, самарское надзорное какое-то ведомство авиационное, воронежское училище лётное которму подчиняется аэродром), в итоге воронежское училище отписалось, что по результатам обращения была инициирована проверка, всё в норме, ничего не нарушается, вы там держитесь.
Итог:
Такое ощущение, что в последнее время вертолёты забили координаты нашего дома в навигацию и специально летают над крышей дома (адрес был в письме в прокуратуру). :dead:
Что ещё можно сделать ума не приложу.(((
 
Trosskin

Trosskin

Участник
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
1 022
Реакции
22
Баллы
38
А почему должны не летать? Потому что кто то тему на форуме запилил?

Когда летают так то пофиг, просто бывают дни когда буквально задевают крыши домов, страшно.
 
Trosskin

Trosskin

Участник
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
1 022
Реакции
22
Баллы
38
bes24, скорая приезжала на кумыску быстрее чем в городе, дороги зимой чистит трактор, дорогу до себя отсыпал кирпичом, до заводского района 9 минут (гипер Карусель), такси стоит копейки, была хорошая попытка пустить зимнюю газель в ноябре, народу ездило полно, но один хрен маршрут прикрыли(. А так да с инфраструктурой беда-печаль.
 
Trosskin

Trosskin

Участник
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
1 022
Реакции
22
Баллы
38
Обо мне речи не было. Не нужно передергивать. Здесь обсуждается каприз и нытьё некоторых индивидуумов. Ибо я(вот теперь речь обо мне), как собственник участка и дачи в одном из перечисленных СНТ, претензий к маршруту полётов и иже с ним, не имею.

Приехать летом раз в неделю водки попить шашлыков пожарить базару нет, претензий к вертолётам нет)))
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Приехать летом раз в неделю водки попить шашлыков пожарить базару нет, претензий к вертолётам нет)))

Мне есть с чем сравнить. Возле дома, где я проживаю в Саратове, сплошная стройплощадка. Круглосуточная. Сначала ЖК "Елена" возводили очень долго. Шум, вибрация, периодические падения предметов со строящегося здания во двор. Закончилось одно строительство, началось другое. Ночью бетон заливают. Ощущается всем телом + слышно прекрасно, ибо других посторонних звуков в округе нет. Я в Мск высыпаюсь лучше, чем тут. Но не кричу на каждом углу, что мне эти стройки жить мешают.
 
Trosskin

Trosskin

Участник
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
1 022
Реакции
22
Баллы
38
Мне есть с чем сравнить. Возле дома, где я проживаю в Саратове, сплошная стройплощадка. Круглосуточная. Сначала ЖК "Елена" возводили очень долго. Шум, вибрация, периодические падения предметов со строящегося здания во двор. Закончилось одно строительство, началось другое. Ночью бетон заливают. Ощущается всем телом + слышно прекрасно, ибо других посторонних звуков в округе нет. Я в Мск высыпаюсь лучше, чем тут. Но не кричу на каждом углу, что мне эти стройки жить мешают.

Ваши стройки закончатся. Не через год так через 2. И в Москву я в отличие от Вас не могу уехать выспаться((
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
2. Нет, потому что полеты, как мы считаем, нарушают действующие санитарные нормы в плане шума, и тем самым доставляют дискомфорт проживающим.
надо летчикам посоветовать -ответное обращение в органы, на предмет наличия согласования застройки в приаэродромной территории))
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Ваши стройки закончатся. Не через год так через 2. И в Москву я в отличие от Вас не могу уехать выспаться((
Так и ты переедешь из Луча. Не через год, так через два. И будешь "наслаждаться" подобной круглосуточной стройкой. Тогда и возникнет вопрос - " А было ли всё так плохо, когда вертолёты, периодически, летали над крышей?".
 
Trosskin

Trosskin

Участник
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
1 022
Реакции
22
Баллы
38
alalan77, Тут вопрос к власти на самом деле, если это зона полётов, то какого хрена администрация согласовывает переводы земли в ижс и разрешает индивидуальное строительство там. Сделали бы обременение на все участки махом - только для выращивания картофана))
 
payalnik

payalnik

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
832
Реакции
0
Баллы
16
Тема на самом деле больная, очень актуальная. Живём на постоянке в Луче, порой вертолёты летают на нормальной высоте, но бывают заскоки когда могут ведь день летать чуть не задевая крыши и провода шасси. Очень страшно и очень шумно когда прямо над головой несётся вертолёт и видно пилотов и можно мазать им рукой (или показывать неприличные жесты), ребёнок не может уснуть, когда пролетает вертолёт невозможно даже разговаривать на улице, надо перекрикивать.
После очередного такого дня, терпение лопнуло, было написано письмо в прокуратуру Заводского района Саратова, примерно месяц пришло в ответ куча писем (была переписка с военной прокуратурой саратовского гарнизона, самарское надзорное какое-то ведомство авиационное, воронежское училище лётное которму подчиняется аэродром), в итоге воронежское училище отписалось, что по результатам обращения была инициирована проверка, всё в норме, ничего не нарушается, вы там держитесь.
Итог:
Такое ощущение, что в последнее время вертолёты забили координаты нашего дома в навигацию и специально летают над крышей дома (адрес был в письме в прокуратуру). :dead:
Что ещё можно сделать ума не приложу.(((
А ты из рогатки стреляй.
В суде потом скажешь, что физически не смог бы дострелить из рогатки до высоко летящей вертушки.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Trosskin

Trosskin

Участник
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
1 022
Реакции
22
Баллы
38
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 451
Реакции
477
Баллы
83
Ну, разогнав снаряд вертикально вверх до 100 м/с имеем высоту подъёма траектории 105 м. Так что не всё потеряно. Вроде не ошибся.
 
Верх Низ