Петиция о переносе полетов вертолетов над Кумысной поляной

  • Автор темы 099
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 986
Реакции
6 697
Баллы
113
Я туда не переезжал. Я там с рождения. Еще мой дед там дачу построил в 60х годах. И еще раз акцентирую. Раньше так низко и так часто не летали там вертолеты. Для непонятливых ТАК НИЗКО И ТАК ЧАСТО.
Да похер как они там летают. Они готовятся Родину защищать, это важнее, чем кучка ноющих дачников построивших свои халупы в прямо противоположной стороне от купалки.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 217
Реакции
1 491
Баллы
113
Да похер как они там летают. Они готовятся Родину защищать, это важнее, чем кучка ноющих дачников построивших свои халупы в прямо противоположной стороне от купалки.



 
payalnik

payalnik

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
832
Реакции
0
Баллы
16
А дачников можно выселить. Ведь военные стараются на благо людей. Ради спокойного будущего (дачников). Прям замкнутый круг.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
в окно смотрю летают вертолетики)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Да похер как они там летают. Они готовятся Родину защищать, это важнее, чем кучка ноющих дачников построивших свои халупы в прямо противоположной стороне от купалки.
это же очевидно)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Ну так дачу и в 60-х... А аэродром там с тридцать какого-то года... Мне Тушки с энгельсской авиабазы летом тоже мешают спать, но лучше шум своих самолей, чем чужих или разрывы снарядов...
+1 у меня над дачей как раз на посадку заходят на энг. аэродром.
 
OP
099

099

Участник
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
828
Реакции
5
Баллы
18
в окно смотрю летают вертолетики)

Не знаю уж от моих обращений в Мин обороны и прокуратуру, но за последние 2 недели был на кумыске 4 раза и вертолеты начали летать по часовой стрелке от аэродрома, т.е. над полями, а не над дачами.

Может кто бывает часто на Кумыске? обратите пожалуйста внимание и по возможности отпишите.
 
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 539
Реакции
37
Баллы
48
Не знаю уж от моих обращений в Мин обороны и прокуратуру, но за последние 2 недели был на кумыске 4 раза и вертолеты начали летать по часовой стрелке от аэродрома, т.е. над полями, а не над дачами.

Может кто бывает часто на Кумыске? обратите пожалуйста внимание и по возможности отпишите.
Тебе показалось. Ни чего в полетах не изменилось.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Вы сейчас соберёте петиции и они ещё стрельбы будут проводить))
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Не знаю уж от моих обращений в Мин обороны и прокуратуру, но за последние 2 недели был на кумыске 4 раза и вертолеты начали летать по часовой стрелке от аэродрома, т.е. над полями, а не над дачами.Может кто бывает часто на Кумыске? обратите пожалуйста внимание и по возможности отпишите.
ну у них же не один маршрут то. у них 5 или 6 полетных маршрутов. у каждого маршрута есть ка левый круг, так и правый. от погоды зависит и от вида учебных полетов. не обольщайтесь уж так, по поводу своих обращений.
 
NFalcon

NFalcon

Активный участник
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
1 005
Реакции
87
Баллы
48
Не понимаю людей, которые живут в близи источников технологического шума, появившихся до их рождения, и необходимых миллионам людей, и начинающим пытаться избавиться от дискомфорта не что-то поменяв в своей жизни (вложившись в звукоизоляцию, или сменив место жительства), а помешав нормальной работе объекта.
Вас-то что держит в приаэродромной зоне, если вам так мешает шум авиации? Всегда можно продать там участок и взять в более спокойном месте. В Синеньких, в Воскресенском, в Михайловке... Мало ли мест, где не летают вертолёты?
У меня тоже есть земля на Кумыске, вертолёты летают, и прямо над головой. Никаких проблем. Спать, работать или что-то ещё делать они помешать не способны. Тем более Ансатов много стало, а они потише. Если хочется звенящей тишины - Кумыска очень не подходящее место. И я резко против подобных вашей инициатив. Уж извините, говорю как есть.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
....И я резко против подобных вашей инициатив....
тем более ТС предлагает не летать над ДАЧАМИ, а перенести полеты на жилой сектор. в первом случае там постоянно не проживают. во втором люди живут постоянно.
ПС: пообщался со старшим штурманом. все что он сказал по поводу таких как ТС -непечатаемо в СМИ)))
 
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 539
Реакции
37
Баллы
48
тем более ТС предлагает не летать над ДАЧАМИ, а перенести полеты на жилой сектор.
Несколько раз перечитал, так и не понял что ты имел ввиду. Где автор предлагает перенести полеты на жилой сектор и зачем?
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Несколько раз перечитал, так и не понял что ты имел ввиду. Где автор предлагает перенести полеты на жилой сектор и зачем?
а посмотри схемку, которую он прикладывал в начале. увидишь, куда он летать предлагает.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Посмотреть вложение 11112222.jpg
Над полями он предлагает летать.
над полями говорите?????
что вы упертые то такие??? еще раз, для бронепоездных - 5 или 6 маршрутов у летчиков, построены так, что бы по минимуму над нас. пунктами летать. согласованы, в отличии от застройки приаэродромной территории.
и да - "над полями" как раз в сторону еремеевки, кр. октября, песч. умета и т.д. - есть маршрут. но более щадящий для нас пунктов, чем тот что рисует ТС. может пояснить, чем н.п. от дач отличается? там люди живут постоянно. а ТС в недавнем посте сам признался, что редко бывает на кумыске. и кто он после этого с его предложенным маршрутом?
ПС: Сам я в Соколе живу. вертолеты мне по барабану. но штурману я все-таки посоветую. инициировать проверку дачных массивов на кумыске, на предмет наличия согласования на строительство.
 
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 539
Реакции
37
Баллы
48
но штурману я все-таки посоветую. инициировать проверку дачных массивов на кумыске, на предмет наличия согласования на строительство.
К твоему совету обязательно прислушаются.)))
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 217
Реакции
1 491
Баллы
113
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
К твоему совету обязательно прислушаются.)))
с большей вероятностью, чем к петиции ТС)))
Тогда уж на предмет, регистрирующего и выдающего разрешение на строения.
на размещение объектов в приаэродромной территории требуется согласование с руководством аэродрома.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 986
Реакции
6 697
Баллы
113
Верх Низ